Spool

Манеж: нужен или НЕ нужен?

527 сообщений в этой теме

Мучаюсь с решением. Брать манеж или не брать.
Нам 7 месяцев. почти не ползаем, сами не садимся, и, тем более, не стоим...

нужен?

а надолго ли?

может не стоит деньги переводить?smile.gif

а может вообще манеж плохо? чем? отговорите?

или полезен? убедите!

Поделиться сообщением

Спул, мы точняк не будем покупать, в данный момент для него просто нет места в квартире.
А вообще, все мои детные знакомые брали, говорили что оченб сильно выручал.

Поделиться сообщением

Я считаю, что манеж не нужен dry.gif Манеж - это замкнутое пространство, ограниченность в движении и познании мира, маленькая "тюрьма" для малыша.
Нам манеж подарил кто-то из родственников на выписку, никогда им не пользовались. Месяцев с 6 выпустила ребенка сразу на пол, предварительно убрав все опасные предметы. Через пару недель Машка у меня уже уверенно ползала.
Нет, обманула laugh.gif , один раз я ее туда посадила, столько недоумения у ребенка было, прижималась щеками к сеточке и жалобно повизгивала laugh.gif
Вашему ребенку уже 7 месяцев, скоро встанет и пойдет, никакого смысла в покупке манежа не вижу smile.gif

Поделиться сообщением

мы купили, но практически не пользовались, деть там сидел от силы раз 5 и то по 3 минуты, после чего начинал плакать
теперь так и стоит, только место занимает, хорошо, что хоть догадалось не покупать дорогой

а Егория я спустила на пол где-то в 4,5 месяца

Поделиться сообщением

Мы купили манеж поздновато, Алиске около 6-ти месяцев было. Дочке он очень понравился, но и пробыла она там сравнительно недолго, месяцев в 9-9,5 выпустили на пол, т.к. она уже хорошо ходила, а вообще сначала манеж штука хорошая, она в нем училась вставать, держась за кольца по углам манежа, в нем же училась ходить, держась за бортик... могу предложить взять у меня манеж "напрокат", т.е. попользоваться сколько надо, одно только НО - я живу в МО, а не в Москве...

Поделиться сообщением

Такая тема своевременная-сама хотела завести. cool.gif

Поделиться сообщением

мы его пользовали 3 месяца, даже меньше - от полугода до почти 9. потом Артему стало в нем тесно, он орал и просил вынуть его оттуда, чтобы поползать по полу..
слава богу, манеж нам отдали родственники. потому что на 3 месяца его покупать - неразумно. с тем же успехом можно использовать кроватку, причем, в ней деть быстрее учится вставать и ходить - там есть за что уцепиться..

Поделиться сообщением

Нам пригодился после двух лет...Сейчас мы его ставим боком-это называется "наш дом".Складывается удобно,так что замечательная игрушка-трансформер лежит под кроватью и вынимается в нужный момент.Сидит в "нашем доме" часами.
Пригодился...
В младенчестве не могли засунуть...
ИМХО,но нужно опробовать манежик где-нибудь.Нет подружек с малявками?

Поделиться сообщением

У старшего сына был манеж- давали знакомые попользоваться. Играл там редко, мало и неохотно, манеж был скорее ящиком для игрушек. За-то места занимал много.
Теперь мелкому даже и не задумываемся манеж брать, а тем более покупать.
Вобще не слышала про детей, которые любят в нём долго играть, а 10 минут можно и в кроватке поползать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка певчая @ Apr 17 2006, 12:58)

Вобще не слышала про детей, которые любят в нём долго играть, а 10 минут можно и в кроватке поползать  yes.gif

Это моя дочка! С огромным удовольствием играла в манеже в свои игрушки! Плакать и проситься оттуда начала, когда научилась в нем уверенно ходить, т.е. около 8,5-9 месяцев...

Поделиться сообщением

Я вполне могу представить себе ситуации, когда без него никак. На даче, например biggrin2.gif Но если помыслить логически и в общем... непоседливый ребенок воспримет манеж как тюрьму, а для малоактивного - пропадет вообще охота что-то делать, ползать... Это, конечно, две крайности, но тем не менее...
Могу сказать, что лично мне и мысли такой - купить манеж - в голову не приходило cool.gif

ЗЫ: хотя вот Птичка совершенно верно заметила - превосходнейшая штука для складирования игрушек, одежды и разных предметов домашнего обихода biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёлочка @ Apr 17 2006, 10:18)
Мы купили манеж поздновато, Алиске около 6-ти месяцев было. Дочке он очень понравился, но и пробыла она там сравнительно недолго, месяцев в 9-9,5 выпустили на пол, т.к. она уже хорошо ходила, а вообще сначала манеж штука хорошая, она в нем училась вставать, держась за кольца по углам манежа, в нем же училась ходить, держась за бортик... могу предложить взять у меня манеж "напрокат", т.е. попользоваться сколько надо, одно только НО - я живу в МО, а не в Москве...

а гнде именно в МО?...да...трудновато мне туда выбраться...эх

QUOTE(NKK @ Apr 17 2006, 12:36)
Нам пригодился после двух лет...Сейчас мы его ставим боком-это называется "наш дом".Складывается удобно,так что замечательная игрушка-трансформер лежит под кроватью и вынимается в нужный момент.Сидит в "нашем доме" часами.
Пригодился...
В младенчестве не могли засунуть...
ИМХО,но нужно опробовать манежик где-нибудь.Нет подружек с малявками?

неа....никто не пользуетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spool @ Apr 17 2006, 15:01)
QUOTE(Ёлочка @ Apr 17 2006, 10:18)

а гнде именно в МО?...да...трудновато мне туда выбраться...эх

Щелково. Если хотите взять на время - без проблем! Обращайся! У нас хороший манеж, я его днем доставала, а вечером складывала, т.к. места у нас немного.... складывается-раскладывается одним движением!

Поделиться сообщением

Матвейке почти 8 месяцев. Нет у нас манежа... В кухне он у меня в стуле, в других комнатах на полу. И пока не заметила, что она нам нужен. Сейчас он уже почти пополз хорошо, поэтому точно уж покупать не будем.

Поделиться сообщением

wink.gif Купили месяцам к 9 rolleyes.gif !!!Поспал он в нём пару раз, а в после 10месяцев было уже просто не посадить - замкнутое пространство нас не устраиволо, стремился на волю bb.gif !!!Так манеж и простоял до года как карзина для игрушек, потом просто убрали, чтоб место побольше было!!!Оказался по большому счёту он не нужен wink.gif !!!!

Поделиться сообщением

а нам подарили. Она в нем не сидит, плачет тоже. иногда швыряю ее на минуту, если совсем руки заняты.

Поделиться сообщением

Нам подарить обещали на рождение... Складной-раскладной....
Я думаю, что пригодится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 17 2006, 14:46)
Я вполне могу представить себе ситуации, когда без него никак. На даче, например  biggrin2.gif

Я вот тоже о даче ещё и подумалаsmile.gif

QUOTE(Ёлочка @ Apr 17 2006, 15:07)
Щелково. Если хотите взять на время - без проблем! Обращайся! У нас хороший манеж, я его днем доставала, а вечером складывала, т.к. места у нас немного.... складывается-раскладывается одним движением!

мда, далековато, некому меня туда везти, эхsmile.gif ну и ладноsmile.gif спасибо все равно что предложили!

Поделиться сообщением

Девочки! Всем большое спасибо!

Брать не буду!

а что про ХОДУНКИ думаете?)
Или как думаете? может отдельный опрос такой же создать?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Spool @ Apr 18 2006, 15:11)
а что про ХОДУНКИ думаете?)
Или как думаете? может отдельный опрос такой же создать?)

Ходунков не было, даже мысли купить их не возникало. Да и врачи их не рекомендуют.
Если надо детку срочно сбыть с рук, то уж тогда лучше манеж biggrin2.gif ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу