Евиния

Квартирный вопрос в Москве

83 сообщения в этой теме

Значит, если я прописалась в Москве 3 года назад, а муж только что, то мы под программу не подходим, да? dry.gif

И еще я тут узнала, если кто-нибудь из супругов хоть где-нибудь имеет в собственности жильё, то вы под программу тоже не подходите - у вас уже есть жилье, значит, не нуждаетесь. Но у наз загвоздка в том, что владелец жилья - мой родитель, а не мы с мужем.

Но раз дело еще с тем, что я не коренная москвичка, значит, можно отказаться от этой идеи unsure.gif

Поделиться сообщением

Евиния, так посмотрите какие-нить другие программы, банков счас до фига. В Москве возможности ипотеки гораздо шире, чем тут у нас, да и проценты не такие борзые. Так что давай не плачься, всё у вас будет smile.gif

Поделиться сообщением

Жень, сходи в управу и спроси. Может три года и прокатит. Но опять таки, главное чтобы по метражу было меньше 10 кв. м на человека.

Поделиться сообщением

нда... проходя мимо..
ни семьи.. ни молодости.. ни льгот метражных...
пашите мама biggrin2.gif пашите, пока здоровье есть и вето на коротышковладельцев не наложили biggrin2.gif
я даже не мать-одиночка! потому что у нас папа есть.
Никаких льгот, сплощь налоговые обклады biggrin2.gif
зато вам, дети, с этого радость.
и то хлеб angel_innocent.gif shutup.gif
"и сотворила я добро" shutup.gif sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евиния @ Mar 22 2006, 23:05)
А я читала - один из супругов до 30 должен быть, ну и плюс - платежоспособность!!!

Жень обоим должно быть до 30,это точно, нам вот надо бы тоже поторопиться, все как-то лениво, если на машину кучу документов собирали, то сколько ж на квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Mar 23 2006, 08:53)
Мы по этой программе не прошли - у нас 4 метра оказались лишними (мы все прописались к маме, на 54 метра - 5 человек).

Во-во, у нас абсолютно так же, 5 человек на 54 метра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Mar 23 2006, 18:21)
Жень, сходи в управу и спроси. Может три года и прокатит. Но опять таки, главное чтобы по метражу было меньше 10 кв. м на человека.

Валь, им эта программа не прокатит, потому что квартира куплена и в очередь они встать не могут, это я точно говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 24 2006, 01:52)
Мы по этой программе не прошли - у нас 4 метра оказались лишними (мы все прописались к маме, на 54 метра - 5 человек).

а у нас 2 метра не хватило, под эту программу и хоть тресни

Поделиться сообщением

Так ладно, пойдем другим путем...

?
Кто-нибудь брал кредит на жилье когда-нибудь и сможет ли рассказать про банк, проценты и время, затраченное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евиния @ Mar 24 2006, 16:04)
Так ладно, пойдем другим путем...

?
Кто-нибудь брал кредит на жилье когда-нибудь и сможет ли рассказать про банк, проценты и время, затраченное?

Ень, а вот посмотри тут http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=68382&hl=ипотека

Поделиться сообщением

Ээхх... А у нас 6 человек на 33 метра shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка певчая @ Mar 24 2006, 22:32)

Ээхх... А у нас 6 человек на 33 метра shutup.gif

у меня 3 на 31 или 32 общей, жилой 16,8. Причем сыну уже 12, а еще бабушка, на государство нет надежды... Хорошо, что ГМ (не отцу сына) родители двушку купили, у сына будет своя комната, а потом - жизнь покажет.

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос, как искать квартиру, по объявлениям в газетах или через агенства? Но я слышала, многие известные агенства, такие как Миэль, берут за услуги процентов 10 от стоимости квартиры. А это ж вообще грабеж!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

Зато надежнее, чем отдать все деньги и оказаться на улице

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Mar 27 2006, 08:28)
А у меня другой вопрос, как искать квартиру, по объявлениям в газетах или через агенства? Но я слышала, многие известные агенства, такие как Миэль, берут за услуги процентов 10 от стоимости квартиры. А это ж вообще грабеж!!!  shutup.gif

В среднем все так берут, но хоть какие-то гарантии. А так сколько народу уже пролетели, надеюсь нет желания оказаться в их числе.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду, это распространенная практика?

Или покупаешь квартиру у проверенных знакомых (что согласитесь, большая редкость brows.gif ), или обращаешься в агенства?

Девочки, планирующие покупать квартиры в Москве, будете обращаться в агенства и платить такой % за услуги?

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос, как искать квартиру, по объявлениям в газетах или через агенства? Но я слышала, многие известные агенства, такие как Миэль, берут за услуги процентов 10 от стоимости квартиры. А это ж вообще грабеж!!!  shutup.gif

Моей маме услуги риэлтора обошлись в 2,5 тысячи долларов эти при том, что по знакомству, зато живет в квартире и стопроцентные гарантии что никто не объявится и не будет предъявлять претензий. Она сама выбрала квартиру и риэлтор ей все оформил.

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Mar 27 2006, 09:28)
Я имею ввиду, это распространенная практика?

Или покупаешь квартиру у проверенных знакомых (что согласитесь, большая редкость  brows.gif ), или обращаешься в агенства?

Девочки, планирующие покупать квартиры в Москве, будете обращаться в агенства и платить такой % за услуги?

Да это практика распространенная, до 10% от стоимости сделки.

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Mar 27 2006, 10:27)

В среднем все так берут, но хоть какие-то гарантии. А так сколько народу уже пролетели, надеюсь нет желания оказаться в их числе.

Я только только перешла психологический порог из-за цен на квартиры, а тут еще этот процент! blink.gif

Одно расстройство. А пролетать конечно не хочется и страшно!

До сих пор не нарадуемся, что ни в какое строительство не встряли, а то я бы тут девченки не сидела, а перекрывала дороги и голодала с такими же обманутыми людьми shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Mar 27 2006, 10:30)

Моей маме услуги риэлтора обошлись в 2,5 тысячи долларов эти при том, что по знакомству, зато живет в квартире и стопроцентные гарантии что никто не объявится и не будет предъявлять претензий. Она сама выбрала квартиру и риэлтор ей все оформил.

А можно подробнее? smile.gif
По знакомству с риэлтором ей так дешево вышло или столько стоит оформление бумаг, когда покупаешь квартиру у кого-нить по знакомству?

Где она выбирала квартиру? В объявлениях, газетах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу