Гость Нэко

Для тех, кто пока не нашел себя...

1555 сообщений в этой теме

QUOTE(Dinka @ Aug 16 2006, 17:40)
QUOTE(little_rabbit @ Aug 15 2006, 16:33)
очень хочу быть фотографом, но, видимо, не судьба....

почему? huh.gif

потому что здесь это сложно.. и виза моя мне не позволяет...

Поделиться сообщением

Закончила МГИМО, отделение связей с общественностью. Поработала полгода, поняла, что реклама или маркетинг были бы интереснее. Знаю английский, немецкий, французский - с удовольствием бы работала в фирме, где нужны все эти языки (в швейцарской - нужны по-любому). Но на работу пока не берут, придется опять учиться...
Знаю точно, что хотела бы работать с людьми - но не так, чтобы весь день общаться. Люблю писать, составлять отчеты, наводить порядок в бумагах, отвечать на тел. звонки (только не на немецком!!!) Вроде и переводы прилично получаются rolleyes.gif Начала бы каким-нибудь ассистентом, только опять же - немецкий должен быть ну почти идеальным... Эх!
Маркетинг - дорого в частных школах учить, языки - не берут меня (по критериям не подхожу)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 17 2006, 20:17)
Закончила МГИМО, отделение связей с общественностью. Поработала полгода, поняла, что реклама или маркетинг были бы интереснее. Знаю английский, немецкий, французский - с удовольствием бы работала в фирме, где нужны все эти языки (в швейцарской - нужны по-любому). Но на работу пока не берут, придется опять учиться...
Знаю точно, что хотела бы работать с людьми - но не так, чтобы весь день общаться. Люблю писать, составлять отчеты, наводить порядок в бумагах, отвечать на тел. звонки (только не на немецком!!!) Вроде и переводы прилично получаются rolleyes.gif Начала бы каким-нибудь ассистентом, только опять же - немецкий должен быть ну почти идеальным... Эх!
Маркетинг - дорого в частных школах учить, языки - не берут меня (по критериям не подхожу)...

я тоже МГИМО закончила, тоже это отделение, и мне кажется, что мы с тобой знакомы лично wink.gif wink.gif

Я вот сама очень хочу пройти какой-нибудь тест на проф. пригодность, никто не подскажет, может, где-нибудь скачать можно?smile.gif

Поделиться сообщением

Начала работать переводчиком китайского, потом переквалифицировалась в преподавателя ВУЗа, сейчас референт - переводчик.... надоело, собираюсь податься в Пиар, осенью иду в PR-школуsmile.gif Там и посмотрим: мое - не мое.

Поделиться сообщением

Одри, смотря какой год окончания... wink.gif если хочешь, пиши в личку smile.gif

http://www.ht.ru/prof/tests/po-demo/po-demo.php
Это, конечно, самый простенький... поищи в инете!

Поделиться сообщением

QUOTE(кысЪ @ Aug 18 2006, 02:09)
Начала работать переводчиком китайского, потом переквалифицировалась в преподавателя ВУЗа, сейчас референт - переводчик.... надоело, собираюсь податься в Пиар, осенью иду в PR-школуsmile.gif Там и посмотрим: мое - не мое.

Ой как вам везёт, ну я в плане того что у вас есть куда поступить .... А мне так надоело, хочется что то нового, только я незнаю чего(вот и проблема наверное) cry.gif !! Вообщем хочется пометь работу, вот только что я именно хочу я пока незнаю.... shutup.gif

Поделиться сообщением

Подскажите как вы поняли какая вам работа нужна?? Я незнаю что я хочу wacko.gif и не могу разобратся что мне делать sad.gif, меня это так угнитает !! Помогите пожалуйста... может кто сталкивался с такой проблемой...

Поделиться сообщением

vladis, какое у тебя образование? Просто подумай, что тебе больше всего нравится делать. Например, я обожаю цветы. Могла бы подрабатывать флористом wink.gif

Поделиться сообщением

оой, а я до сих пор мечусь и уже отчаялась попасть именно в то, что мне нужно, мне столько всего сразу нравится...

По образованию я математик-инженер, по профессии работать желания нет, потому что дикими объемами математики в институте отбили все желание с ней связываться и в дальнейшем.

Сейчас я работаю в области выставок и рекламы (организовываю выставки, гтовлю все для их проведения, пишу тебсты, рекламки и т.п.). Немного сама рисую плакаты, делаю дизайн рекламы и т.п., только самое простое.

Параллельно веду тренировки в клубе альпинизма и скалолазания по ОФП и поступила в спортивный институт, чтобы стать инструктором по альпинизму.

Все это хорошо, только я всегда мечтала заниматься языками, преподавать или открыть свою языковую школу, а еще очень люблю рисовать, только вот все время не могу выкроить, чтобы освоить графические программы в полном объеме. Еще останавливает тот факт, что лингвистов и дизайнеров сейчас достаточно много и вот думаю, смогу я при таком раскладе найти свою нишу в этой области?

Поделиться сообщением

Меня оч. пугает проблема возраста. Мне почти 24, если я сейчас пойду на второе высшее - то закончу в 29! То есть начну профессионально расти оч. поздно. Или лучше поздно чем никогда? Страшновато.

Поделиться сообщением

А разве второе не 3 года? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Aug 19 2006, 21:42)

3 yes.gif
Зря девушка пугается - учиться никогда не поздно. wink.gif

Поделиться сообщением

у меня очень интересно получилось. В России, после обучения в школе с упором на гуманитарные науки, поступила на физмат cool.gif Отучилась год, с изучением прикладной математики, информатики и экономических дисциплин - направление называлась вроде "математический анализ экономических систем" или около того. Училась с удовольствием. Особенно привлекала сторона связанная с Информационными технологиями. Потом уехала в другую страну, поступила в Универ в школу бизнеса. Бух. учет, экономика и статистика после полутора лет вызвали зубовный скрежет yucky.gif Я попросту поняла, что не хочу этим заниматься не только всю оставшуюся жизнь, но даже и минуту. В это же время один знакомый, работающий по специальности в IT сказал :"что ты х....й занимаешься? тебе же IT нравится, вот и даваий, меняй нправление" Наставил на пусть истинный biggrin2.gif Я углубилась в IT. Вот уже почти 4 года работаю по специальности, надо сказать, не без толстого удовольствия biggrin2.gif cool.gif
Но! Для самой себя хотела бы заниматься гуманитарными дисциплинами - история литературы и искусства, развитие моды и парфюмерии. Так же интересует история и изготовление ювелирных украшений. На эти темы много читаю, увлекаюсь духами и т.д. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Aug 19 2006, 23:31)
QUOTE(Sladkorcek @ Aug 19 2006, 21:42)

3 yes.gif
Зря девушка пугается - учиться никогда не поздно. wink.gif

Точно, точно три! Эх, буду в командировке в городе, где есть нужный ВУЗ, на следующей неделе, зайду, посмотрю, узнаю что и как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 18 2006, 19:52)
vladis, какое у тебя образование? Просто подумай, что тебе больше всего нравится делать. Например, я обожаю цветы. Могла бы подрабатывать флористом wink.gif

Образование парикмахер!!В этом году поступила что б получить высшее- на экономиста(заочное обуч.)!! Но что то хочется .. не могу понять чего, в один момент думала пойду обучусь на графического дизайнера, в другой думала пойти в банк поработать, потом начала думать пойти на стелиста и визажиста( как бы начальное есть , думала на курсы) !! Но увы я не могу понять по какому направлению двигатся..... blushing.gif no.gif Сейчас работаю офис-менеджер, но это так сижу не чего не делаю, а я хочу работать что б мне было интересно что б мне нравилось,что б я хотела идти на работу и стремится добится чего либо!!!!

Поделиться сообщением

я по ходу саффсем наивная чукотская деффочка, думала, что с образованием МГИМО и МГУ везде двери открыты и ждут как Бога...видимо, не так dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vladis @ Aug 18 2006, 12:40)
Подскажите как вы поняли какая вам работа нужна?? Я незнаю что я хочу wacko.gif  и не могу разобратся что мне делать sad.gif, меня это так угнитает !! Помогите пожалуйста... может кто сталкивался с такой проблемой...

Офф:
vladis, не изпользуйте красный шрифт, это цвет модеров smile.gif

Поделиться сообщением

я тож не знаю куда себя "применить", счас пробую себя манагером по туризму... не очень...
а вобще я человек творческий, у меня офигенный слух.... вкус... хочу на дизайнера пойти- пусть меня научат cool.gif

Поделиться сообщением

мне ваще иногда страшно...с этими поисками...ищешь себя, а время-то идёт...

Поделиться сообщением

Vladis

Мы с вами братья по несчастью sad.gif Я вот тоже себя так и не нашла...
Закончила филфак (коту под хвост) . Не мое это (школа) да денег не увидишь. Нервы себе дороже!
Потом по модному веянию на экономический пошла. Одного семестра (Слава богу вовремя) хватило понять, что деньги будут выброшены на ветер. dry.gif
Заниматься нелюбимывм делом - ужас!
А время пролетело и мне опять учиться поздновато... Знаю, говорят мол никогда не поздно, сорри, а жить-то на что? Человек с дипломом за 30 и человек с дипломом немного за 20 - есть разница?!
В свое время задумывалась о профессии стилиста/парикмахера\косметолога - в общем в этом направлении работать. Но как-то меня отговаривали, мол таких много. Что в принципе, правда. У нас почти в каждой многоэтажке "салон красоты" (блин, забегаловка, на самом деле) smile.gif . Фотография меня тоже всегда интересовала, с удовольствием хожу на фотовыставки. Но на это у нас не учат да и фото 3 на 4 всю жизнь снимать как-то не очень занимательно wink.gif Особенно развернуться в нашем уездном городке Н негде!!! sad.gif
Психологи говорят, мол вспомните себя в детстве, юности, кем вы хотели быть, о чем мечтали...
БЛ... shutup.gif в этом-то и проблема! Как-то особенно никаких пристастий у меня не было, мечты стать балериной\шефиней\космонавткой не было!!! blink.gif
Это уже в универе как-то задумывалась, мол неплохо было бы организацией каких-либо выстовок, мероприятий заниматься, рекламой для этого и прочее. Мне наверно было бы это интересно. Я (как говорит моя мама) лидер по натуре, но видно глубоко забитый комплексами sad.gif и организовывать тоже люблю... Но вот незадача - где на такое учат??? wacko.gif
Завидую людям по хорошему, которые еще в детстве знали кем стать хотят, куда учиться идти... Эх.... sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу