Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

Артем сидел, если его посадить, с 6 месяцев
а сам сел с положения "на пузе" (пятясь назад) недавно - в 8 примерно

Когда на руку уже можно подсаживать? Ну то есть когда на руках держишь, а попка его как будто на руке присажена

я так делала с полутора-двух месяцев - ему просто было интересно все обозревать... в слинге сидели с полутора - точно! но понемногу..
ну а в 3 месяца сидели на руках скока влезет.. но только на руках, не сам.

Поделиться сообщением

а встает как?

С четверенек подтягивался на руках в кроватке и вставал. Из сидячего положения может опираться одной рукой сбоку, второй тоже подтягивается, хватаясь за все, что под рукой. Даже голая стена была использована в качестве опоры, чтоб подняться. bb.gif

Поделиться сообщением

Моя самостоятельно села в 7,5 месяцев, я так переживала, что она всё не садится, но это есстественно когда тебе вокруг все вдалбливают, что ребенок ДОЛЖЕН сесть в 6 dry.gif

Поделиться сообщением

Моя уже пытается сесть с 4-х месяцев. Но я буквально на днях была у педиатра и она нам сказала, что даже присаживать (в смысле на руку) пока рано, особенно девочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tino @ Apr 5 2006, 19:13)
Моя уже пытается сесть с 4-х месяцев. Но я буквально на днях была у педиатра и она нам сказала, что даже присаживать (в смысле на руку) пока рано, особенно девочку.

по поводу присаживать.. уже второй раз натыкаюсь на фразу особенно девочку, а не объясняли откуда такая "особенность"???

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Apr 5 2006, 19:25)

по поводу присаживать.. уже второй раз натыкаюсь на фразу особенно девочку, а не объясняли откуда такая "особенность"???

якобы, может быть загиб матки

Поделиться сообщением

R O D G E R- blink.gif во бред-то... это единственное обоснование теории???

Поделиться сообщением

мы сели за неделю до 6и месяцев, самостоятельно (то есть оставила ребенка лежащим, отвернулась - повернулась - она уже сама сидит.
но ответила "6 месяцев", потому что это точнее, чем "5".
вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(R O D G E R @ Apr 5 2006, 20:39)
QUOTE(sterv0za @ Apr 5 2006, 19:25)

якобы, может быть загиб матки

это именно ЯКОБЫ.
консультировались по этому вопросу много раз - загиб матки это врожденная вещь. и раннее присаживание этому не способствует.
просто ребенка не стОит присаживать раньше (неважно, мальчика или девочку), потому что это нагрузка на позвоночник. сядет, когда будет чувствовать уверенность, самостоятельно и хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 5 2006, 14:20)
Loka, с 4 месяцев начинаю за ручки присаживать, но не удерживать в положении сидя. И только к 6 месяцам ребенка можно сажать минут на 10.

а я вот придерживаюсь мнения, что пока ребенок сам не сядет - сажать нельзя, даже минут на 10, или 5, или на секундочку... раз не сел - значит, рано еще.
имхо

QUOTE(Зеленка @ Apr 5 2006, 16:40)
а встает как? Из позиции лежа?? Нам ровно 6, но че то я себе слабо представляю как это.....может после массажа сядет и встанет?

из позиции "на четвереньках". у нас тоже все в один день произошло - села, встала, держась об опору, и поползла на четвереньках, как положено -)
за неделю до 6и месяцев, 23го ноября, как счас помню -))

Поделиться сообщением

Когда мы ходили с маленьким в бассейн, Сёмка еще голову не держал, так инструктор его за руки тянул, чтоб он сел, потом отпускал. И так несколько раз. На мои претензии насчет шеи и позвоночника мне заявляли "спокуха, мамаша, с ребенком надо заниматься, тогда и шея укрепится, и позвоночник, и сядет ваш сын как миленький". До сих пор в шоке от этого инструктора, его динамических гимнастик, массажей и плавания. wacko.gif Надо было сразу прекратить ходить туда, но дошло как до жирафа, месяц пропосещали бассейн.
Вообще, имея двух детей, пришла к выводу, что если сподобимся третьим обзавестись, вообще его в покое оставлю. И слушать никого не будем, ни на какие курсы не пойдем гимнастические- так меня все разочаровало... Насмотрелась и наслушалась такого... dry.gif
Сам детеныш сядет, когда спина будет готова, без подсаживаний и тренировок. smile.gif

Поделиться сообщением

Мы пытаемся сесть месяцев с 3. Ну т.е. тянем голову вперед попку отклячиваем и трындычим. Я не позволяю. А сейчас иногда полулежа присаживаю, подпираю подушками. Мне кажется дай ей волю сядет и будет сидеть.

Поделиться сообщением

До сих пор сам не садится, но если дать руку, хватается - садится и без поддержки сидит минуты 3 - не больше. Из положения полу-лежа, например, в коляске садится, а вот с "лежа" не получается, может пару раз получилось и всё. На руках стала держать, но больше под наклоном, где-то с месяцев 4, все-таки опора шла на спинку больше, чем на попу. А сейчас я его могу держать за ножки, когда стою, а Матвей полностью перегибает спину на 90 и выше градусов и обратно выпрямляется, спинка крепкая.

Поделиться сообщением

пытается с 3.5, сейчас ему 4, еще не сидит. зато все время куда то порывается уползти brows.gif

Поделиться сообщением

Сесть дочка пыталась долго. Сидела, если посадишь. А вот так, чтобы самостоятельно - лежала и вдруг села - ровно в 8 месяцев. В этот же день к вечеру и встала. Ползала месяцев с 6.

Поделиться сообщением

Ну ладно, сядет когда сядет. На сегодня 6 месяцев tongue.gif , а зубов нету, пока самостоятельно не сидим и не ползаем и не стоим dry.gif , перемещаемся ползком на животе и спине как разведчик

Поделиться сообщением

консультировались по этому вопросу много раз - загиб матки это врожденная вещь. и раннее присаживание этому не способствует.

не только врожденная.. у меня после родов случился((

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Apr 5 2006, 21:05)
это именно ЯКОБЫ.
просто ребенка не стОит присаживать раньше (неважно, мальчика или девочку), потому что это нагрузка на позвоночник. сядет, когда будет чувствовать уверенность, самостоятельно и хорошо.

приятно слышать разумные речи, а то меня свекры с этим вопросом задолбали с загибом матки. можо подумать, я ее насильно сажаю blushing.gif

Поделиться сообщением

моя поздно месяцев в восемь..

она сначала научилась ползать и вставать.

Поделиться сообщением

наш в пять сел, в шесть пополз, в восемь пошел держась за что-либо, сейчас ходит сам без опоры, залезает-слезает с дивана(кресла) тоже сам с девяти :sberkut only chupik: blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас