Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Я не врач, но изучала эту тему. Мне кажется, что справа у вас все нормально, а слева немного есть. Еще очень важно расположение головок кости. Вроде если центрированы то вывиха нет.
Почитайте, там в конце есть нормы углов. http://nld.by/298/stat9.htm

Поделиться сообщением

QUOTE(лЯпа @ Mar 11 2007, 07:48)
Я не врач, но изучала эту тему. Мне кажется, что справа у вас все нормально, а слева немного есть. Еще очень важно расположение головок кости.  Вроде если центрированы то вывиха нет.

Спасибо! Буду изучать, но это уже не поможет, т.к. были у ортопеда и диагноз подтвердился. Будем носить шину Виленского 3 месяца. Я конечно в шоке, т.к. с рождения Юли спрашивала всех врачей которые нас осматривали про дисплазию, и все говорили что совсем не похоже, и на тебе. sad.gif Даже сегодня утромбыли у участкового педиатра, и она сказала что вряд ли у нас дисплазия, типа у нее большой опыт в этой области. Но нет. Я конечно в ужасе, проревела полдня, но сейчас взяла себя в руки, надо бороться за здоровье доченьки. Ничего, справимся, слава Богу это лечится. Не представляю только как мы будем 3 месяца круглосуточно в распорке? Кто носил такие шины, напишите как детки на это реагируют?
А еще оказывается у нас проблематично найти такую шину, у меня муж в мед. сфере работает, поднял все связи, но пока не нашел. Буду искать хотя бы б/у.
Вот такие дела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayya @ Mar 12 2007, 16:03)
Спасибо! Буду изучать, но это уже не поможет, т.к. были у ортопеда и диагноз подтвердился. Будем носить шину Виленского 3 месяца. Я конечно в шоке, т.к. с рождения Юли спрашивала всех врачей которые нас осматривали про дисплазию, и все говорили что совсем не похоже, и на тебе. sad.gif  Даже сегодня утромбыли у участкового педиатра, и она сказала что вряд ли у нас дисплазия, типа у нее большой опыт в этой области. Но нет. Я конечно в ужасе, проревела полдня, но сейчас взяла себя в руки, надо бороться за здоровье доченьки. Ничего, справимся, слава Богу это лечится. Не представляю только как мы будем 3 месяца круглосуточно в распорке? Кто носил такие шины, напишите как детки на это реагируют?
А еще оказывается у нас проблематично найти такую шину, у меня муж в мед. сфере работает, поднял все связи, но пока не нашел. Буду искать хотя бы б/у.
Вот такие дела.

Крепись, все будет хорошо. Нас, слава Богу, этот диагноз обошел. Но у Лилы Кира вообще в гипсе из-за этого sad.gif первое время тяжело, а потом детка привыкает.

Поделиться сообщением

QUOTE(лЯпа @ Mar 11 2007, 07:48)
Я не врач, но изучала эту тему. Мне кажется, что справа у вас все нормально, а слева немного есть. Еще очень важно расположение головок кости.  Вроде если центрированы то вывиха нет.

Ха! Я прочитала как должны делать УЗИ-нам вообще не так делали! Врач просто попросил ножки прямо подержать, и 1мин поводил датчиком и все. Да и отклонения у нас вроде судя по таблице не такие сильные. И еще мне ортопед не понравился, 2 сек посмотре на нее, и уже выводы сделал. Мне тут девочки рассказывали что их по полчаса обследовали ортопеды, так это даже близко не стояло с нашим "обследованием"!
Я решила сходить к другому ортопеду, прежде чем шину ставить, объективное мнение никогда не помешает! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Mar 12 2007, 16:10)
QUOTE(Mayya @ Mar 12 2007, 16:03)
Спасибо! Буду изучать, но это уже не поможет, т.к. были у ортопеда и диагноз подтвердился. Будем носить шину Виленского 3 месяца. Я конечно в шоке, т.к. с рождения Юли спрашивала всех врачей которые нас осматривали про дисплазию, и все говорили что совсем не похоже, и на тебе. sad.gif  Даже сегодня утромбыли у участкового педиатра, и она сказала что вряд ли у нас дисплазия, типа у нее большой опыт в этой области. Но нет. Я конечно в ужасе, проревела полдня, но сейчас взяла себя в руки, надо бороться за здоровье доченьки. Ничего, справимся, слава Богу это лечится. Не представляю только как мы будем 3 месяца круглосуточно в распорке? Кто носил такие шины, напишите как детки на это реагируют?
Вот такие дела.

Крепись, все будет хорошо. Нас, слава Богу, этот диагноз обошел. Но у Лилы Кира вообще в гипсе из-за этого sad.gif первое время тяжело, а потом детка привыкает.

Спасибо! hi.gif Я уже собралась. Сначала конечно очень расстроилась... sad.gif

Поделиться сообщением

Честно прочитала всю темку от начала до конца. Нашего случая не нашла. У нас отведение хорошее, но на одноу ноге с внутренней стороны над коленом есть складка, а на другой нет. Сделали узи, диагноз подтвердили, но сказали, что в легкой форме. Нам прописали курс масажа, эдектрофорез и обертывания. Сижу в таких чувствах, что мама не горюй. А еще начиталась, что так может быть из-за тонуса, а у нас как раз гипертонус в ножках. Вот теперь и не знаю , что и думать. Не усугубит ли массаж нам ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 5 2007, 11:24)
Честно прочитала всю темку от начала до конца. Нашего случая не нашла. У нас отведение хорошее, но на одноу ноге с внутренней стороны над коленом есть складка, а на другой нет. Сделали узи, диагноз подтвердили, но сказали, что в легкой форме. Нам прописали курс масажа, эдектрофорез и обертывания. Сижу в таких чувствах, что мама не горюй. А еще начиталась, что так может быть из-за тонуса, а у нас как раз гипертонус в ножках. Вот теперь и не знаю , что и думать. Не усугубит ли массаж нам ситуацию

У нас вроде то же самое. Рассказываю: я конечно не успокоилась после УЗИ и мы сделали рентген, по которому дисплазии НЕТ! В общем у нас оказался запущенный тонус, давно надо было сделать массаж, а из-за гемангиомы было нельзя, короче все наложилось и вот. Делаем сейчас массаж НО! специальный лечебный. Носим шину Виленского (это чтоб быстрее все прошло, способствует) после первых 2 сеансов массажа нога отводится шикарно, была б дисплазия этого бы не произошло. Осталось 5 сеансов, после сходим на УЗИ и к ортопеду посмотрим что скажут. На первом узи нам ттоже говорили что в легкой форме. Найди хорошего специалиста, может у вас тоже из-за тонуса?
У меня ребенок в синяках, настолько интенсивный массаж делают, но результат налицо (ттт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayya @ Apr 5 2007, 15:08)
QUOTE(Бука @ Apr 5 2007, 11:24)

У нас вроде то же самое. Рассказываю: я конечно не успокоилась после УЗИ и мы сделали рентген, по которому дисплазии НЕТ! В общем у нас оказался запущенный тонус, давно надо было сделать массаж, а из-за гемангиомы было нельзя, короче все наложилось и вот. Делаем сейчас массаж НО! специальный лечебный. Носим шину Виленского (это чтоб быстрее все прошло, способствует) после первых 2 сеансов массажа нога отводится шикарно, была б дисплазия этого бы не произошло. Осталось 5 сеансов, после сходим на УЗИ и к ортопеду посмотрим что скажут. На первом узи нам ттоже говорили что в легкой форме. Найди хорошего специалиста, может у вас тоже из-за тонуса?
У меня ребенок в синяках, настолько интенсивный массаж делают, но результат налицо (ттт)

прости наверное не очень внимательно прочитала. Вот блин. Все завтра побегу в поликлинику требовать направление на рентген. Но в принципе нам массаж и так делают. Я массажистке сказала, она теперь и на бедрышки делает как на спинку внимательно, а не просто расслябляющий.У нас и без массажа ноги разводились хорошо. А еще нам прописали хвойносолевые ванны. Думаю поделать. Ведь от них все равно хуже не будет. А после 4 сеансов массажа складочка на 2 ноге начинает проклевываться. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у нас ножки срождения шикарно отводились. только 1 сладочка была лишняя, но тем не менее- дисплазия. sad.gif
Бука, а вас наверное надо узи а не рентген. вы еще маловаты. на рентгене только после скольки-то мес. видно становится.

у нас сейчас другая беда - детка пытается вставать. только так встает на колени и пытается на ножки встать. но нельзя же. что делать не знаю. не держать же ее весь день рядом с собой на кровати, где не за что уцепиться evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Apr 5 2007, 16:15)
у нас ножки срождения шикарно отводились. только 1 сладочка была лишняя, но тем не менее- дисплазия. sad.gif
Бука, а вас наверное надо узи а не рентген. вы еще маловаты. на рентгене только после скольки-то мес. видно становится.

у нас сейчас другая беда - детка пытается вставать. только так встает на колени и пытается на ножки встать. но нельзя же. что делать не знаю. не держать же ее весь день рядом с собой на кровати, где не за что уцепиться evil_3.gif

Узи мы уже сделали. Вот на основе УЗИ нам и ставят диагноз. Просто один и тот же врач делает Узи совершенно всем и совершенно с разными диагнозами. Ну не доверяю я таким врачам, или узистам ( как их там правильно называют). Как они могут знать все? Это же просто не реально. А других в нашей глуши не держут. Специалисты хорошие только для беременных есть.

Поделиться сообщением

Мне сегодня массажистка сказала, что такие проблемы начинают проявляться только в 3-4 месяца. А если раньше, то это уже врожденная форма( что-то типа того. Ну вот не помню я точно как она сказала)

Поделиться сообщением

Вот я думаю все равно от обертывания парафином, электрофореза и массажа хуже наврятли будет. Поделаем . Или будет?

Поделиться сообщением

от неправильного массажа может быть хуже. у Лилы так было.
в смысле один узист? специалист по узи суставов - это очень специфичная профессия. в москве и то немного мест где это джелают.

Поделиться сообщением

еще очень хорошо прогревание озокеритом, нам делали

Поделиться сообщением

и у нас езе в роддоме сказали что скоре сего дисплазия - щелчек был, а про то что она позже проявляется не слышала. это странно, может вы недопоняли друг друга

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 5 2007, 16:23)
QUOTE(НастенькаЯ @ Apr 5 2007, 16:15)

Узи мы уже сделали. Вот на основе УЗИ нам и ставят диагноз. Просто один и тот же врач делает Узи совершенно всем и совершенно с разными диагнозами. Ну не доверяю я таким врачам, или узистам ( как их там правильно называют). Как они могут знать все? Это же просто не реально. А других в нашей глуши не держут. Специалисты хорошие только для беременных есть.

У нас такая же фигня: один узист и НСГ делает, и тазобедр. суставов, и беременным и узи сердца, причем всем подряд и по 2 секунды на каждого. Поэтому я и засомневалась, и еще мы профессору ортопедии дочь возили показывали, который подтвердил что ничего страшного у нас нет и лучше сделать рентген, он более информативен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 5 2007, 16:26)
Вот я думаю все равно от обертывания парафином, электрофореза и массажа хуже наврятли будет. Поделаем . Или будет?

С форезом осторожнее, если есть гемангиома. ( В нашем случае очень ухудшилось), а массаж только лечебный, и у проверенного специалиста, который уже помог знакомым с такой проблемой. В общем с массажем тоже осторожней. А вам лечение какое-нить назначают?
Лично меня кстати насторожило что ортопед едва взглянув назначил носить шину 3 месяца. Хуже ведь не будет, а бессонные ночи не ему проводить эти 3 месяца.
А складки у нас после массажа вроде выравниваются, точнее проявляется складка на другой ножке, на которой ее недоставало.

Поделиться сообщением

МАя, не хочу огорчать, но у нас после массажа складки стали одинаковые, а дисплазия хоть и улучшилась, но осталась все же. короче складки - это же не только признак дисплазии, но и тонуса и пр. поэтому они вам не советчик. лучше узи у профи или рентген

Поделиться сообщением

Да дело в том что форез, массаж и обертывание -это и есть так называемое лечение. Массажистка у нас хорошая. Мы ее через знакомых нашли. Она очень многим деткам помогла. Настенькая да я не против узи у специалиста. Да вот в этой деревне его взять негде. А еще метят на столицу поволжья. Аж слов нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Apr 5 2007, 19:20)
МАя, не хочу огорчать, но у нас после массажа складки стали одинаковые, а дисплазия хоть и улучшилась, но осталась все же.  короче складки - это же не только признак дисплазии, но и тонуса и пр. поэтому они вам не советчик. лучше узи у профи или рентген

Это все конечно так. yes.gif Вот поэтому сразу как закончим массаж(еще 4 раза осталось) сделаем УЗИ, а лучше в 2х местах ( у нас теперь в 2х местах делают), тогда я и узнаю избавились мы или нет от этой напасти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу