Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, где искать хорошего ортопеда? в поиклинике очередь на 3 месяца вперед забита. куда обращаться не знаю.

Поделиться сообщением

НастенькаЯ, до месяца у них тонус, подождите, носите памперс, все своим чередом, нам в РД сказали, что прям по приезду домой нужен ортопед - пичего и в месяц и в 2 у нас не нашли rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо Марфуша, но нам скоро месяц , вот хотим првериться , а где не знаю

Поделиться сообщением

НастенькаЯ если есть возможность можно свозить проверить малышку в ЦИТО или в ортопедическую больницу №19 им.Зацепина но правда это на комерческой основе т.к.бесплатно туда дают направление в поликлинике .
Не хочу вас пугать просто у нас совсем разные ситуации с Марфушей.
Нам ни в Роддоме ничего не сказали про дисплазию,ни в месяц на приеме у ортопеда а оказалось что у ребенка достаточно сложный двухсторонний вывих тазобедренных суставов.Диагноз поставили только в 5,5 месяцев ,врач даже предполагал оперативное вмешательство потому что вывих тяжелый и очень поздно начато лечение.Слава богу обошлось без этого!
В итоге ребенок уже почти полгода в гипсе и еще 2 месяца точно ходить.После того как снимут гипс оденут шину в среднем на полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(*malina* @ Oct 14 2006, 01:19)
НастенькаЯ если есть возможность можно свозить проверить малышку в ЦИТО или в ортопедическую больницу №19 им.Зацепина но правда это на комерческой основе т.к.бесплатно туда дают направление в поликлинике .
Не хочу вас пугать  просто у нас совсем разные ситуации с Марфушей.
Нам ни в Роддоме ничего не сказали про дисплазию,ни в месяц на приеме у ортопеда а оказалось что у ребенка достаточно сложный двухсторонний вывих тазобедренных суставов.Диагноз поставили только в 5,5 месяцев ,врач даже предполагал оперативное вмешательство потому что вывих тяжелый и очень поздно начато лечение.Слава богу обошлось без этого!
В итоге ребенок уже почти полгода в гипсе и  еще 2 месяца точно ходить.После того как снимут гипс оденут шину в среднем на полгода.

blink.gif вот ведь... даже слов нет!!!! Не заметить ВЫВИХ! Желаю вам вылечится и никогда больше об этом не вспоминать!

Поделиться сообщением

Мы 12 былиу ортопеда. Практически всё прошло, но ещё немного сгаженность осталась. Продолжаем носить распорку, в следущий раз через 3 месяца. Надеюсь это будет последний раз.

Поделиться сообщением

девочки, а ношение в слинге столбиком лицом к себе с широко разведенными ножками, обхватывающими мамину талию, не является альтернативой подушкам-распоркам-пеленкам между ног всяким?

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Oct 14 2006, 03:10)
девочки, а ношение в слинге столбиком лицом к себе с широко разведенными ножками, обхватывающими мамину талию, не является альтернативой подушкам-распоркам-пеленкам между ног всяким?

я думаю является, только нужно так носить как можно чаще.
А лучше наверна все-таки спросить у врача smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Oct 14 2006, 03:10)

Является, но только пока насишь. Как только сеяла с сеья ребёнка одеваешь ему распорку. Если вам поставили дисплозию, то ноить нужно постоянно.

Поделиться сообщением

мы на узи идем во вторник, пока для профилактики так ходим

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Oct 14 2006, 11:46)

Профилактика - это хорошо.

Поделиться сообщением

*malina*, какой кошмар! shutup.gif А как-то проявлялись признаки дисплазии? Как вообще поставили диагноз?

Здоровья Поленьке!

Поделиться сообщением

Or}{iD~DeA спасибо!Желаю и Вам тоже побыстрее от этого отделаться и через 3 месяца все снять!
ElenK@спасибо! Ни ассиметречных складочек,ни щелчков не было,нас же смотрел в месяц ортопед и ничего не заметил .А обнаружили около 5 месяцев на массаже,когда разводили ножки она у меня так кричать начинала,прям до визга.Записались к ортопеду,сделали рентген и на след.день в больницу...

Поделиться сообщением

Малина, сочуствую, ужасно это, когда врачи плохо осмотрят и не видят каких-то таких вещей evil_3.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем, обязатеьно поедем по больницам через недею.
Малина- надеюсь скоро ваши проблемы закончатся и будете бодро бегать и скакать

Поделиться сообщением

Marfysha,НастенькаЯ спасибо!!!

Поделиться сообщением

*malina* Удачки вам!
У меня у самой так было - только в шесть мес. обнаружили двухсторонний вывих, до полутора лет в распорках была, и ничего, и у вас все будет нормальненько smile.gif

Поделиться сообщением

Otta спасибо,будем надеятся что и у нас все будет хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Oct 14 2006, 12:03)
QUOTE(Няка @ Oct 14 2006, 11:46)

Профилактика - это хорошо.

усе у порядке
были на узи сегодня biggrin.gif

Поделиться сообщением

Няка , мои поздравления! smile.gif Это замечательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу