Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, пож-та, на узи нам врач сказал, что правый сустав немного недоразвит, назначил массаж. Сегодня ездили в больницу №19, там сделали ренген, сказали, что дисплазия слева, надо носить подушку. Кому верить? Да, завтра едем в третий центр.

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Oct 2 2006, 18:57)
Спасибо, за ответы. как придет наша вра на осмотр. будем напрашиваться к ортопеду.

у нас тоже подозрение на дисплазию
но нам все врачи (и в роддоме, и участковый педиатр) сказали в месяц к ортопеду идти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Oct 17 2006, 13:17)
усе у порядке
были на узи сегодня  biggrin.gif

здорово! Рады за вас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 18 2006, 16:53)
Девочки, подскажите, пож-та, на узи нам врач сказал, что правый сустав немного недоразвит, назначил массаж. Сегодня ездили в больницу №19, там сделали ренген, сказали, что дисплазия слева, надо носить подушку. Кому верить? Да, завтра едем в третий центр.

Н3... проверится конечно можете, на всякий случай. А снимок вам с собой не дали? Вообще рентген достаточно точен. УЗИ не так точно. И подушка надёжнее чем массаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Oct 18 2006, 22:37)
QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 18 2006, 16:53)

Н3... проверится конечно можете, на всякий случай. А снимок вам с собой не дали? Вообще рентген достаточно точен. УЗИ не так точно. И подушка надёжнее чем массаж.

снимок дали, но мне кажется, что когда делали снимок Маруся повернулась. Я просто не понимаю, как получилось, что на разных аппаратах - разные ноги?

Поделиться сообщением

Итак, девочки, съезздили в обычную поликлинику к обычному доктору, найденному по знакомству. Доктор посмотрела снимки, сказала, что когда его (снимок) делали, детка сползла. И поэтому говорить о дисплазии нельзя! Потом нам сделали ещё один снимок (с разрешения врача-рентгенолога). Врач посмотрела и сказала, что по мокрому снимку всё в норме. Завтра поедем узнавать более точные результаты и слушать рекомендации. Ещё раз убеждаюсь, что платно-бесплатная медецина - фигня, необходимо найти доктора по знакомству.

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Oct 14 2006, 02:10)
девочки, а ношение в слинге столбиком лицом к себе с широко разведенными ножками, обхватывающими мамину талию, не является альтернативой подушкам-распоркам-пеленкам между ног всяким?

Нам тоже подушку эту давали, но малявка её на дух не терпит! Врач видел, что я приходила с кенгуру и сказал чтобы тогда носили в кенге лицом вперед (ко мне спиной), так ножки больше разводятся. Летом ходили на прогулки в кенге (в коляске нам не сидится), да и сейчас куда выбежать в магазин, несу в кенгуру. Ходили на УЗИ пару месяцев назад... дисплозия пошла на убыль! Сейчас нужно ещё раз сходить, всё никак не дойду... blushing.gif

Поделиться сообщением

Орхидея, как сынок? Вы еще подушку носите? Подошла она вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёлочка @ Oct 19 2006, 17:43)

Да! Спасибо огромное! Результат есть. но сказали ещё 3 меняца поносить, на чуть-чуть справа осталось.
Ортопед говорила что если не пройдёт то будут стремена ставить а подушку увидела и удовлетворённо кивнула, так что ещё раз большое спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Oct 20 2006, 01:46)
QUOTE(Ёлочка @ Oct 19 2006, 17:43)

Да! Спасибо огромное! Результат есть. но сказали ещё 3 меняца поносить, на чуть-чуть справа осталось.
Ортопед говорила что если не пройдёт то будут стремена ставить а подушку увидела и удовлетворённо кивнула, так что ещё раз большое спасибо!

Ой, ну я очень рада, что оно вам подошло, и что прогресс есть! надеюсь, скоро вы об этой проблеме и не вспомните! Во всяком случае я вам этого очень желаю! yes.gif

Поделиться сообщением

сходили мы сегодня к ортопеду... посмотрела такая и велела одеваться. Потом брякнула: в три месяца ко мне придете.
Я уже профилактические меры выпросила.
Поедем к ещё одному ортопеду для разнообразия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Oct 23 2006, 20:15)
сходили мы сегодня к ортопеду... посмотрела такая и велела одеваться. Потом брякнула: в три месяца ко мне придете.
Я уже профилактические меры выпросила.
Поедем к ещё одному ортопеду для разнообразия...

а вы хотите еще одного ортопеда посетить потому что вас что-то беспокоит или просто не понравился врач?

ЗЫ: хотя это в принципе без разницы, даже если врач не понравился, стоит искать того, который устроит! smile.gif

Поделиться сообщением

Ёлочка, ну я пока не смею сомневаться в компетентности врача из поликлиники. Все же для успокоения съездим к другому доктору.
А пока будем делать упражнения и верить в лучшее.

Поделиться сообщением

Рассосалась наша дисплазия сама куда-то... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Jan 9 2007, 17:48)
Рассосалась наша дисплазия сама куда-то...      bb.gif

Здорово,поздравляем!

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Jan 9 2007, 17:48)
Рассосалась наша дисплазия сама куда-то...      bb.gif

класс! Рады за вас! Поздравляем!
а мы в четверг едем к врачу + узи делать... worthy.gif но ассиметрия усилилась, как мне кажется... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*malina* @ Jan 9 2007, 19:35)
Здорово,поздравляем!

Спасибо! rolleyes.gif

QUOTE(Лила @ Jan 9 2007, 23:50)
класс! Рады за вас! Поздравляем!
а мы в четверг едем к врачу + узи делать...  worthy.gif но ассиметрия усилилась, как мне кажется... shutup.gif

Это тебе просто кажется... Отставить такие мысли! nono.gif

Поделиться сообщением

здравствуйте, приглашаю вас посетить форум посвещённый родителям удалено модератором

Реклама других ресурсов запрещена Правилами.
С учетом того, что именно для этой рекламы Вы и зарегистрировались на данном форуме - бессрочный бан.

Поделиться сообщением

посетили мы ортопеда... вердикт - практически вывих одного сустава и дисплазия второго.
Сегодня же загипсовали. sad.gif
Купаться нельзя, столбиком носить нельзя, без памперса лежать нельзя...

Поделиться сообщением

Лила, бедненькие девочки... no.gif И надолго загипсовали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу