Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Юль, нкоторые спциально оформляют инвалидности чтоби льготы получить. и деньги и санатории и бесплатное постепление в вузы и пр. это конечно некрасиво, но если вам эти деньги помогут купить что-нибудь для ребенка, сделать ей приятное. и тем более если свекровь поможет с бумажками, то наверное стоит это сделать. но решать тебе wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девченки, почитала вас и задумалась.... у меня у Чуни складки не симметричны, но ортопед сказала, что все нормально и к ней только в год blink.gif может нам еще куда нибудь съездать? страшно что то мне за нее стало....

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Feb 18 2007, 01:48)
Девченки, почитала вас и задумалась.... у меня у Чуни складки не симметричны, но ортопед сказала, что все нормально и к ней только в год  blink.gif  может нам еще куда нибудь съездать? страшно что то мне за нее стало....

ну сходить можно.. така складки у нас тоже не симметричные. делали узи, делали ренгтен - усе окей wink.gif складки - это от тонуса, потом пройдет. у взрослых складок уже нет wink.gif да, главное, чтобы на попе были симметричные складки. у нас не симметричные около колена...

Поделиться сообщением

Насть, ну надо вот свекрухе толкнуть эту идейку. И у врача своего узнать, конечно.
Ир, для успокоения свози, может, Дашку... Очень много случаев, что поликлинические ортопеды не видят проблемы. Дай Бог, чтобы у вас все ок было!

Поделиться сообщением

У нас в 1 месяц на плановом осмотре обнаружили дисплазию, ав 3 месяца когда пришли сказали, что прошла сама по себе....

Поделиться сообщением

Сегодня ездили к хирургу - складки у нас не симметричные опять.
В три месяца тоже так было, нам написали "контроль в 6 месяцев".

Направили вМосковскую областную детскую ортопедическо-хируогическую больницу - у нас в городе нет ортопеда типа sad.gif
Подозрение на дисплазию тазобедренного сустава...
Мы так расстроились... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 7 2007, 15:26)
Сегодня ездили к хирургу - складки у нас не симметричные опять.
В три месяца тоже так было, нам написали "контроль в 6 месяцев".

Направили вМосковскую областную детскую ортопедическо-хируогическую больницу - у нас в городе нет ортопеда типа sad.gif
Подозрение на дисплазию тазобедренного сустава...
Мы так расстроились...  sad.gif

А как выглядит ваша асимметрия примерно? У нас вот тоже очень разные складки, на попе на разном уровне. На одной ноже на 2 складки больше и все на разном уровне, но ножку отведит немного напряженно, не сказать что плохо, но срочная консультация и УЗИ нужны, т.к. вчера невропатолог подозрение на диспл. обнаружил. У нас пока нет возм-ти сделать УЗИ. Ожидание смерти подобно (для меня)

Поделиться сообщением

Да у нас тоже - 1) на попе складки на разном уровне
2) на одной ноге 1 складка - на другой 2.
Про ножки нам сказали, что разводим их хорошо, но все же возможен врожденный вивих тазобедренного сустава, дисплазия то бишь...

А УЗИ чего? просто странно, узи же ног не делают. Может рентген?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 7 2007, 17:47)
Про ножки нам сказали, что разводим их хорошо, но все же возможен врожденный вивих тазобедренного сустава, дисплазия то бишь...

УЗИ тазобедренных суставов также информативно как и рентген, но без облучения. У нас просто только в одном месте делают.

Поделиться сообщением

мы делали узи суставов в этом центре, если есть вопросы - подскажу. могу жать контакты. это все оченб серьезнро и чем дальше тем сложнее испраляется. не хочу пунгать, но либо вы уделяете должное внимание, иначе ребенок может остаться инвалидом

Поделиться сообщением

у нас ножки идеально разволятся и складки все практически симметричны, но все же дигноз был неутешительнвй

Поделиться сообщением

Маууа - то есть нет возможности? некому отвезти? или нет 300р заплатить за узи? извини что так грубо , просто не понимаю что ты хотела ёсказать

Поделиться сообщением

У нас был этот диагноз. В полтора месяца начали носить распорки, теплолечение, массаж, гимнастика. В четыре месяца все сняли и с тех пор скачем как лошадь tongue.gif
Если начать лечение позже - гипсуют или делают операцию. Но все излечимо. Могут остаться последствия в виде походки в развалочку, но это, при адекватном лечении - самое большее.

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Mar 7 2007, 19:42)

мы делали узи суставов в этом центре, если есть вопросы - подскажу. могу жать контакты. это все оченб серьезнро и чем дальше тем сложнее испраляется. не хочу пунгать, но либо вы уделяете должное внимание, иначе ребенок может остаться инвалидом

Давай, на всякий случай smile.gif Мы пока записались в платную семейную поликлинику у нас в городе, так как поехать в эту больницу нет пока возможности - далеко очень...

Поделиться сообщением

а в вашей клинике делают узи суставов? просто это режко где делают. а вам именно это надо. на глаз здесь никак нельзя.
ты мне в личку напиши, я попозже отвечу

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Mar 7 2007, 19:44)
Маууа - то есть нет возможности? некому отвезти? или нет 300р заплатить за узи? извини что так грубо , просто не понимаю что ты хотела ёсказать

Ничего, просто у нас в городе делает УЗИ только один врач, мужчина, делает в 2х местах-в городской поликлинике и в своем частном кабинете. Ни туда ни туда не попасть-очереди в километр из новорожденных детей. Мы к нему ездим с 2,5 мес регулярно, никак не попадем. Блат тоже никак не могу найти, слишком сложно к нему подступиться. Да я б никаких денег не пожалела! Ну блин не попасть к нему! А сейчас уехал в Москву, и никто не знает когда приедет. Вот так у нас все тупо. Сами ортопеды признают, но никуда не деться. no.gif Очень жаль. А еще мы почти весь январь болели, потом выздоровели, съездили к нему, посидели 2 часа в очереди, так и не попали, и после этого опять заболели no.gif

Поделиться сообщением

Все. Мы едем сейчас на УЗИ, буду сидеть до последнего. Позвонила сейчас в клинику-узист приехал. Молюсь worthy.gif worthy.gif worthy.gif чтобы все было в порядке, но, блин, предчувствия плохие. Приедем опишусь как все прошло.

Поделиться сообщением

Желаем, чтобы все было хоршщо!!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Крч сделали мы УЗИ! диагноз-небольшая дисплазия таки есть sad.gif wacko.gif evil_3.gif . В понед. идем к ортопеду. Если у кого есть неподалеку результаты Узи ваших деток, не могли бы вы для сравнения их "процитировать"?
Наши:
слева: угол альфа 55 град. Угол бета 57град. тип сустава 2в. ядро окостенения головки бедреной кости 7мм.
справа: угол альфа 63 град. угол бета 53 град. тип сустава 1. ядро окостенения головки бедреной кости 7мм. нагрузочный тест отрицательный с обеих сторон.
Поделитесь пожалуйста у кого как было!
shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

у нас так не расписано. а на скамой фото с узи я е разбиерусь dry.gif потерпите до ортопеда!! может все обойдется курсом массажа и электрофореза!!!
ты молодец что попала-таки ко врачу!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу