Shvili

ща кааак сяду!

971 сообщение в этой теме

И у нас тоже пресс качает, может подтянуться за что-то и сесть, один раз получилось на локоть оперется. А так чтобы хорошо сидел без опоры не получается пока, опиремся на ладошки.

Поделиться сообщением

девочкииии....нам сказали что отстаём в развитии раз ещё плохо сидим- быстро заваливается, хотя сесть пытается уже давным-давно, на четвереньках стоит, ползти пытается..это что, правда отставание, то что ещё бёз опоры не сидит? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Apr 10 2008, 18:34)
девочкииии....нам сказали что отстаём в развитии раз ещё плохо сидим- быстро заваливается, хотя сесть пытается уже давным-давно, на четвереньках стоит, ползти пытается..это что, правда отставание, то что ещё бёз опоры не сидит? shutup.gif

слушайте больше что вам еще наговорят ranting_w.gif в нашей стране врачи любят направо и налево диагнозы раздавать. У вас ребенок крупный и ему чтобы сесть нужно иметь бОльшую мышечныю массу чем другим. У нас пополз в 8 мес., до этого тоже на четвереньках расскачивался пока его не научила как руки-ноги передвигать. У меня сын тоже крупный был в 6 мес, делали массаж чтобы мышцы быстрее окрепли

Поделиться сообщением

QUOTE(Nika21 @ Apr 10 2008, 20:47)

слушайте больше что вам еще наговорят ranting_w.gif в нашей стране врачи любят направо и налево диагнозы раздавать. У вас ребенок крупный и ему чтобы сесть нужно иметь бОльшую мышечныю массу чем другим. У нас пополз в 8 мес., до этого тоже на четвереньках расскачивался пока его не научила как руки-ноги передвигать. У меня сын тоже крупный был в 6 мес, делали массаж чтобы мышцы быстрее окрепли

да средний он вроде..- в 6 мес 7650 и 66,5см unsure.gif

Поделиться сообщением

Тоня, что за бред они несут!!! нам 7 месяцев, совсем недаво встал на четвереньки, ползти пока не может,только по пластунски, сам не садится и спину не держит, и то никаких диагнозов не ставят!

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Apr 10 2008, 19:34)

фигня полная. никакого отставания нет.

Поделиться сообщением

спасибо..успокоили...она(педиатр)ещё удивилась что он у меня из чашки ещё не пьёт....думаю тоже стоит это пропустить мимо ушей

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Apr 11 2008, 00:44)
QUOTE(Black eyes @ Apr 10 2008, 19:34)

фигня полная. никакого отставания нет.

+1
наш педиатр, видя как мы пошатываемся просто сказала, что все нормально, до 8 месяцев почти еще шататься будете

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Apr 11 2008, 01:01)
спасибо..успокоили...она(педиатр)ещё удивилась что он у меня из чашки ещё не пьёт....думаю тоже стоит это пропустить мимо ушей

я бы вашему педиатору этой самой чашкой между глаз завинтила бы ranting_w.gif . не слушайте что вам говорит этот "компетентный специалист", у таких врачей дети в пол года должны ходить вовсю, пользоваться самостоятельно горшком и столовыми приборами. Просто чушь! Нам скоро 11мес., я только начинаю своему показывать что такое кружка чтобы он знал о существовании сего предмета

Поделиться сообщением

Дочка сама села после восьми где-то. Присаживать начала после семи месяцев, как-то не торопились мы с этим. Зато стояла как памятник с шести. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Слакив пока не садится и даже не пытается, зато ползает очень шустро. Если посадить, держится где-то полминутки, потом падает вперёд и ползёт дальше на четвереньках. Многие намекают, что мы отстаём в развитии biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Старший сел в шесть месяцев и одну неделю. А младший - раньше старшего на две недели.

Поделиться сообщением

Уверенно и хорошо садимся вот уже неделю! bb.gif
Т.е. - окончательно сели в 6 мес 20 дней

Поделиться сообщением

Кажется, я писала уже в этой теме когда-то... ну еще раз напишу.
Сын сел в 9 мес. И то было рано для него, потому что спина, когда он сидел, была такой дугой!!! Где-то до года я не разрешала ему сидеть без опоры, вижу сидит - уложу на живот, положу игрухи перед ним. Курс массажа проходили в 9 мес и в 1,1. Не сказать, что я совсем не парилась по этому поводу. Но ортопеды уверяли меня, что физически все ок (кроме слабых мыщц), и я терпеливо ждала. Зато ползает с 7 как метеор tongue.gif

Поделиться сообщением

Нам 5,5 месяцев-сидит где-то неделю,правда не очень уверенно пока,встает на четвереньки,ползти пытается...

Поделиться сообщением

а мы сидим с 6 месяцев,но самостоятельно из положения лёжа в положение сидя подтянулись в 8,5 месяцев.а в 9 ровно догадались,к чему это в манеже кольца,так ещё и стоим теперь уверенно

Поделиться сообщением

мой сел в 8 месяцев. причем как-то сразу хорошо и ровно. меня парило что поздно, его нет biggrin2.gif до этого он отлично стоял, ходил (с опорой ессно) и ползал и сидеть ему было совершенно некогда. если хотелось что-то рассмотреть-пожевать, ложился на живот и все.

Поделиться сообщением

мы сели в 7 месяцев, причем тоже так ровно как будто всю жизнь до этого сидели, поползли раньше где то в 6.5 мес, и встали тоже примерно в 7 мес rolleyes.gif

Поделиться сообщением

сел сам в первый разв 7 с небольшим, через пару дней стал садится постоянно, до этого никаких попыток сесть не было, даже из положения полулежа

Поделиться сообщением

В 6,5 села сама из положения "на четвереньках", из положения "лежа" пока не умеем! sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу