Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Тонка, ну хз. Пока сказали месяца на 2-2,5. Но случай тяжелый, так что может быть и на дольше.
sad.gif

Поделиться сообщением

Лила, плохо конечно, но с другой стороны хорошо, что вовремя заметили и приняли меры. Все у вас нормализуется, даже не переживай! yes.gif

А какие-то симптомы были или выявилось во время осмотра хирурга? И как вам ставили диагноз, по УЗИ или рентгену?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Jan 18 2007, 16:31)
посетили мы ортопеда... вердикт - практически вывих одного сустава и дисплазия второго.
Сегодня же загипсовали. sad.gif
Купаться нельзя, столбиком носить нельзя, без памперса лежать нельзя...

Лила, держись! Мы с тобой! bb.gif На 2-2,5 месяца? shutup.gif Как же это без купания? huh.gif

Поделиться сообщением

Тонка, мне ещё в роддоме сказали, что есть подозрение. Но потом началось "придите в месяц, придите в три месяца". Наверное сами виноваты, что слушались. Надо было сразу.
А уже потом поехали в Москву, там сделали УЗИ, показались нормальному ортопеду.

Мадонна, спасибо за поддержку! smile.gif Я подозреваю, что носить гипс будем дольше. Ну ладно, уже смирилась. Лишь бы вылечить ножки дочке.
Без купания тяжело. Ванна очень спасала в плане вечерних засыпаний. А тут даже попу толком не помыть после покаков.

Поделиться сообщением

Лила, держитесь! Вы с Кирочкой сильные девочки!!! Все будет очень хорошо!

Поделиться сообщением

спасибо, Кать! smile.gif

вот у меня созрел вопрос. С гипсом прививки делают? У врача забыла спросить. Уточню попозже, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Jan 23 2007, 22:33)
спасибо, Кать! smile.gif

вот у меня созрел вопрос. С гипсом прививки делают? У врача забыла спросить. Уточню попозже, конечно.

Наша платная педиатрша говорила что нельзя с любыми почти проблемами (это про прививки в 3 мес), а участковые говорят, что все прививки обязательно делать по срокам, несмотря ни на какие недомогания.
Из личного опыта могу сообщить, что у знакомой девочки сыну сделали все нужные в 3 мес. прививки в осенний период, мальчик до сих пор бесконечно болеет, все время на антибиотиках (ему 1,5года), а также у него впоследствии была обнаружена дисплазия( в легкой какой-то форме).
Я думаю что по любому каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением

Юль, по поводу прививок- решать вам, но моя любимая врач грит, что только месяц абсолютного здоровья (даже без соплей-кашля и т.д., ах да, живот больной туда же)- есть разрешение для прививок.

Поделиться сообщением

ну вот, оказывается на этапе отведения ножек (при вывихе/подвывихе) от прививки дают отвод на 3-4 недели.
Хотя наш лечащий ортопед разрешила нам.

Поделиться сообщением

съездили вчера к ортопеду, нам поставили распорку подлинее. Но это ещё не полное отведение ножек. На след. неделе ещё поедем.
А вчера искупали ребенка (до этого обтирали). Ноги засунули в пакеты для мусора и обмотали (в том числе и распорку) пленкой для пищевых продуктов (как посоветовала Алина smile.gif).

Поделиться сообщением

Ура!!! 25 нам сняли наш диагноз! Дисплозии больше нету!!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Я уже живу моментом снятия диагноза у нас shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Jan 27 2007, 19:32)
Поздравляю!!! Я уже живу моментом снятия диагноза у нас  shuffle.gif

Я тоже сначала ждала как маны небесной, а потом привыкла. Нам конечно полегче было, распорка была , купали его нормально.... Но всё равно, как-то оно бысро прижилось...

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Jan 27 2007, 14:29)
Ура!!! 25 нам сняли наш диагноз! Дисплозии больше нету!!!! tongue.gif

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Лила не расстраивайтесь,конечно тяжело и для ребеночка стресс,но к этому быстро привыкаешь и время очень быстро пролетит!
Нам самим cняли гипс только неделю назад,чему мы очень рады!!!Но мы действительно долго проходили в нем.
Столбиком нельзя носит первые три дня,пока гипс сырой.Попку мы подмывали только вечером во время купания,а так обходились салфетками и (ттт)никогда не было раздражения.Прививки все делали по возрасту.

Поделиться сообщением

Малина, а сколько в общей сложности были в гипсе?
Нам доктор запретила вообще стобиком носить. Только если на момент срыгивания после кормления.
И как купали? Я вот вычитала такой вариант: положить на доску деревянную пеленку, а на неё ребенка. Ноги в пакете. И из душика поливать.
Но каждый день это очень тяжело делать wacko.gif
И как гуляли? Помещались ли в коляску?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Feb 4 2007, 17:39)
Малина, а сколько в общей сложности были в гипсе?
Нам доктор запретила вообще стобиком носить. Только если на момент срыгивания после кормления.
И как купали? Я вот вычитала такой вариант: положить на доску деревянную пеленку, а на неё ребенка. Ноги в пакете. И из душика поливать.
Но каждый день это очень тяжело делать  wacko.gif
И как гуляли? Помещались ли в коляску?

Кстати, купать ребенка каждый день не обязательно. Я купаю через день, так у нас здесь советуют.

Поделиться сообщением

Бока, я каждый день и не осилю wacko.gif Я ваточкой протираю её

Поделиться сообщением

Лила в гипсе мы были 9 месяцев, сейчас сняли, три недели перерыв чтоб ножки сами опустились и сошлись, а потом еще распорка(шина Виленского).
Купали почти так же,ноги заворачивали пищевой плёнкой, в детскую ванночку клали деревянную решетку для ванны, на неё полотенце и поливали и душа.Желательно ребенка класть под небольшим наклоном головой вниз,чтобы вода не попадала на ноги.Мылись каждый день потому что попали на лето и доча в гипсе очень потела,а потом привыкли.
В коляску не помещались,у нас была простая люлька и мы на дно наложили больших одеял стопкой почти в уровень бортика, на них ребенка так что ножки торчали и накрывали байковым одеялком.Но нам гипс одели в 5,5 месяцев, поэтому мы так гуляли чуть больше месяца, а потом купили прогулку и гуляли в ней лежа, пока нам не разрешили сидеть.

Поделиться сообщением

А по каким симптомам ставится дисплазия?
Вчера была с ребенком (2,5 месяца) у ортопеда, в карте прочла, что одна ножка разводится на 80 градусов (в ней врач заподозрил дисплазию), другая - на 85.
Велел пеленку между ног подкладывать. Только как это сделать я пока слабо представляю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу