Гость Нэко

Для тех, кто пока не нашел себя...

1555 сообщений в этой теме

Поиски.... поиски себя .... своего места под солнцем...
Время летит, а я так и не определилась... СТРашно!

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Aug 21 2006, 13:54)

Завидую людям по хорошему, которые еще в детстве знали кем стать хотят, куда учиться идти... Эх.... sleep.gif

а ещё наличие каких нибудь талантов тож бы не помешало...бездарностям всёж сложнее и таких большинство...а када талант есть и определицца легче... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(icebaby @ Aug 21 2006, 13:56)
Поиски.... поиски себя .... своего места под солнцем...
Время летит, а я так и не определилась... СТРашно!

Да ты так прова, жуть shutup.gif у меня проста иногда до паники доходит моё состояние и я не знаю что мне делать!!! cry2.gif ! У меня тоже городок в котором нет и не будет не чего хорошего ranting_w.gif

Поделиться сообщением

у меня и образование прекрасное, и опыт большой - а светлого будущего в плане работы не вижу!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Brightwave @ Aug 21 2006, 15:10)
у меня и образование прекрасное, и опыт большой - а светлого будущего в плане работы не вижу!!!!

пичиму?

Поделиться сообщением

бездарностям всё ж сложнее и таких большинство

Большинство людей не бездарны, а просто не знают о своих талантах / способностях или не развивают их. Каждый человек в чем-то талантлив. Из кого-то получится известный певец, а из кого-то отличный повар. К тому же успех - это 10% таланта и 90% трудолюбия. Так что "бездарности" могут сделать выводы. Чтобы достичь успеха, нужно развивать в себе необходимые качества. А на золотом блюдечке талант + успех не подносятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Aug 21 2006, 15:47)
бездарностям всё ж сложнее и таких большинство

Большинство людей не бездарны, а просто не знают о своих талантах / способностях или не развивают их. Каждый человек в чем-то талантлив. Из кого-то получится известный певец, а из кого-то отличный повар. К тому же успех - это 10% таланта и 90% трудолюбия. Так что "бездарности" могут сделать выводы. Чтобы достичь успеха, нужно развивать в себе необходимые качества. А на золотом блюдечке талант + успех не подносятся.

прямо отрывок из лекции по обществознанию за 10 класс... dry.gif

бездарности есть(на Бондарчука младшего посмотрите-зызызы biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

прямо отрывок из лекции по обществознанию за 10 класс...

Извините, если слишком сложно для вас выразилась smile.gif
Но я действительно считаю, что бездарных людей не бывает.
А вы настолько хорошо знаете Бондарчука лично, чтобы сказать, что он бездарность и у него никаких талантов нет?

Поделиться сообщением

Я ведь не против работы, я только хочу работу по душе, по сердцу и по призванию!!!!
Допустим, нужно определиться с талантами.... huh.gif
А если их в принципе нет? Ну как у большинства, могу чуть-чуть то, чуть-чуть это делать... Т.е блистать нечем... Бл... прям задело меня... мож и есть какие скрытые таланты? wacko.gif А явные - бездельничать biggrin.gif
Интересно, а есть ли какие тесты на "таланты", мол где их в себе искать??? А то так ведь можно всю жизнь бездарем прожить и мир потеряет в моем лице талантливого ... (кого-нибудь) lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Aug 21 2006, 16:35)
прямо отрывок из лекции по обществознанию за 10 класс...

Но я действительно считаю, что бездарных людей не бывает.

считайте наздоровье

только то, что вы с книжечки списали (безталанных людей нет), на практике оказываецца иначе...

вот какие ТАЛАНТЫ,на ваш взляд, могут помочь сегодня не певцам и актёрам, а просто обычным людям как-то карьерно определиться?

Поделиться сообщением

Nadinet

А можно у вас поинтересоваться, кем вы работаете, по душе ли вам то, чем вы занимаетесь и как вы к этому пришли?! blushing.gif
Ну и конечно интересно было бы узнать, как вы ваши таланты в себе открыли? С детства чем-то увлекались или это позже пришло?

Поделиться сообщением

только то, что вы с книжечки списали (безталанных людей нет), на практике оказываецца иначе...

lol.gif

Вы что, действительно думаете, что у меня тут на работе под рукой учебник по обществознанию? И что человек не может ничего умного без книжки написать? Ну, тогда мне и сказать вам нечего.

Icebaby, есть специальные тесты. Где их взять - не знаю, но точно могу сказать, что они есть у любого нормального психолога. Мы в школе такие тесты проходили, и действительно - совпадает!
Я работаю переводчиком. Мама в детстве разглядела мои способности к языкам и отдала меня в языковую спецшколу. Потом я поступила в МГУ на филологический факультет. Работала переводчиком и журналистом. Меня интересовали обе сферы, т.к. помимо языков очень люблю писать. "Писательство", если можно так выразиться, было у меня как хобби, потом я начала публиковать кое-какие статьи. В конце концов выбор пал на работу переводчика, т.к. в этой сфереу меня было больше наработанного опыта и профессионализма. Сейчас работаю переводчиком (испанский/английский/итальянский) в крупной нефтегазовой компании, очень довольна. Мне очень нравится то, что я делаю.
Вот так. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

Luss
присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением

В школу за тестом поздновато идти, годков-то мне не мало sad.gif
а к психологу - это мысль... Вот только боюсь, что дорогое удовольствие, а не хочется попасть к профану, который денег сдерет и парочку "интернетовских" тестиков под нос сунет, нате, мол, развлекайтесь! unsure.gif
Город-то маленький... спроса на "такие барские замашки" (мнение среднего обывателя по поводу психо и иже с ними) нету или почти нету... dry.gif

Поделиться сообщением

Таланты, которые могут помочь в карьере:
общительность, умение ладить и договариваться с людьми
способности к какой-либо деятельности - будь то способности к иностранным языкам, журналистике, умение преподнести / продать товар, владение определенной профессией / ремеслом
внимательность, аккуратность, собранность - тоже талант, бесценный во многих сферах
Перечислять можно до бесконечности.
просто чтобы в себе что-то открыть, какой-нибудь талант, нужно пробовать себя в разных сферах, посмотреть, что получается, а что - нет, что доставляет удовольствие, а что не нравится вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Aug 21 2006, 16:52)

lol.gif

Вы что, действительно думаете, что у меня тут на работе под рукой учебник по обществознанию? И что человек не может ничего умного без книжки написать? Ну, тогда мне и сказать вам нечего.

Icebaby, есть специальные тесты. Где их взять - не знаю, но точно могу сказать, что они есть у любого нормального психолога. Мы в школе такие тесты проходили, и действительно - совпадает!

Ничего умного написать? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif высокого же вы мнения о том, что вы пишите(расслабьтесь, такой умности на каждом шагу.....зы-зы biggrin2.gif )

У вас неверная информация о пси тестах, и нет ниодного который бы ваши таланты наружу выводил(есть определение направленностей,но это далеко не таланты...)

и ответьте на мой вопрос, в конце концов!!!!

Поделиться сообщением

ЗЫ вот и у меня вроде неплохой немецкий, но опять же не супер! нас таких здесь тысячи (пед.ун в городе) ну рисовала хорошо и с удовольствием в школе...
Иногда у меня бурная фантазия biggrin.gif (что касается одежды, украшений, интерьера), нет усидчивости сидеть и лепить руками (скучно мне, сорри) а последннее негде воплощать sad.gif
evil_3.gif shutup.gif аж злость и отчаяние берет... Достало дома сидеть или на какую-нибудь "любимую" работу ходить (через себя переступая!)

Поделиться сообщением

правильное мнение было высказано, надо в детстве порыцца, всегда есть кто-то, кем бы очень хотелось стать...

Поделиться сообщением

и ответьте на мой вопрос, в конце концов!!!!

Извините, я вам чем-то обязана, что вы позволяете себе такой тон? А на вопрос я вообще-то ответила, читать надо внимательнее.

Поделиться сообщением

я нахожусь в вечном поиске....

сейчас висит на дуще камень - институт... зачем я в него пошла, но теперь надо закончить, а то поздно прыгать....

сменила уже 3 работы, и?? удовольствия нет...

то куда хочу надо иметь опыт работы, а как его набрать если без опыта не берут...

порой такое ощущение что я ничего не знаю и не умею... бывают такие дни када просто сижу и рыдаю и себя жалею.... а на след день понимаю что я все могу... только ничего не получается....
хочу работать там где действительно хочу. а не дают....

huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться