Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

Пытался сесть,когда еще не было 4 месяцев.Думаю через месяцок сядем уверенно. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крысёночек @ Nov 15 2007, 11:53)
они его под подмышки держут и сажают на колени лицом к себе. он сидит и никаких неудобств не испытывает, но все говорят, что это вредно.
ещё хотелось бы знать, чем это грозит.

у нас поднимает голову вовсю, скрючивается в положении лежа. тянем за ручки - садится, но так не сажаем конечно, еще нельзя такую нагрузку на позвоночник делать

Поделиться сообщением

Сегодня массажиста сказала, что у детей к 6-ти месяцам полностью формируется и крепнет поясничная область позвоночника. Именно поэтому не рекомендую сажать раньше, так как позвоночник там еще мягкий

Поделиться сообщением

а моя ещё до сих пор нормально не сидит evil_3.gif вот вчера только научилась в кроватке сидеть-подтягивается за перила и садится. а так без поддержки ещё не хочит садится.

Поделиться сообщением

мы сели в 7 smile.gif

Поделиться сообщением

поползли в 4 мес. и в почти 5 сидела опираясь руками об пол..
в 5.5. научились из положения стоя садится т.к. она уже сама вставала..
в 6 сидит сама.. иногда опирается..

Поделиться сообщением

Пытаемся сесть но ничего не получается пока!!! В 5 месяцев на массаж пойдем, боюсь что после него точно сядет, а девочкам вредно, но не привязывать же ее если она сесть захочет!

Поделиться сообщением

Вот я тоже слышала, что девочкам рано садится очень вредно... А недавно были у невропатолога, так врач взяла и зачем то посадила мою дочку, которой только 2, 5 месяца. Вот теперь хожу и думаю- не навредила ли ей врачиха? no.gif

Поделиться сообщением

И моя вот все никак не сядет evil_3.gif Если посадить, то может посидеть немного, опираясь руками вперед, между ног, но это вряд ли сидение sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама Невменяемость @ Jan 30 2008, 15:43)
Вот я тоже слышала, что девочкам рано садится очень вредно... А недавно были у невропатолога, так врач взяла и зачем то посадила мою дочку, которой только 2, 5 месяца. Вот теперь хожу и думаю- не навредила ли ей врачиха? no.gif

да ну,вы что, она же совсем чутьчуть посидела и то с поддержкой наверно. Ничего страшного,не волнуйтесь. bigwink.gif

Поделиться сообщением

мы сами уселись в 5,5. Правда с четверенек. Со спины до сих пор садиться не любит. tongue.gif

Поделиться сообщением

А не вредно масика на колени себе сажать? Или это сидением не считается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mini-Polini @ Jan 31 2008, 13:52)

мы сажали, и ниче страшного не было. Просто лежать он не любил, ему подавай на ручках, в положении сидя,стоя и тд. bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 31 2008, 22:28)

мы сажали, и ниче страшного не было. Просто лежать он не любил, ему подавай на ручках, в положении сидя,стоя и тд. bleh.gif

Вот и Миш так-же, а носиить такого порося тяжеловато становится biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сидение с наклоном вперед у мамы на коленях вообще сиденьем не считается. smile.gif

Мы сидим немного покачиваясь, если посадить. Сама не садится. Хотя очень ей хочется. Пыжится так! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 31 2008, 23:28)

наш тоже этим уже замучал. сидеть ему надо видете ли. причем именно с мамой или папой. сам пытаеться, тужиться, кряхтит, если немного потожем, садиться и улыбаться начинает. а вот потом уже не уложишь никак. sad.gif
вот так и проволим целый день, или силим с мамай, или ходим и все вокруг рассматриваем

Поделиться сообщением

QUOTE(naden`k@ @ Feb 4 2008, 22:41)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 31 2008, 23:28)

наш тоже этим уже замучал. сидеть ему надо видете ли. причем именно с мамой или папой. сам пытаеться, тужиться, кряхтит, если немного потожем, садиться и улыбаться начинает. а вот потом уже не уложишь никак. sad.gif
вот так и проволим целый день, или силим с мамай, или ходим и все вокруг рассматриваем

да уж,тяжелое это было время wacko.gif , с рук почти не слезал. думала, когда же это прекратится, руки как у орангутанга вытянулись. ттт переросли наконец-то, теперь вот наоборот, хочется на ручках поносить,а у него же куча дел: biggrin2.gif на диван залесть,подушки потаскать,белье постиранное из стиралки достать и разбросать.... biggrin2.gif не до ручек стало....скучаю аж. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 30 2008, 23:31)
QUOTE(Сама Невменяемость @ Jan 30 2008, 15:43)

да ну,вы что, она же совсем чутьчуть посидела и то с поддержкой наверно. Ничего страшного,не волнуйтесь. bigwink.gif

Мы были у невролога в этом же возрасте. Машку тоже сажали...
Врач так проверяет какие-то рефлексы... На пару секунд не страшно...

Поделиться сообщением

Я много слышала, что девочек раньше 5,5 мес сажать нельзя. Мол всякие завороты матки и труб могут случиться.
Моя в 5,5 мес уже не могла лежать, ей явно это положение надоело. Либо на руках, либо сидя в стуле для кормления! Причем, когда сажешь, положить обратно уже не получалось, она так сильно упиралась... Так что в стуле для кормления мы сели рано, в 5,5
А на диване уверенно начали сидеть в 6-6,5, правла если засмотримся на что-то, то можем упасть, руку не успевает поставить.
А сама садиться пробует только сейчас, на колени сначала встает, а потом садиться.
Раньше садилась, если ноги держать, а сейчас обленилась наверно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама_нежность @ Jan 29 2008, 21:17)
Пытаемся сесть но ничего не получается пока!!! В 5 месяцев на массаж пойдем, боюсь что после него точно сядет, а девочкам вредно, но не привязывать же ее если она сесть захочет!

blink.gif
А из какого положения вы пытаетесть сесть в таком юном возрасте?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу