Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

QUOTE(O1ik @ Apr 6 2006, 14:28)
консультировались по этому вопросу много раз - загиб матки это врожденная вещь. и раннее присаживание этому не способствует.

не только врожденная.. у меня после родов случился((

ольк. я имела в виду, что присаживание загибу не способствует

QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 6 2006, 16:02)
приятно слышать разумные речи, а то меня свекры с этим вопросом задолбали с загибом матки. можо подумать, я ее насильно сажаю blushing.gif

ну так и отвечайте, что мол, врач сказал, что это неправда -))) я маме так всегда вру, а то на нее другие доводы кроме как "врач сказал", не дйствуют..

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 5 2006, 21:26)
Сам детеныш сядет, когда спина будет готова, без подсаживаний и тренировок.  smile.gif

smile.gif я солидарна.
Нам ортопед в центре строго настрого запретила присаживания, приставания и прчие "ускорители" прогресса "организм ребенка не дурной, когда готов-тогда и сяде-встанет"
я ленивая мать-ехидна. Массажики закончила делать ребенку в 3 месяца ( если не раньше) короче, как удержать мое шилопопие стало сложно.
деть сам сел, сам пополз, сам встал и , видимо, сам побег.
Ни "присаживаний в подушки", ни ходунков, ни прыгунков, ничего...
сам себе мальчик-вертушка
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наш в 3 месяца пытался во всю сесть,ортовед сказал,чтобы я не припятствовала,пусть типа делает,что хочет.В 4 месяца ребёнок сам сел,но равновесия ещё нет и я не позволяю долго сидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Apr 6 2006, 16:46)
ольк. я имела в виду, что присаживание загибу не способствует

слышала недавно мнение.. что это может быть от "скрюченной" позы при сидении + спаечный процесс в малом тазу. а я за компом вечно в позе "зю" сижу..
это нисколько не оффтоп - это к тому, что возможно (точно не знаю) загиб может действительно появиться при раннем присаживании, если малышка валится вперед, сидит криво..
к сожалению, кроме этого слуха никаких подтверждений мне найти не удалось((

Поделиться сообщением

У меня дочка сама села в 6 месяцев и неделю. Она вообще , очень долго ждала момента, когда же ей разрешат сидеть - поэтому я очень недолго ее обкладывала подушками, чтобы она не заваливалась - сейчас уже сидим по-всякому и самостоятельно shuffle.gif

Поделиться сообщением

мы уверенно сидели в 7 месяцев....у на свсе немного поздновато...ползать начали в 8...а сейчас мы ходим пару шагов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LEONORDA @ Apr 6 2006, 19:31)
Наш в 3 месяца пытался во всю сесть,ортовед сказал,чтобы я не припятствовала,пусть типа делает,что хочет.В 4 месяца ребёнок сам сел,но равновесия ещё нет и я не позволяю долго сидеть.

фигасе! так рано!?!

по поводу- не препятствовать. это все тот же свекр хлопает крыльями, что низзя малышке садиться, а она пытается- и что делать?!?
кароч, проблема века. laugh.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Мы тока начинаем сидеть, и то када мама посадит. Посидит полминутки - и валится. И сидит часто с наклоном вперед (Олик, кста, это свойственно всем детям, сидеть с опорой на руки, при чем тут загиб?). В стульчике подтягивается и садится из положения полу-лежа.
Ползать и ты пы даже по-моему не собирается пока, ленища маленькая.
Кста, зубов у нас тоже нет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

wink.gif В 8 месяцев сел, сразу и встал и пошёл, с поддержкой на опору!!! sla.gif

Поделиться сообщением

А я прямо незнаю что детать cry.gif Малышу уже восьмой месяц, а он не сидит и не ползает... встает на четвереньки и качается взад-вперед или на четвереньках выпрямляет ноги (попой к верху короче), причем ленивым я бы его не назвала, постоянно на четвереньках, а как он добирается из одного угла комнаты в другой вообще ума не приложу... Эхххх.... пойду во вторник в поликлинику врач опять ругаться будет sad.gif

Поделиться сообщением

вот так мы карабаемся к взрослой сидячей жизни biggrin2.gif

243.jpg

Поделиться сообщением

Олик, кста, это свойственно всем детям, сидеть с опорой на руки, при чем тут загиб?

ну я ж оговорилась - что не знаю.. я только предположила, что так может быть, но как этот слух проверить?
мой, кстати, руками ни на что не опирается.. если опирается - значит, не готов еще сидеть - спина не готова, значит, не стоит сажать надолго

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
QUOTE(Индигирка @ Apr 8 2006, 10:10)
А я прямо незнаю что детать  cry.gif  Малышу уже восьмой месяц, а он не сидит и не ползает... встает на четвереньки и качается взад-вперед или на четвереньках выпрямляет ноги (попой к верху короче), причем ленивым я бы его не назвала, постоянно на четвереньках, а как он добирается из одного угла комнаты в другой вообще ума не приложу...  Эхххх.... пойду во вторник в поликлинику врач опять ругаться будет  sad.gif

позволю себе тебя побдодрить, так как у подружки доча тоже "не сидела, не ползала,не ходила" в один прекрасный день она сделала все!!! и села и встала и поползла. Счас носится, опережая сверстников.
Не надо всех детей в линейку ставить smile.gif bb.gif

Поделиться сообщением

поддерживаю! yes.gif
мы до 8,5 почти не садились, не ползали и не вставали.. зато потом за 3 дня все это сделали! smile.gif

Поделиться сообщением

а мы вобще ближе к 9 сами уселись..и то по татарски..
а до этого момента ползали и стояли топчась.

Поделиться сообщением

Когда сажали,то сидела с 5.5.
села сама в 7.

Поделиться сообщением

Самостоятельно села Ольга почти в 8 месяцев, с 6-6,5 сидела уверенно сама, не падая и не качаясь, только сесть не могла. На руку садить начала тогда же, когда и сама она сидеть начала - до этого мышцы спины еще неокрепшие, спинку не держали, да и вредно это - рано сажать в любом виде, даже в кенгу - проблемы с позвоночником будут потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Индигирка @ Apr 8 2006, 10:10)
А я прямо незнаю что детать  cry.gif  Малышу уже восьмой месяц, а он не сидит и не ползает... встает на четвереньки и качается взад-вперед или на четвереньках выпрямляет ноги (попой к верху короче), причем ленивым я бы его не назвала, постоянно на четвереньках, а как он добирается из одного угла комнаты в другой вообще ума не приложу...  Эхххх.... пойду во вторник в поликлинику врач опять ругаться будет  sad.gif

Тимоха именно из этой позы начал садиться. yes.gif
В 6 мес. и неделю.

Поделиться сообщением

Мы в шесть месяцев сели. Опирались на руки. А сейчас сидим, как мама - сверху на букву М похожи - ноги согнутые в коленках плашмя по бокам. Очень стабильно сидим (и ползаем, и ходить пытаемся) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну, получаестя, мы в шесть с половиной сели

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу