Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

QUOTE(KisLota @ Aug 29 2007, 15:45)
Нам почти 9 месяцев а мы не сидим  sad.gif
Мы в коляске, стульчике сидим хорошо, но это получается что опора спереди есть, а вот чтоб как все номральные дети не сидим. Заваливаемся на бок, вбок, и сразу на пузо переворачивается. Замечала что сидит она как то на трех конечностях, т.е. рукой с боку упирается, или на коленях.
Вставать мы умеем, но на попу не садимся, плюхаемся на четвереньки.

У нас также было. В 8.5 месяцев я начала дочу сажать, потом она пыталась сама садиться, но сидела совсем чуть-чуть и руками опиралась. А потом как-то сама научилась сидеть и садиться. Но вобще рекомендую походить на массаж, от него детки очень шустрые становятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Torri @ Aug 31 2007, 22:34)
QUOTE(KisLota @ Aug 29 2007, 15:45)
Нам почти 9 месяцев а мы не сидим  sad.gif
Мы в коляске, стульчике сидим хорошо, но это получается что опора спереди есть, а вот чтоб как все номральные дети не сидим. Заваливаемся на бок, вбок, и сразу на пузо переворачивается. Замечала что сидит она как то на трех конечностях, т.е. рукой с боку упирается, или на коленях.
Вставать мы умеем, но на попу не садимся, плюхаемся на четвереньки.

У нас также было. В 8.5 месяцев я начала дочу сажать, потом она пыталась сама садиться, но сидела совсем чуть-чуть и руками опиралась. А потом как-то сама научилась сидеть и садиться. Но вобще рекомендую походить на массаж, от него детки очень шустрые становятся

Куда ж еще шустрее то. Я так поняла ей просто неинтересно сидеть. Вчера увидала как сидит в кроватке без опоры, а на полу мы сразу ползем, встаем и т.п. Зачем сидеть на месте когда мы можем передвигаться

Поделиться сообщением

Сидела в 5 месяцев если посадить,а в 6 стала сама садиться из положения лёжа.

Поделиться сообщением

Открыла посмотрела свои записи biggrin2.gif
Если посадить - сидел с 5 месяцев.
Сам садиться стал в 7 месяцев.

Поделиться сообщением

Сама может садиться месяцев с семи, но не хочет - ей бы сразу встать или, на худой конец, уползти. Но если сильно-сильно чем-то увлечется (например, я не заметила, а она телик включила), сидит только так.

Поделиться сообщением

сама с положения полулежа может сесть уже давно, однако задержаться в положении сидя не может - заваливается. Тоже самое если я ее посажу - заваливается вперед или в сторону.
На четвереньки встать даже не пытается, передвигается на животе, как улитка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Sep 1 2007, 16:57)
сама с положения полулежа может сесть уже давно, однако задержаться в положении сидя не может - заваливается. Тоже самое если я ее посажу - заваливается вперед или в сторону.
На четвереньки встать даже не пытается, передвигается на животе, как улитка.

Мы тож так делали. Как гусенечка ползала. На животе перекатывая попу. При этом мы умели стоять на червереньках, оч даже хорошо, но позали на пузе, потом попластунски, но наконец то она поняла что на четвереньках быстрее и носится по всей квартире. На одном месте не удержишь, какое уж так сиденее.

Поделиться сообщением

то, что она не ползает, меня мало напрягает. Я сама не ползала и вроде все обошлось. Порсто Дана то ползать хочет, но никак не додумается, как это сделать, от помощи отказывается, протестует и кричит.

А вот то, что она никак не сидит, мне уже действует на нервы sad.gif

Поделиться сообщением

Стелл, ну потерпи еще чуток )) сядет она. вот у нас сел после того как чуть ли не по стеночке уже ходил. и ползал и вообще. а все не садился сам и заваливался ))

Поделиться сообщением

мой сел в 8 месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Sep 2 2007, 00:38)
Стелл, ну потерпи еще чуток )) сядет она. вот у нас сел после того как чуть ли не по стеночке уже ходил. и ползал и вообще. а все не садился сам и заваливался ))

ну я терплю, куда мне еще деваться. Она вообще многие таки евещи позже делает, к примеру брать игрушки и тянуть их в рот начала аж в полгода, до того времени ее только люстра и деревья интересовали. А, еще картины на стене ))))
Сядет еще конечно.

Поделиться сообщением

мы тоже в шесть. дочура точнее. а сынуля даже в восемь ещё не сидел. пошёл раньше ,чем научился сидеть. и такое бывает... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Sep 2 2007, 22:58)
QUOTE(Husty @ Sep 2 2007, 00:38)

ну я терплю, куда мне еще деваться. Она вообще многие таки евещи позже делает, к примеру брать игрушки и тянуть их в рот начала аж в полгода, до того времени ее только люстра и деревья интересовали. А, еще картины на стене ))))
Сядет еще конечно.

а мы после массажа сели. а вам делали? можа после него сядет? хотя конечно ничего страшного в том, что она не сидит, нет. у меня сын пошёл раньше ,чем научился сидеть.

Поделиться сообщением

у нас не делают массажи sad.gif Только если брать массажистку частным образом....

Поделиться сообщением

Ураа-а-а-а-а-а-а-а!!!! мы сидим. по человечески ногами вперед и без поддержки. правда недолго, нам больше нравиться ползать и ходить по стенке, но все таки.

Поделиться сообщением

Мы присаживать начали только в 6 мес. А в 7 ребенок уже сам сидел. Причем никаких усилий с нашей стороны, типа чаще садить ее, не было... Как-то сама, незаметно для родителей научилась!!!

Поделиться сообщением

сам сел из положения полу-лежа в 4.5-5 мес.
до 5.5 мес сидеть не давала. с 6 мес садились из положения лежа, в 8.5 мес научились садиться из положения с четверенек. просекли, что так проще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у меня после кормления, пока жду, чтобы срыгнул как-то получается, что в положении сидя blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ Sep 13 2007, 21:35)
до 5.5 мес сидеть не давала. с 6 мес садились из положения лежа, в 8.5 мес научились садиться из положения с четверенек. просекли, что так проще biggrin2.gif

Нам 4 мес. из полоения полулежа (т.е. в шезлонге) пытается сесть.., и еще когда в положении полулежа на мне попой лежит. но мы не поощряем.. врач ортопед сказала рано... ну за пальчики легко садиться и если держим ручку спина у него прямая...
что будет дальше пока незнаю

Поделиться сообщением

QUOTE(kukolka_s @ Sep 13 2007, 21:04)
QUOTE(funtik* @ Sep 13 2007, 21:35)

Нам 4 мес. из полоения полулежа (т.е. в шезлонге) пытается сесть.., и еще когда в положении полулежа на мне попой лежит. но мы не поощряем.. врач ортопед сказала рано... ну за пальчики легко садиться и если держим ручку спина у него прямая...
что будет дальше пока незнаю

Мой в 5 мес свободно садился с четверенек, на прогулке сидя. В 4 мес уже требовал чтобы сажали, не мог долго лежать, кричал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу