Гость Нэко

Для тех, кто пока не нашел себя...

1 555 сообщений в этой теме

Если думать о востребованности и оплачиваемости - точно ничего хорошего не получится, ни с учебой, ни с работой no.gif Зачем ориентироваться на массовый рынок труда? Чтобы найти хоть какую-нить работу в первый же день поиска? dry.gif Тогда надо учиться на рабочую высокой квалификации в любой сфере - самый дефицит сейчас...
Когда работа и человек находятся - это как когда люди влюбляются. Кто-то живет в браке по любви, а кто-то только терпит друг друга и думает: вот бы денег побольше, вот бы дети послушнее были...
Я всегда искала не работу, а себя - ходила на самые разные собеседования, хоть чем-то зацепившие.
Практический совет: иметь перед глазами список Всего, что ты вообще умеешь делать. Т.е.: знаешь текстовый редактор Ворд - сюда, умеешь верхом ездить - сюда, имеешь четкую жизненную позицию и знаешь, что сначала была курица - тоже сюда. После этого остается только поактивнее вертеть головой вокруг wink.gif

Поделиться сообщением

Согласна. И где же вы себя в результате нашли. У вас, наверное, редкая специальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соня12345 @ Apr 11 2006, 10:41)
Согласна. И где же вы себя в результате нашли. У вас, наверное, редкая специальность.

Имхо, дело не только в специальности - для меня еще важно, с какими людьми работать, стиль конторы, мое мироощущение внутри всего этого и внутренняя согласованность с другими аспектами жизни... Вон у Толстого Левин себя в косьбе нашел. А я - копирайтер с уклоном в журналистику biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне почти 22, через полгода заканчиваю институт по специальности "менеджер вгосударственном управлении". Когда поступала, естественно, ни о чем не думала.
Долго-долго в моей голове крутились примерно-желаемые сферы деятельности. Это были: имиджмейкер, создатель рекламных роликов и слоганов (у меня это хорошо получается), организатор fashion-показов. Но, наконец-то я нашла ключевое слово и "ядро" своих желаний - БАЙЕР biggrin2.gif Я поняла, что в этой работе сочетается все, чего я хотела: поездки, в некотором роде имиджмейкер - только не для одного человека, а для города на целый сезон, общение, быть в потоке знаний, событий... В общем, я что, называется, 100% себя заочно нашла в этом. Я убеждена, что такая работа будет доставлять радость! К тому же, как показывает практика (а точнее многочисленные интервью с дизайнерами) это достаточно перспективная работа, которая с годами будет становиться все востребованее. Еще, один ее несомненный плюс заключается в том, что если сбудется моя мечта - открыть свой магазин одежды, то опыт работы Байером и уже налаженные контакты очень помогут.
Теперь, в связи с этим у меня вопрос: а как мне двигаться в нужном направлении? Я понимаю,что сразу меня никто не возьмет, скажем байером в Babochk-у, но с чего начинать? У меня вообще еще нет опыта работы, трудовой... Так что я, как чистый лист, хочу двигаться в этом направлении. Посоветуйте unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taa @ Apr 10 2006, 13:07)
По моему нужно просто расслабиться и как следует подумать а что вообще нравится делать и почему. Ну например какие книги нравится читать, пересмотреть свои хобби, увлечения, какие передачи по телевизору нравится смотреть, почему, даже в какие компьютерные игры играть нравится, а потом поняв от чего в принципе получаешь удовольствие (от какой деятельности) в зависимости от этого уже думать где применить свои способности.

Это точно! У меня тут кризис был - не знала, чего от работы хочу получать: деньги или, так сказать, славу. Посоветовалась с умными людьми - говорят, что меньше париться надо! yes.gif Надо выбирать, что нравится и интересно, а дальше дело случая. Вообще, если верить в судьбу, она тоже в тебя поверит и подарками засыпет - устанешь разгребать biggrin.gif Так что надо жить и наслаждаться жизнью, а не придумывать себе лишние проблемы!!!

Поделиться сообщением

Мне тоже о-очень интересна эта тема! В школе я серьезно занималась английским и историей, и так было интересно! Хотела стать переводчиком или юристом, но поддалась чужому мнению! В итоге поступила в технический ВУЗ, в этом году заканчиваю, буду инженером. Все 5 лет знала, что это не моё, просто получала высшее образование. В итоге по специальности устроиться проблематично, денег платят мало, да и не очень хочется, если честно. Сначала думала, что надо работать там, где хорошо платят, попробовала себя в бухгалтерии, не моё и тогда поняла, что самое главное развивать свои способности, чтобы было интересно, и тогда станешь классным специалистом, и сможешь получать хорошие деньги. Слушать надо только себя!!! Сейчас работаю секретарем. Я снова занялась английским, и в близжайшем будущем пойду получать второе высшее юридическое. smile.gif А вообще надо пробовать и искать! И тогда обязательно найдешь свое дело!

Поделиться сообщением

QUOTE(lica_ @ Apr 14 2006, 12:41)
Мне тоже о-очень интересна эта тема! В школе я серьезно занималась английским и историей, и так было интересно! Хотела стать переводчиком или юристом, но поддалась чужому мнению! В итоге поступила в технический ВУЗ, в этом году заканчиваю, буду инженером. Все 5 лет знала, что это не моё, просто получала высшее образование. В итоге по специальности устроиться проблематично, денег платят мало, да и не очень хочется, если честно. Сначала думала, что надо работать там, где хорошо платят, попробовала себя в бухгалтерии, не моё и тогда поняла, что самое главное развивать свои способности, чтобы было интересно, и тогда станешь классным специалистом, и сможешь получать хорошие деньги.  Слушать надо только себя!!!  Сейчас  работаю секретарем. Я снова  занялась английским, и в близжайшем будущем пойду получать второе высшее юридическое.  smile.gif А вообще надо пробовать и искать! И тогда обязательно найдешь свое дело!

Молодец! Нравится мне ваш оптимистичный подход smile.gif Так держать!

Поделиться сообщением

ой, а я сток всего пробовала
и ничего не нравится
верней, нравится быть письменным переводчиком, фрилансером, но работу трудно найти
а так чтоб с 8 до 19 00 на работе не могу...

Поделиться сообщением

а я вот сначала в технический вуз поступила, потом перешла где больше по финансам..сейчас учусь на экономиста..что со своей профессией делать ума не приложу..мне бы вообще что-нибудь гуманитарное бы, а чего не знаю..может подскажите... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunshine @ Apr 15 2006, 14:06)
а я вот сначала в технический вуз поступила, потом перешла где больше по финансам..сейчас учусь на экономиста..что со своей профессией делать ума не приложу..мне бы вообще что-нибудь гуманитарное бы, а чего не знаю..может подскажите... blush2.gif

Надо сесть и подумать к чему тянет huh.gif Если есть тяга к языкам и упорство, то можно пойти в лингвистический вуз, соответственно стать переводичком или помощником руководителя со знанием англ. или др. языка, можно еще преподавателем, если есть данные....
Еще можно в юридический пойти.

Поделиться сообщением

Надо сесть и подумать к чему тянет huh.gif Если есть тяга к языкам и упорство, то можно пойти в лингвистический вуз, соответственно стать переводичком или помощником руководителя со знанием англ. или др. языка, можно еще преподавателем, если есть данные....

[/quote]
А если ни к чему не тянет, кроме как полежать на диванчике? lol.gif

Поделиться сообщением

[quote=Соня12345,Apr 25 2006, 10:04]

[/quote]
А если ни к чему не тянет, кроме как полежать на диванчике? lol.gif

[/quote]
Домохозяйкой! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соня12345 @ Apr 25 2006, 11:04)
А если ни к чему не тянет, кроме как полежать на диванчике?  lol.gif

Менеджером по продажам в салон мягкой мебели! biggrin2.gif Там належитесь, надо же продукцию тестировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(yohji yamamoto @ Apr 12 2006, 05:44)
Теперь, в связи с этим у меня вопрос: а как мне двигаться в нужном направлении? Я понимаю,что сразу меня никто не возьмет, скажем байером в Babochk-у, но с чего начинать? У меня вообще еще нет опыта работы, трудовой... Так что я, как чистый лист, хочу двигаться в этом направлении. Посоветуйте unsure.gif

Постучаться в ту же Бабочку, но помощником байера, или младшим байером, как это у них называется. Даже если нет информации об открытых вакансиях - походите по серьезным компаниям и шоурумам, и честно скажите - опыта нет, зато желание какое!!! Меня так на менеджера по продажам взяли, при том, что прямые продажи я разве что во сне видела biggrin2.gif Главное, как вы себя преподнесете - как зеленого новичка или сотрудника с огромным потенциалом. Со вторым захотят работать очень многие.

Поделиться сообщением

И мне эта тема интересна! Сначала я училась в школе с углубленным изучением немецкого, а оттуда как известно одна дорога - в Институт иностранных языков, тепеперь Московский Лингвистический Универвитет, который я и закончила. Вроде бы все прекрасно, но получается знаешь язык , а приложить его вообщем-то не к чему , сейчас нужно быть специалистом в какой-либо области (экономика, реклама) со знанием иностранного языка. Или просто быть преподавателем. Так получилось, что я еще учась на последних курсах института уже работала, преодавала немецкий яз. в педколледже, работа вообщем-то нравилась, но зарплата - не проживешь, и я устроилась на работу в фирму менеджером-переводчиком, сначала нравилось , думала мое, проработала 7 лет , даже стала начальком отдела, но потом поняла , не могу больше здесь работать, надоело, перспектив никаких, причем с немецким языком работы становилось все меньше , потому что фирма перестала поддерживать прямые контакты с иностранными партнерами, все больше через представительства. Вообщем уволилась я оттуда, была возможность просто дома посидеть.
Еще работая , мы с девчонками мечтали пойти на курсы дизайнеров интерьера, и я серьезно начала подумывать пойти поучиться на дизайн . Пока занимаюсь просто рисунком, даже начало получаться. Смущает одно , не поздно ли менять профессию(мне 33), и как устроиться на работу , опыта-то никакого в этой области нет. Я пока работаю в школе, немецкий веду, но сейчас учебный год закончится и уйду отдуда, нервы все-таки хочется поберечь. Извините , что так длинно получилось. Посоветуйте, как быть

Поделиться сообщением

а я очу работать в сми. Если быть точной на тв или радио.Если быть совсем точной на радио))
В родном городе отработала 7 лет на тв и год на радио. Приехала в Москву и ессесно не нашла рабочего места sad.gif Пошла работать пиарщиком, но не мое это...Уволилась... Сижу дома...Но надежды не теряю каждый день рассылаю резюме и демо. Кто не рискует, тот не пьет!)))Надеюсь на лучшее и на счастливую звезду))) Может устроюсь на работу и она мне покажется не интересной...хотя вряд ли))) у меня это диагноз)))

Поделиться сообщением

А я учусь на математика-программиста в МГУ. Вроде актуально и престижно, только я вот программировать так и не научилась (не лежит душа) и математик из меня никакой (тоже как-то не заладилось с математикой, хотя в школе любила)...Получу диплом, а дальше что не знаю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luss @ Apr 10 2006, 13:42)
Сейчас сижу и думаю...закончить бы синхронный перевод в МГЛУ да и переводчиком работать...языки люблю...только вот не всё так просто...редко кто из переводчиков устраеваецца именно, чтобы с людьми работать...в основном это бумажная работа...скукотища вощем...

Ну ты зря так пессимистично. Много вакансий встречаю именно устных переводчиков.

Поделиться сообщением

Хех...у меня тоже дилемма...

С одной стороны я PRщик. Правда только с дипломом, без практики. И хочется всё же подкрепить знания опытом. Хочется в этой сфере развиться. Не зря же я 5 лет училась.

С другой стороны. У моей семьи магазин одежды. Я занимаюсь поставками. И сфера одежды мне очень-очень интересна. И тут хочется чего-то смыслить. Знать точно, что "пойдёт", что нет, какие вытачки как будут "сидеть" и т.д. Вообщем, профессионалом хочу стать. Ну это моё недавнее увлечение.

Давнее моё увлечение (с третьей стороны) это косметика. Это с 6 лет страсть. Косметологом мне, конечно, не быть, но курсы визажа я закончила. Теперь хочу ещё одни пройти (были бы деньги). И тут хочется что-то уметь)

Как быть?))) biggrin.gif В этом году ещё думаю пойти на второе высшее. Опять таки какое лучше будет сочетаться с моим дипломом специалиста по связям с общественностью, да ещё и в жизни пригодиться? Думаю, что-то экономическое. Маркетинг, например.

Поделиться сообщением

Последние полгода только о том и думаю, чем в жизни дальше заниматься. Раньше все некогда было, работала там куда возьмут. Все на потом откладывала: типа вот пока здесь поработаю опыта наберусь потом буду искать. У нас в городе (Могилев РБ) работу выбирать не приходилось работала учителем, менеджером по продажам, оператором ПК. Потом в Москву переехала, на работу не брали (гражданство РБ, ни прописки, ни регистрации), устроилась в маленькую фирму по черному. Сейчас и гражданство есть и регистрация не проблема. Проблема кем быть shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу