Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

QUOTE(ElenK@ @ Aug 22 2006, 22:01)
У нас несимметричные складочки... К врачу через неделю, а я уже вся извелась? А может такая асимметрия появиться на пустом месте или это наверняка дисплазия?  unsure.gif

У нас после 4х месяцев складочки стали несимметричными, все мне посоветовали к ортопеду, хотя ножки разводились шикарно.. Съездили, ортопед - классный дедок - сказал, что складочки - всего лишь один из признаков, а у нас такой разворот, что его можно студентам в качестве образца показыватьbiggrin.gif Но лучше съездить и вздохнуть потом с облегчением, хотя у нас один ортопед на весь город на другом конце города, и если бы не крестный на машине - не знаю, как бы мы добирались..

Поделиться сообщением

лен, не переживай у меня у самой были несимметричные складочки и кстати до сих пор полупопия немного на разном уровне wink.gif
нам кстати тоже говорили про ортопеда, плохо разводим ноги wacko.gif
врач сказала, в обязательном порядке юзать памперсы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Aug 23 2006, 08:34)

Но лучше съездить и вздохнуть потом с облегчением

Это точно! yes.gif

Марфуш, а насколько плохо? Я вот не знаю, как должно быть? Совсем лягушкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenK@ @ Aug 23 2006, 14:09)
QUOTE(Santa Lucia @ Aug 23 2006, 08:34)

Но лучше съездить и вздохнуть потом с облегчением

Это точно! yes.gif

Марфуш, а насколько плохо? Я вот не знаю, как должно быть? Совсем лягушкой?

В вашем возрасте плохое разведение может быть связано не с дисплазией, а еще пока повышенным тонусом мышц yes.gif
а вообще сходите к хирургу или ортопеду чтоб спать спокуойнее! smile.gif

Поделиться сообщением

лен, да я сама не знаю как должно быть, но нам сказали в месяц посмотрим, если плохо, то к ортопеду, вот в пятницу все и выясним dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenK@ @ Aug 22 2006, 23:01)
У нас несимметричные складочки... К врачу через неделю, а я уже вся извелась? А может такая асимметрия появиться на пустом месте или это наверняка дисплазия?  unsure.gif

У нас не только ассиметричные складки были, но и одна ножка хуже другой отводилась в сторону и все равно диагноз "дисплазия" прошел мимо нас, а сейчас все-все складочки идут четко симметрично, так что сразу сильно не переживайте, асимметрия может быть из-за тонуса, вот он пройдет и все станет симметричным yes.gif

ЗЫ: но на всякий случай я бы еще у какого-нибудь достойного доверия ортопеда проконсультировалась, я в свое время троих обошла sleep.gif

Поделиться сообщением

девочки, а где можно купить подушку фрейка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Aug 31 2006, 15:11)

мы сами шили dry.gif
потому как когда покупаешь. надо обращать внимание на то, что внутри- если пористая какая-то хрень. тор ребенок бу преть, так что д.б натурпродукт smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Aug 31 2006, 17:42)

мы сами шили dry.gif
потому как когда покупаешь. надо обращать внимание на то, что внутри- если пористая какая-то хрень. тор ребенок бу преть, так что д.б натурпродукт smile.gif

А можешь рассказать как вы шили? И показать как она выглядит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Sep 1 2006, 02:15)
QUOTE(Shvili @ Aug 31 2006, 17:42)

мы сами шили dry.gif

А можешь рассказать как вы шили? И показать как она выглядит?

изображение искали в инете, по его подобию. приду домой сеня сфотаю.

там основное- какой вам сказали р-р в см- стоко см дожно быть по ширине подушки. это расстояние от коленки до коленки (по внутренним сгибам) в максимально разведенном состоянии shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я завтра посмотрю и скажу адрес ортопедического салона в Москве, мы там покупали, кстати, если размер, нужный вам совпадет с тем, что есть у меня, могу отдать просто так - нам она к счастью не пригодилась, так что она совсем новенькая.

Поделиться сообщением

какой размер?
Могу отдать, у меня две, одна поменьше, другая побольше, со стременами.
и еше могу дать телефон тетеньки, которая нам шила

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Apr 20 2006, 13:55)
сегодня посетили хирурга.. поставили нам диспалзию млин................ назначили гимнастику.. если через 2 смесяца улучшения не бует будут делать рентген.. dry.gif

своего старшого я возила к мануальному терпевтув 3 месяца. Он за 4 сенса в течении 4 недель всё устранил. Но надо очень осторожно выбирать мануальщика, чтобы не навредить. А массажи и пр. пеленания нам не помогли. Время упускать было тоже нельзя , и я решилась. Всё удачно.

Кстати, дисплазии носят в основном наследственный характер. huh.gif У меня самой нелеченный своевременно подвывих, и вот теперь я постигаю эти плоды. С виду про меня не скажешь, что дисплазия, но появились боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Луиза2 @ Sep 3 2006, 23:15)
QUOTE(Алиса_Селезнева @ Apr 20 2006, 13:55)
сегодня посетили хирурга.. поставили нам диспалзию млин................ назначили гимнастику.. если через 2 смесяца улучшения не бует будут делать рентген.. dry.gif

своего старшого я возила к мануальному терпевтув 3 месяца. Он за 4 сенса в течении 4 недель всё устранил. Но надо очень осторожно выбирать мануальщика, чтобы не навредить. А массажи и пр. пеленания нам не помогли. Время упускать было тоже нельзя , и я решилась. Всё удачно.

Кстати, дисплазии носят в основном наследственный характер. huh.gif У меня самой нелеченный своевременно подвывих, и вот теперь я постигаю эти плоды. С виду про меня не скажешь, что дисплазия, но появились боли.

yes.gif то же самое... я тоже с дисплозией и мама у меня такая же. А ещё у 99% тех, кто родился в тазовом предлежании....

Поделиться сообщением

у нас тоже ножки плохо отводятся. сделали узи - усе замечательно smile.gif просто тонус повышен еще, делаем гимнастику, пойдем на массаж. тоже пеленку между ног вставляли, но после результатов узи нам отменили smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Aug 31 2006, 14:11)

Нам её бесплатно выдавали, но мы ею не воспользовались. Очень уж малявка её не взлюбил... no.gif На днях идём на УЗИ смотреться... shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажите. нам сказаи в роддоме, что есть подозрение на диспазию. и велеи ка можно скорее обратиться к ортопеду. а участковая врач, сказала что в месяц идт. не раньше. кого слущать????

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Oct 1 2006, 16:07)
девочки, подскажите. нам сказаи в роддоме, что есть подозрение на диспазию. и велеи ка можно скорее обратиться к ортопеду. а участковая врач, сказала что в месяц идт. не раньше. кого слущать????

Нам в роддоме ничего не говорили, а в 1 месяц на приёме в поликлинике посмотрели, посомневались и отправили к хирургу. Хирург тоже посмотрел, посомневался и в конце концов отправили на УЗИ... пожалуй, это наиболее точная процедура для установления этого факта! shuffle.gif

Поделиться сообщением

НастенькаЯ мое мнение,не стоит ждать месяца потому что если дисплазия есть то чем раньше поставить диагноз и начать лечение,тем лучше ,а если нет то вы быстрее избавитесь от неопределённости и успокоитесь.

Поделиться сообщением

Спасибо, за ответы. как придет наша вра на осмотр. будем напрашиваться к ортопеду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу