Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

У нас в 4 месяца начал садится. А сейчас как бы уже ходит...с поддержкой, но ходит! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Индигирка @ Apr 8 2006, 10:10)
А я прямо незнаю что детать  cry.gif  Малышу уже восьмой месяц, а он не сидит и не ползает... встает на четвереньки и качается взад-вперед или на четвереньках выпрямляет ноги (попой к верху короче), причем ленивым я бы его не назвала, постоянно на четвереньках, а как он добирается из одного угла комнаты в другой вообще ума не приложу...  Эхххх.... пойду во вторник в поликлинику врач опять ругаться будет  sad.gif

У анс все проходило точно так же, я так расстраивалась. А оказалось все просто: дома холодно, на пол мы ребенка не пускали, а на мягком диване ползать неудобно, да и места мало - все рядом, только руку протяни. А как только пустили ребенка на пол - она за два дня научилась ползать, садиться, даже падать правильно научилась - назад падает не наотмашь, а группируется и мягко так скругляется на спинку, еще и локоть подставляет. Так что не волнуйся, все ладом будет :о))

Поделиться сообщением

QUOTE(Molchalivaya @ Apr 18 2006, 13:46)
QUOTE(Индигирка @ Apr 8 2006, 10:10)
А я прямо незнаю что детать  cry.gif  Малышу уже восьмой месяц, а он не сидит и не ползает... встает на четвереньки и качается взад-вперед или на четвереньках выпрямляет ноги (попой к верху короче), причем ленивым я бы его не назвала, постоянно на четвереньках, а как он добирается из одного угла комнаты в другой вообще ума не приложу...  Эхххх.... пойду во вторник в поликлинику врач опять ругаться будет  sad.gif

У анс все проходило точно так же, я так расстраивалась. А оказалось все просто: дома холодно, на пол мы ребенка не пускали, а на мягком диване ползать неудобно, да и места мало - все рядом, только руку протяни. А как только пустили ребенка на пол - она за два дня научилась ползать, садиться, даже падать правильно научилась - назад падает не наотмашь, а группируется и мягко так скругляется на спинку, еще и локоть подставляет. Так что не волнуйся, все ладом будет :о))

а когда можно ребенка на пол выпускать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

мой тоже пыхтел тянул голову плечи руки но не мог. потом стал ползать на животе, потом на четвереньках и почти сразу через 2-3 дня сел на попку, это было в 7 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 18 2006, 17:11)

имхо когда уверенно стоит на четвереньках yes.gif
если раньше, то он будет лежать на жэивоте и орать, а пол скользкий biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Apr 19 2006, 01:30)
QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 18 2006, 17:11)

Я своего стала на пол класть где-то в 4,5 мес. Он активно вертелся и оставлять его на диване стало опасно. А в кроватке ему тесно. Мой на полу не орал и скользко ему не было, поскольку я его клала сначала на одеяло (пока холодно было), а потом на палас. Сейчас он активно передвигается по полу, но по-пластунски (чаще задом). На четвереньки встает и раскачивается. Но пока на четвереньках не ползет.

Поделиться сообщением

Оль ну правильно, да мы тоже на пузе сколько лежали вертелись червяком tongue.gif
а паласов и одеял у на с нет. так что спартанничаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Apr 19 2006, 00:30)

У меня дочь на полу сначала именно лежала на животе, но, правда, не кричала, а вращалась по кругу laugh.gif Через неделю поползла, сначала по-пластунски, а потом как надо. Но ИМХО я ее поздновато на пол спустила, можно было и раньше, когда активно переворачиваться начала yes.gif Может, тогда нам бы удалось избежать единственного падения с кровати shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня детка ленивая- не хочет переворачиваться. unsure.gif
пару раз перевернулась и все... ohmy.gif

Поделиться сообщением

Нам уже 8,5, сидим уверенно, но сами не садились не разу. Т.ч. ничего не ответила sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 19 2006, 18:55)

а ты с ней занимаешься? Помогаешь переворачиваться за ножки? На твердое тоже надо выкладывать - на мягком они плохо вертятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Molchalivaya @ Apr 22 2006, 08:30)
QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 19 2006, 18:55)

а ты с ней занимаешься? Помогаешь переворачиваться за ножки? На твердое тоже надо выкладывать - на мягком они плохо вертятся

у нас дисплазия, ходим в подушке фрейка, потому она плохо передвигается. вчера без нее положила на пол на одеялко, пока отвернулась, она на пузике перевернулась на 180 градусов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы "нечаянно" сели в 5 мес и 1 неделю, т.е. хотели встать, но сначала на попку..а потом встать еще силенок не хватает biggrin.gif
Задом уже давненько ползаем, а вот сегодня он увидел пульт от телека - и прополз до него через всю комнату(!!!), по пластунски правда. Мы с мужем офигели bb.gif
а вобще у нас шило в попе, на месте не можем спокойно просидеть и минуты. не оплзаем, так перекатываемся, или встать все пытьаемся...

Поделиться сообщением

Мамочки, а во сколько можно начинать сажать на попу?
Нам 4,5 мес. малыш очень хочет сидеть - и голову поднимает и плечи. Я его как бы сажаю, но при этом держу подмышки, чтобы нагрузки не было на попу. А когда можно именно на попу сажать без опоры так сказать???

Поделиться сообщением

как медик могу сказать что разницы в том когда сажать мальчика или девочку нет никакой все зависит от того насколько крепкие мышцы спины, для этого реб. надо выкладывать на животик чтобы он поднимал головку крутил ей по сторонам, тогда можно и в 4 месяца высаживать, насчет загиба матки у девочек- при правильном развитии мыщц спины загиб даже если он и был при рождении исчезнет, а вообще чаще он бывает у тех девочек, которые появл. на свет в тазовом предлежании, еще в периоде вгнутриутр.разв.

Поделиться сообщением

Самостоятельно сынуля сел позавчера (т.е. в 6 мес. и 20 дней). И вот уже третий день только этим и занимается biggrin2.gif Ему все время надо сесть, кошмар! На улице вместо того, чтобы засыпать, он садится и фиг его уложишь.

Поделиться сообщением

А мы все никак не сидим и не ползаем. no.gif
Точнее сидит только с поддержкой, сам совсем не долго.
А ползаем только назад.

Поделиться сообщением

inarоchka , мой тоже ползает только назад по-пластунски. Если ему что-то надо впереди, то он передвигается очень странным образом - ложится на бок, а ногой (той что оказывается сверху) как бы загребает (как веслом, блин biggrin2.gif ). И таким вот образом движется вперед к цели. На четвереньки встает, но не ползет no.gif

Поделиться сообщением

проголосовала за 6 месяцев, потому что только с этого времени мы стали ей разрешать сидеть самой. Хотя, Ализе пыталась усесться гораздо раньше. Месяцев с 4 были попытки cool.gif Но так как раньше 6 не рекомендуется садить ребятенка, вот мы и сдерживали ее порывы tongue.gif Купили креслице полулежачее, чтобы ей интереснее было. Вроде как и не сидит еще, но уже и не лежит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OKey @ May 8 2006, 10:26)
inarоchka , мой тоже ползает только назад по-пластунски. Если ему что-то надо впереди, то он передвигается очень странным образом - ложится на бок, а ногой (той что оказывается сверху) как бы загребает (как веслом, блин  biggrin2.gif ). И таким вот образом движется вперед к цели. На четвереньки встает, но не ползет  no.gif

Ага, на четвереньки встает и раскачивается. tongue.gif А в перед ни-ни. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу