Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

Сели в 8, после того как научились ползать.

Поделиться сообщением

Моя дочка пытается изо всех сил сесть с 3 месяцев, даже может и раньше чуть, все голову подтягивала на логтях, пока только на бока заваливаемся, но еще не сидим. wink.gif

Поделиться сообщением

мы сели ближе к 8 и то после курса массажа

Поделиться сообщением

стал садиться из положения "стоя" в 6 мес.

Поделиться сообщением

А мы все никак не сидим, тока в перед и заваливается даже когда сама ее сажаю. А если в подушки посажу она может поглядеть по сторонам минутку и скатиться в лежачее положение - ей так удобнее видимо smile.gif

Поделиться сообщением

Мой в 5 месяцев сидел с опорой на руски(впереди себя),а ближе к 6 сел нормально. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хехе ) В 10! Причём к этому времени уже ходил по стенке и гонял на четвереньках.

Поделиться сообщением

Девочки, анормально, что ребенок 7 мес не сидит, даже когда сажаешь? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерпупс @ Oct 28 2007, 13:18)
Девочки, анормально, что ребенок 7 мес не сидит, даже когда сажаешь?  blink.gif

вполне! сама сядет, когда будет готова wink.gif

Поделиться сообщением

малыш сел в 5,5 через три дня как научился ползать, сел сам , я его даже до этого и не сажала

Поделиться сообщением

У меня племянник сам сел в 5 или 5.5 месяцев но не на долго, сядет ляжет сядет ляжет все сам, мы ему подушечку под спинкой подымали месяцев с 2 не в сидячее положение, но так чтобы не в потолок смотрел сейчас ему уже 8 лет до безумия активный мальчик не секунды на месте, эх може не стоило ему тогда подушку подымать, может сел бы позже да по спокойнее был )))

Поделиться сообщением

Мы сели в 7 месяцев из положения на четвереньках, после того как поползли.

Поделиться сообщением

QUOTE(pokrusha @ Oct 14 2007, 21:29)
Моя дочка пытается изо всех сил сесть с 3 месяцев, даже может и раньше чуть, все голову подтягивала на логтях, пока только на бока заваливаемся, но еще не сидим. wink.gif

+1, пытаюсь ее обратно укладывать, но всегда получается Опять садится, прямо как неваляшка

Поделиться сообщением

родители мужа часто сажают его на колени, а я читала, что в таком возрасте это очень и очень вредно...

Поделиться сообщением

QUOTE(крысёночек @ Nov 5 2007, 10:14)
родители мужа часто сажают его на колени, а я читала, что в таком возрасте это очень и очень вредно...

Если поддерживают или на себя откидывают, то можно. А вот просто сидеть на попке не разрешайте, рано

Поделиться сообщением

моя начала пытаться с 5 мес., а уже уверенно села в 7, но почему-то не ползает на четветеньках, врачи говорят так бывает, муж тоже не ползал оказся., наверное наследственное.

Поделиться сообщением

моя сидела в 6 месяцев очень уверенно, если ее посадить. я сажала. врач сказал если сидит сам ребенок, спина ровная, не шатается, наклоняется до пола и садится обратно - то можно у нужно сажать. тренирует мыщцы спины. сама она села месяцам к 9 где-то. Из положения лежа на пузе. Ноги поддаскивала, отталкивалась руками и садилась. Пошла в 10.5 месяцев. Ползать не умеет до сих пор, ни разу не видела ее на четверньках. Она бегает во всю уже, а ползать так и не знает как. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Nov 9 2007, 23:12)
QUOTE(крысёночек @ Nov 5 2007, 10:14)

Если поддерживают или на себя откидывают, то можно. А вот просто сидеть на попке не разрешайте, рано

они его под подмышки держут и сажают на колени лицом к себе. он сидит и никаких неудобств не испытывает, но все говорят, что это вредно.
ещё хотелось бы знать, чем это грозит.

Поделиться сообщением

Моя доча последнее время поворачивается на левый бок, затем привстает на левый локоть, а правой рукой цепляется за то, что попадется под руку и что-то хочет сделать... Может она так сесть пытается? rolleyes.gif Потому что переворачиваться на живот она умеет и делает это по другому...

Поделиться сообщением

Посадишь сидит, ноги держишь, через локоть поднимается, сама то ли ленится, то ли все же еще не готова huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу