1 385 сообщений в этой теме

Поделитесь впечатлением, пожалуйста. И может что-то посоветуете?
Я вот туда с мужем в июле собираюсь.

Поделиться сообщением

Мы были в аллере нам не понравился пляж (мы были на городском)- самая настоящая помойка и камни очень острые, если волной сшибет - все коленки обдерешь. Лучше в Анапе, там песочек. Еще говорят что в Лазаревском хорошо, наверное лучше туда ехать cool.gif

Поделиться сообщением

В Сочи есть несколько пляжей хороших, но в основном все с камнями, булыжниками.
Посоветовать могу сходить в аква-парк, на экскурсии поездить.
Вообще, смотря какой отдых вы предпочитаете, если любите развлечения, клюбы, ночную жизнь, то конечно останавливаться надо в самом Сочи, ну или в Хосте, там тоже весело smile.gif
а если вы предпочитаете спокойный отдых, то Анапа, Адлер, там развлечений горадо меньше.
Так что решайте, выбирайте.... wink.gif

Поделиться сообщением

Не сказала бы что в Анапе спокойный отдых, там ночная жизнь кипит до 4 утра точно, народу не пройдешь ночью. Через каждые 10 метров дискотеки бары и разные развлечения. Так же есть и аквапарк и много разных экскурсий начиная от катаний по горам на лошадях заканчивая поездкой в те жи Сочи)
И цены там гораздо приятнее чем в Сочах.
У меня с подружкой традиция ездить каждое лето летать на 4 дня на наш русский юг и отрываться там по полной. Вот в Сочах мы не могли вообще найти жилье себе. Еле нашли где то на отшибе. А в анапе с этим меньше проблем. И вообще в Анапе почище будет. Зато в Сочах мы видели дельфинчиков)

Поделиться сообщением

В Сочи, Адлере были лет пять назад в частном секторе.
На потраченные деньги можно было и в Турцию махнуть, причем комфорт был бы несравним.
Экскурсии: на Водопады ездили в Абхазию в Новый Афон. Обе экскурсии советую, особенно Афон, очень красиво и интересно.
Пляж грязный, в море заходить по камням, песка почти нет.

В Анапе Были полтора года назад. Ну что сказать скучновато на самом деле.
Общественный пляж, там народу полно, сесть некуда не то чтобы лечь. На Частном камни, и тоже надо бы пораньше приходить чтоб место занять хорошее.
Лучше всего на перешейке, песчанном, там сплошняком детские лагеря и дома отдыха. (Забыла название перешейка). Пляж песок, очень чистый, в море входить приятно.
В городе народу полно, везде причем, особенно вечером. Детей разумеется толпы. На счет ночной жизни не знаю, мы не любители. Но в центре на мой взгляд достаточно рано все стихает. Цены приемлемые, приятные.
Экскурсии: Ездили на грязи лечебные на Таманский полуостров. Там можно в Азовском море покупаться еще, ракушек красивых пособирать. Еще куда не помню... А может больше никуда и не ездили.

Поделиться сообщением

Анапа, поселок Витязево -там я была, там классно
А перешеек про кот. ты говоришь Джемете

Поделиться сообщением

О! Точно Джемете!!!!! Спасибо!
Только из Витязево в саму Анапу в часы пик так называемые, трудно доехать. Народ в маршрутки чуть ли не с матрасами впихивается. Хотя, наверное, если в Витязево весело, то и в Анапу нет смысла ездить.

Поделиться сообщением

А посоветуйте еще пожалуста, как с жильем? А то я новичек.... В смысле надо еще из своего города этот вопрос решать (ну там гостиница или квартира сьемная) или на месте?

Поделиться сообщением

Не знаю. Мы ездили В Адлер по рекомендации, созванивались с хозяйкой.
В Анапу ездили в санаторий, по знакомству.
Ну вроде идешь по городу объявлений много и в аэропорту уже народ встречает и зазывает на квартиры. И были люди которые ехали наобум, на месте хотели снимать.
Но лично мне как то спокойнее ехать когда ты знаешь куда едешь и сколько это будет стоить.
Если не пугает перспектива таскания чемоданов в поисках жилья, то наверное можно так ехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 28 2006, 14:47)
А посоветуйте еще пожалуста, как с жильем? А то я новичек.... В смысле надо еще из своего города этот вопрос решать (ну там гостиница или квартира сьемная) или на месте?

Я была в Сочи 2 раза. Первый раз останавливалась в гостинице, а во второй раз к нам с подружкой подошли прямо на вокзале, спросив, нужно ли жилье. И мы сняли квартиру прямо в самом центре Сочи, заплатив 10000 за двоих на 10 дней. При чем квартира была суперская, евроремонт, итальянская сантехника. Так что мы просто замечательно отдохнули!

Поделиться сообщением

Сочи - отличный, студенческий, бесшабашный отдых! но тем кто ищет другого - имхо - не советую. там можно чудно оторваться, если вы едете за этим. а так - лучше уж Ебипет на худой конец cool.gif

грязные каменные пляжи, куча народу везде, мусор, реально хорошо готовят мало где, в основном ешь что придется biggrin2.gif для нас - студенток - это всегда было именно то что надо. какая разница куда придти утром принять душ? что ешь на завтрак после целой ночи танцев - вообще незаметно, а спать еще лучше днем на платном пляже - там хоть народ не будит biggrin2.gif короче отрывались по полной: секс, свобода, жара, солнце!!!!

лазаревское - тихая деревня рядом с Сочи
Адлер - грязная деревня рядом с Сочи biggrin2.gif там еще и самолеты круглые сутки взлетают и приземляются - вообще беда laugh.gif народу чуть меньше но и цивилизации меньше тоже

короче для молодежи Сочи - это класс! но зачем туда едут парами или люди постарше - я недогоняю! санатории там фиговые, пляжи тоже. по камням лазить - удовольствие только для отвязных студентов shuffle.gif а по деньгам - оставите столько же сколько в Тунисе или Египте

Поделиться сообщением

Да, жилье там предлагают на каждом углу. Единственное НО, вы же писали, что собираетесь в июле, самый разгар сезона, очень много отдыхающих, возможно сложно будет на месте снять хорошую квартирку.
У меня там знакомая живет, поэтому она нам жилье ищет заранее.
А вообще одна моя знакомая несколько раз приезжала, на месте хватала таксиста и колесила по городу в поисках подходящего жилья и находила неплохие и недорогие варианты.
Я думаю, что рублей в 250-350 за сутки вы сможете уложиться (можно и дороже конечно, смотря как вам позволяют средства). Цена зависит от качества жилья, ну и от сезона конечно же.
В общем вам решать, хотя я конечно согласна со Златовлаской, что спокойнее ехать зная, что тебе точно есть где остановится.

Поделиться сообщением

да ну - там оч много предлагают! к тому же на месте вы реально видите что покупаете

Поделиться сообщением

Не знаю, мне отдых в Сочи не понравился, сам город - да! Очень красивый, приветливый, много цветов и зелени, уголков, где приятно остановиться, отдохнуть! НО: что касается сервиса, то мне показалось, что очень дорого все везде для такого уровня, и я бы лучше в который раз съездила в Турцию, где за такие же деньги отдохнула гораздо приятнее!
Одно я знаю теперь точно, что если ты едешь в Сочи, то чтобы чувствовать себя там человеком, нужно иметь при себе много денег, а если у тебя куча денег, то непонятно, что делать в Сочи??? wacko.gif
Но сам город, повторяю, классный! Нам понравились пляжи в районе Маяка, там же набережная, где можно вечером отдохнуть и дискотека Малибу, парк Ривьера и поющий фонтан перед баром Neo... да много чего, так что в приниципе, побывать там стОит хоть раз, чтобы свое собственное мнение сложить! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Mar 28 2006, 14:34)
О! Точно Джемете!!!!! Спасибо!
Только из Витязево в саму Анапу в часы пик так называемые, трудно доехать. Народ в маршрутки чуть ли не с матрасами впихивается. Хотя, наверное, если в Витязево весело, то и в Анапу нет смысла ездить.

Не чуть ли с матрасами, а с самыми настоящими матрасами)) мы сами так ездили, ели впихивали)) laugh.gif

Поделиться сообщением

Там у вокзала или у аэропорта целые толпы народу которые предлагают жилье с ценой от 100 р. в сутки до 10000 наверное в каком нибудь SAS Redison. Так что жилья вы там точно не останетесь. Можете есле боитесь ехать в никуда, в инете поискать по форумам жилье созвониться и приехать на все готовенькое.

Поделиться сообщением

Я была в Сочи много раз - первый раз в детстве лет 15 назад отдыхала с родителями в Адлере (это самая дальняя часть Сочи) в частном секторе, а последние несколько раз в Хосте (это чуть недоехжая Адлера) - в санатории, в том числе и зимой. Неплохо, но я бы в частный сектор сейчас не поехала - только в дом отдыха или санаторий. Хотя если снять квартирку недалеко от моря и найти приличное кафе - то почему бы и нет... В сам город Сочи нужно ехать отдыхать только с очень большими деньгами, имхо, там отдых дороже чем в Турции (необоснованно). в Лазаревское, которое советуют, я бы наоборот не советовала ехать - проезжала мимо несколько раз, пляж битком набит, в море народа кишмя кишит yucky.gif .

Поделиться сообщением

вот и я про то же - денег за отпуск потратите больше чем в Египте или Турции, притом есть будете черти что, жить в приличной квартире но убирать за вами как в отеле никто не будет, грязная вода и куча народу на пляже - шезлоги стоят так что не пройдешь, ну и будете лежать рядом со всякими неопрятными личностями biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А тут в начале еще Анапа упоминалась.... Как ваше мнение о ней???
Еще такой вопрос, куда еще можно поечать отдохнуть летов в Россиии? Чтобы пляж, купанье...

Поделиться сообщением

Ну, еще Геленджик есть, правда я там последний раз была ооооочень давно, так что боюсь советовать... Все зависит от того, к чему вы привыкли. Если отдых в частном секторе вас не пугает, то можете смело ехать в Сочи (но опять же повторюсь - лучше в Адлер или еще какую-нибудь часть города, небольшую, там уютней и подешевле, чем в центре Сочи). Я привыкла к комфорту и поехала бы только в отель/санаторий. А почему хотите отдыхать именно в России? Просто интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу