Евиния

Квартирный вопрос в Москве

83 сообщения в этой теме

У меня подруга через знакомого риелтора меняла квартиру и соответственно покупали новую. В итоге отдали 6 тысяч, но когда ее маму прописали в новую кваритру - оказалось что оттуда не выписалась бабушка. Это хорошо что ее выписали в быстром порядке. А если бы не выписалась? И это вообще значит, что документы были неправильно оформлены с самого начала. Потому что при подписании договора купли-продажи должны присутствовать все кто прописан в покупаемой квартире. В общем тут как нарвешься. Но лучше не рисковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Mar 27 2006, 10:49)
У меня подруга через знакомого риелтора меняла квартиру и соответственно покупали новую. В итоге отдали 6 тысяч, но когда ее маму прописали в новую кваритру - оказалось что оттуда не выписалась бабушка. Это хорошо что ее выписали в быстром порядке. А если бы не выписалась? И это вообще значит, что документы были неправильно оформлены с самого начала. Потому что при подписании договора купли-продажи должны присутствовать все кто прописан в покупаемой квартире. В общем тут как нарвешься. Но лучше не рисковать.

Жестко! За такие деньги еще какие-то бабушки dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Mar 27 2006, 09:39)
А можно подробнее? smile.gif
По знакомству с риэлтором ей так дешево вышло или столько стоит оформление бумаг, когда покупаешь квартиру у кого-нить по знакомству?

Где она выбирала квартиру? В объявлениях, газетах?

По справочнику Недвижимость и цены, квартира по Рублево-Успенскому шоссе находится, мы поехали посмотрели дом он только-только построился наметили квартиру и ткнули пальцем риэлтору что хотим в этом доме такую-то квартиру, и дальше уже фирма занималась покупкой этой квартиры. На самом деле там этих взносов как собак нерезанных в кооператив вступили взнос заплати и бог знает какие еще взносы, я у мамы сегодня поподробнее уточню и напишу какие.
Если вы будете покупать квартиру на вторичном рынке, то может выйти еще подороже, там еще проверяют чистоту сделки (наследники, прописанные и тыды).

Поделиться сообщением

Котлетка, спасибо smile.gif

Вопрос для нас очень актуальный yes.gif
Так что чем больше информации, тем лучше!

Поделиться сообщением

Риэлторы, как правило, имеют не только заявленные проценты от сделки, а еще и сверху, играя на разнице цен на квартиры и т.д. Так делают все, даже самые с виду честные.
И, отдавая такие деньги за оформление сделки, все равно надо все за ними самим проверять, бумаги вычитывать и т.д.
Мы 3 раза ездили на подписание договора, потому что они забывали вбить дату, блин. Агенство "Территория недвижимости", не совсем уж с улицы mad.gif

Поделиться сообщением

Я подумываю после выхода на работу кредит брать, тесновато нам в 2-х комнатах. На очередь меня никто не ставит т.к. у нас метров много, придется брать кредит. Жень а у тебя где прописана метров хватает? Сейчас 10 м на человека если меньше положено улучшение жилищных условий, а если вам до 30 действует московская программа "молодая семья". У меня подружка по этой программе квартиру покупала 400$ за кв.м. А в Сбере кредит обычный, льгота в том заключается, что у молодой семьи вместо 30 всего 10% от стоимости жилья должно быть.

Поделиться сообщением

Хм, ну вот узнала у мамы что и как, значит такая прикидка выходит:

вступительный взнос в кооператив 6% от стоимости квартиры
единовременный членский взнос 2000$, она сказала что так они оформляют услуги риэлтора
ежемесячный членский взнос 3% от стоимости квартиры/на количество месяцев кредита
резервный фонд 300$ год
оформление квартиры в собственность 700$, можно делать самим они не сопротивляются
Стоимость квартиры фиксируется в долларах на момент заключения, имеет смысл т.к. курс доллара все время колеблется. Ну в общем и целом картина такова, если она что-нить еще вспомнит, то я допишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евиния @ Mar 22 2006, 23:05)
А я читала - один из супругов до 30 должен быть, ну и плюс - платежоспособность!!!

вы свидетельство о рождении в Москве получали? там в загсе со свидетельством выдают (в москве) журнальчик, что-то типа "ОСНОВЫ СЕМЬИ" там как раз описаны условия и т.д, там оба родителя должны быть до 30 лет.
это точно, т.к. и на ребенка платят 20 тыс или что-то около молодой семье, где оба до 30.

у меня мужу 31 год, и ко мне это ничего не относится, по-этому и не интересовалась...

Поделиться сообщением

Мы собираемся менять свою однушку, на двушку. БУдем в банке кредит брать. Ипотека - 10,5 % годовых, на 5 лет. Молодую семью даже не рассматривали - у меня муж иностранец
Есть знакомый риэлтер, он же и варианты ищет, и юридически все проверяет. Если сложная схема (много альтернатив), то его услуги нам в 2,5 обойдутся. Если только 2 квартиры в сделке, то 800.

Поделиться сообщением

Делюсь последними новостями.

Мы с мужем оформили кредит в Сбербанке. Нам обоим до 30 лет. Рассматривали два варианта:
1) "Молодая семья", 11 % в долларах, до 20 лет срок, + страховка на квартиру
2) Обычная ипотека, 11 % в долларах, до 20 лет срок, + сумма за открытие и ведение счета: что-то около 15 000 рублей

Сдали документы на "МОлодую семью": я заемщик, муж созаемщик. На основание наших двух зарплат на рассчитали максимальную сумму кредита. Плюс еще два поручителя. Надо чтобы их общая зарплата равнялась или превышала наши обе. Из документов всего лишь: анкета Сбера, копия паспорта всех участников, справки о зарплате по форме Сбера и свидетельство о заключение брака.

Сдали документы (около двух недель сдавали, то справки переделывали, то поручители не подходили и прочее беготня).

Звонила служба безопасности. Веселый дяденька поговорил со мной, с моей поручительницей. Ничего особенного не спросил.

Потом началось самое интересное. СТали звонить из Банка и говорить, что для получения кредита по "Молодой семье" мне нужно предоставить ЗАЛОГ!!!!!!!!!!!!!!! Машины моей им оказалось мало. А машина новая. Только в декабре купленная. Говорят, а что-нибудь посолиднее у вас нету? Типа дачи, квартиры! Я прифигела. blink.gif Была бы, на хрен мне тогда кредит.

Вообщем, мурыжили нас, мурыжили. В итоге мы согласились на обычную ипотеку, которую нам преспокойно дали.

Теперь в течение трех месяцев можно воспользоваться этим кредитом.

Поделиться сообщением

Квартиру ищем через знакомого риелтора. Она берет 1,5 тыс. за все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Твоя мечта! @ Apr 2 2006, 21:41)
Потом началось самое интересное. СТали звонить из Банка и говорить, что для получения кредита по "Молодой семье" мне нужно предоставить ЗАЛОГ!!!!!!!!!!!!!!! Машины моей им оказалось мало. А машина новая. Только в декабре купленная. Говорят, а что-нибудь посолиднее у вас нету? Типа дачи, квартиры! Я прифигела.  blink.gif  Была бы, на хрен мне тогда кредит.

Вообщем, мурыжили нас, мурыжили. В итоге мы согласились на обычную ипотеку, которую нам преспокойно дали.

Теперь в течение трех месяцев можно воспользоваться этим кредитом.

В принципе многие банки так делают и даже это явялется основным моментом, у моей мамы например в собственности есть квартира и она сказала, что если нам понадобится, то она даст ее под залог в банк, а машина разумеется не подойдет, она сущие копейки стоит по сравнению с квартирой, если только конечно у Вас не БМВ 7 новая или Субару WRX CTI.

Поделиться сообщением

Твоя мечта, поделись плз, прости за некорректность заранее, но сколько у вас своих денег было от стоимости квартиры?
Мне интересен кредит "Молодая семья" тем, что денег нужно всего 10% от стоимости или все таки что-то не так?

Поделиться сообщением

Скажите, а где можно поподробнее узнать о программе "молодая семья?" А то я уже запуталась....

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Apr 10 2006, 23:26)
Скажите, а где можно поподробнее узнать о программе "молодая семья?" А то я уже запуталась....

В своем районном отделе занимающимся распредлением жилой площади, хм но если Вы спрашиваете значит на очереди не стоите, сначала надо встать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 3 2006, 18:28)
Твоя мечта, поделись плз, прости за некорректность заранее, но сколько у вас своих денег было от стоимости квартиры?
Мне интересен кредит "Молодая семья" тем, что денег нужно всего 10% от стоимости или все таки что-то не так?

"Молодую семью" сейчас потихоньку прикрывают. Разговаривали с заведующим отделения. Прямо они, конечно, об этом не говорят, но намекают. sleep.gif

а кредит нам дали вообще. конкретной квартиры у нас нет. просто расчитали максимальную стоимость кредита. отняли от этой суммы 10 %, и дали нам 90%.

у нас есть первоначальные накопления, но ими никто не интересовался. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Apr 3 2006, 10:54)

В принципе многие банки так делают и даже это явялется основным моментом, у моей мамы например в собственности есть квартира и она сказала, что если нам понадобится, то она даст ее под залог в банк, а машина разумеется не подойдет, она сущие копейки стоит по сравнению с квартирой, если только конечно у Вас не БМВ 7 новая или Субару WRX CTI.

нет, конечно! у нас пока все скромненько! bleh.gif

я хотела сказать, что сама программа "Молодая семья" потихоньку отходит на второй план. Потому что обычная ипотека и "молодая семья" в принципе ничем не отличаются друг от друга по процентам и прочее. Но там требовали ЗАЛОГ, а здесь нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Твоя мечта! @ Apr 11 2006, 09:07)
QUOTE(LuckyWife @ Apr 3 2006, 18:28)

"Молодую семью" сейчас потихоньку прикрывают. Разговаривали с заведующим отделения. Прямо они, конечно, об этом не говорят, но намекают. sleep.gif

а кредит нам дали вообще. конкретной квартиры у нас нет. просто расчитали максимальную стоимость кредита. отняли от этой суммы 10 %, и дали нам 90%.

у нас есть первоначальные накопления, но ими никто не интересовался. yes.gif

А максимальная стоимость кредита это сколько? Если не секрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Твоя мечта! @ Apr 11 2006, 09:09)
QUOTE(Котлетка @ Apr 3 2006, 10:54)

нет, конечно! у нас пока все скромненько! bleh.gif

я хотела сказать, что сама программа "Молодая семья" потихоньку отходит на второй план. Потому что обычная ипотека и "молодая семья" в принципе ничем не отличаются друг от друга по процентам и прочее. Но там требовали ЗАЛОГ, а здесь нет.

Странно конечно про залог. В условиях кредита ничего такого не сказано. Приборзел этот Сбер. При таких кабалистических условиях кредита, ещё и залог wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем завтра идем на собеседки по поводу социальной ипотеки для очередников, потом напишу отчетик как и что там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу