Гость Нина 555

Шевеления плода

1 966 сообщений в этой теме

На каком сроке Вы почувствовали шевеление плода при
первой беременности?

Как узнали, что это оно?

Как часто должны быть шевеления плода в 20 недель?

Поделиться сообщением

вообще минимум 3 шевеления за пол часа . ЛЕЖА НА БОКУ . считать нужно утром и вечером . если нет - попытаться растормошить (разбудить) животик , выпить сладкой водички и поменять бок . если и тогда нет - бегом в больницу .
это меня в ЖК на днях научили smile.gif
насчет 20 нед не знаю т.к. на таком сроке только начинаешь чувствовать малыша , он еще маленький smile.gif

Поделиться сообщением

В пять месяцев у меня вообще еще шевелений не было, ну то бишь я их не чувствовала tongue.gif

Поделиться сообщением

в 20 недель ребенок только начинает шевелиться (при 1 Б). я вообще 1-2 пиночка на этой неделе ощутила... а некторые вообще позже начинают их чувствовать, особенно, полненькие мамы.

Поделиться сообщением

А я чувствовала ОЧЕНЬ чётко только в положении лёжа.А сейчас в любом положении biggrin2.gif
И я всегда переживала,что мой детёнок мало шевелится.Так врач мне сказал,что если мало,но шевелится (это было но сроке 20 неделек),то это намного лучше,чем шевелится и шевелится.....

Поделиться сообщением

QUOTE(мил0чка @ Mar 25 2006, 02:38)
вообще минимум 3 шевеления за пол часа . ЛЕЖА НА БОКУ . считать нужно утром  и вечером . если нет - попытаться растормошить (разбудить) животик , выпить сладкой водички и поменять бок . если и тогда нет - бегом в больницу .
это меня в ЖК на днях научили  smile.gif
насчет 20 нед не знаю т.к. на таком сроке только начинаешь чувствовать малыша , он еще маленький smile.gif

3 шевеления за полчаса - не многовато? Вообще какой-то странный тест. В смысле, распихать и заставить шевелиться?
По-моему, нормально, когда шевелится раза 3 за день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Mar 25 2006, 12:25)
.Так врач мне сказал,что если мало,но шевелится (это было но сроке 20 неделек),то это намного лучше,чем шевелится и шевелится.....

Даааа??? А почему? У меня шевелился и шевелился, пинался, толкался, в основном переворачивался, переваливался с одного бока на другой, прям видно было. Постоянно. с редкими затишьями. С 16-ти недель начал легонько, а потом все активней и активней. Так мне врач сказала буквально так: "значит, такой у него темперамент" biggrin.gif
Прочитала, просто интерсно стало, почему это плохо? Что ж там с ним такое было-то, а?

Поделиться сообщением

Мне бабушка говорила зависит от масика, у неё первые две беременности шевелились во всю, а в третью только с седьмого месяца, ленивая девочка оказалась, а по жизни шустрая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наtали @ Mar 28 2006, 22:22)
Даааа??? А почему? У меня шевелился и шевелился, пинался, толкался, в основном переворачивался, переваливался с одного бока на другой, прям видно было. Постоянно. с редкими затишьями. С 16-ти недель начал легонько, а потом все активней и активней. Так мне врач сказала буквально так: "значит, такой у него темперамент"  biggrin.gif
Прочитала, просто интерсно стало, почему это плохо? Что ж там с ним такое было-то, а?

Нууу... одно из предположений - это может свидетельствовать о нехватке кислорода. А может и не wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаванда @ Mar 27 2006, 08:32)
QUOTE(мил0чка @ Mar 25 2006, 02:38)
вообще минимум 3 шевеления за пол часа . ЛЕЖА НА БОКУ . считать нужно утром  и вечером . если нет - попытаться растормошить (разбудить) животик , выпить сладкой водички и поменять бок . если и тогда нет - бегом в больницу .
это меня в ЖК на днях научили  smile.gif

3 шевеления за полчаса - не многовато? Вообще какой-то странный тест. В смысле, распихать и заставить шевелиться?
По-моему, нормально, когда шевелится раза 3 за день.

нет ,не многовато . и по-моему 3 раза за день - не нормально.
склонна верить своему врачу, никого не призываю при затишье бежать в больницу
все ИМХО , вернее скромное мнение моего врача biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

да, 3 раза за день - это мало.. очень. но! если обычно ребенок шевелится больше.
если же он по жизни постоянно по 3 раза в день шевелится - это просто характер такой.

а вот про активные шевеления на своем опыте знаю - это от недостатка кислорода. если малыш сильно запинался, нужно позу поменять (если долго сидели), пройтись погулять на улицу...

Поделиться сообщением

А у меня сейчас уже активно пинается. Но всымсле рукой я чувствую, а вот пока ниче не выпирает. Но у нас активнось тоже в основном 3 раза в день и если я долго ничего не ем- недовольные пинки. А вообще я сталкивалась с таким явлением как "ленивые детки". Девочки у нас с таким диагнозом лежали в больнице. Даже на сроке 30 недель они почти не чувствовали своих детей. Поэтому я считаю, что все зависит от ребенка. А почему плохо когда он там как юла? Все просто- может обмотаться пуповиной. Или гипоксия у малыша. Поэтому лучше 3 раза в день и по чуть-чуть, чем запутается там yes.gif

Поделиться сообщением

у меня стал шевелится рано..в конце 15 неделе уже по одному разу в день..а вот сейчас в час по несколько раз а иногда затишие бывает...мне кажется что он очень активный хотя все говорят что это нормально..и не разберешься кто прав а кто нет...

Поделиться сообщением

А я в 16,5 недель первый раз ощутила малыша. Такое шекотание было необычное. А три дня уже не щекотит, а постукивает. Первые два раза ощутила постукивания ночью, когда на левый бок ложилась (который у меня заметно больше blink.gif ), вчера когда кремом после душа мазалась меня легонько попинал rolleyes.gif Так что потихоньку дает о себе знать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

вот кто говорит, что если слишком пинается, то может быть от недостатка кислорода - похоже на правду. потому что мой пихаться начинает, если я лежу на спине. а эта поза беременным противопоказана, в такой позе малыш получает мало кислорода. а мне удобно, я лежу... как он запихается, переворачиваюсь на бок... ох... не думала, что ему так плохо, когда мне на спине хорошо... sleep.gif

Поделиться сообщением

я еще вчера говорю мужу - я вот не пойму, он пихается, когда он доволен, или когда он НЕ доволен? муж говорит - он пихается, потому что жив и здоров biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я своего почувствовала на 18 неделе. Такие приятные щекотания. Но я была тогда еще не уверена, что это шевеления (так как первая беременность). Потом когда он стал активнее все стало понятно. И сейчас я понимаю от чего он пихается: нравится ему или нет. Хотя может это только фантазии и мои выдумки. Но так хочется думать, что уже мама может понимать желания и потребности своего ребенка.

Поделиться сообщением

А я в который раз убедилась, что это маааасенькое существо оочень разумное и понимает о чем с ним говорят. Позавчера легли на кровать вечером после ужина. Папка руку на пузик положил, а там тишинааааа... как-будто и нету там никого... Ждал-ждал... Сидит: ну вот, папка с работы к нему бежал, а он молчит... И как он начал там прыгать!! От радости наверно biggrin2.gif
А вчера то же самое. Папка руку на живот, а там тишина... Я пузику говорю: ну чего ты такой бука,а? Ну хоть немножко попинай папку! И попинал!! Немножко и лениво так, типа чтоб только дали поспать biggrin2.gif

Так что всё они понимают, только говорить пока немогут yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_GEN @ Mar 31 2006, 07:41)
А я в который раз убедилась, что это маааасенькое существо оочень разумное и понимает о чем с ним говорят. Позавчера легли на кровать вечером после ужина. Папка руку на пузик положил, а там тишинааааа... как-будто и нету там никого... Ждал-ждал... Сидит: ну вот, папка с работы к нему бежал, а он молчит... И как он начал там прыгать!! От радости наверно  biggrin2.gif
А вчера то же самое. Папка руку на живот, а там тишина... Я пузику говорю: ну чего ты такой бука,а? Ну хоть немножко попинай папку!  И попинал!! Немножко и лениво так, типа чтоб только дали поспать  biggrin2.gif

Так что всё они понимают, только говорить пока немогут  yes.gif

Ой как трогательно. wub.gif

Поделиться сообщением

Меня интересует следующее: у меня чуть левее пупка чато ощущение, что меня кто то изнутри трогает и гладит щекотненько. Может это быть масик? На УЗИ мы выдели, что он пинается, а вот что я чувствую - не знаю.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу