Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Девочкм, я вас только поддержать, т.к. тема больная для нашей семьи - не могу мимо пройти sad.gif
я была почти до года в шинах. маме было очень тяжело первое время. и психологически, и физически со мной. ей все советовали "не мучить ребенка и так нормально будет". но я очень счастлива, что она никого не слушала. слава Богу, я не хромаю, ношу шпильки и у меня ничего не болит.
Держитесь, не переживайте, все будет хорошо! baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Mar 2 2014, 07:16)
мы все таки одели шину. пока пнрвая неделя ночб через ночь спим. ужасно не удобно. тяжело брать на руки.  вообще не сгима4м только на ЛФК и купаться.  носить 3 месяца

мы носили, да, это ужасно!!! Иной раз, психану сниму, а голос внутри: "вот не будет ребенок ходит - сама виновата." Электрофорез, массаж, лфк, к пяти месяцам у нас все созрело, но мы рано лечить начали- в месяц! Терпения вам! Но я потом все таки на ночь снимала, мне массажистка разрешила, я как то ей доверилась, хотя хирург говорил, что только на купание снимать. bb.gif

Поделиться сообщением

Принцесса Консуэлла, нам в месяц назначили подушку но что то я дала слабину, при повторном приеме уже со снимком нам уже поставили точный диагноз.
я конечно себя виню что упущено 2 месяца. но надеюмь что у нас все получится.

Поделиться сообщением

свозили в цито ребенка, сделали узи, а к врачу нас даже не пустили, сказали, что они абсолютно здоровых детей не принимают ranting_w.gif а эта с....к участковая ортопед ребенка и на рентген направляла и заставила заматывать по шейку со своим широким пеленанием ranting_w.gif мата на этих ортопедов в детских полках не хватает ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У нас было подозрение на врожденный вывих левого бедра. Врачи обратили внимание на асимметрию складок на ножках и то, что одна ножка на половину см длинее другой. Сделали рентген - диагноз опять под вопросом. Ортопед местной поликлиники напугала нас, мол езжайте в многопрофильную больницу к ортопеду ("СРОЧНО, КАКАЯ ЗАПИСЬ? ВЫ ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ"!). Я человек достаточно уравновешенный, паниковать не стала, хотя, знаете ли, запечалилась - ребенку скоро на ножки вставать, какой гипс, какие распорки? sleep.gif Записалась на платный прием к хорошему ортопеду в детской многопрофильной - она говорит, мол, что вам там понаписали, ваш ребенок совершенно здоров! blink.gif
Так что, девочки, прежде чем паниковать, нужно обратиться как минимум к двум специалистам - я так поняла для себя. Я и раньше не верила в этот диагноз, поскольку дочка хорошо ножки разводит, чуть ли не "шпагат" делает, никаких щелчков и хруста ни разу не слышали, ногами "шурудит" так, что диван трясется! biggrin.gif Может по минуте дрыгать ногами.

Поделиться сообщением

Василинка, у нас такая же ситуация была. Ортопед и хирург из поликлиники на основании узи (в месяц) отправили в профильную больницу с предвывихом и незрелостью. В больнице диагноз подтвердили и выписали подушку.
Пошли к своему хирургу, он сказал, что это бред. Ну и результат - да, действительно бред, узи (в 6 мес.) идеальное

Поделиться сообщением

как-то тема заглохла..а жаль

для меня так проблема актуальна..ищу хороших ортопедов
в нашей дп орт отправил на рентген и велел со снимком приходить - будут шину ставить
хочу еще с другим ортопедом проконсультироваться - пока вот нацелилась на РАМН

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Apr 22 2015, 23:24)
как-то тема заглохла..а жаль

для меня так проблема актуальна..ищу хороших ортопедов
в нашей дп орт отправил на рентген и велел со снимком приходить - будут шину ставить
хочу еще с другим ортопедом проконсультироваться - пока вот нацелилась на РАМН

я все же советую с мос обл орто центр в сокольниках .они именно на этом профилируются.

Поделиться сообщением

Shilopop, да вот тоже пришла к такому выводу..за ночь biggrin2.gif

спасибо wink_kiss.gif

и еще мне в Жулебино порекомендовали хорошего орта

но сначала в орто-центр позвоню

Поделиться сообщением

У нас вот какая беда(( Так получилось что мы попали на узи тазоб.суставов только сейчас, в 8 месяцев. По результатам узи ортопед в поликлинике (даже не смотря ребенка!) поставил диагноз Задержка энохондрального окостенения. Напугал скорой дисплазией.
При этом ребенок уже по 20 секунд сам стоит без опоры, ровно на ножках стоит с опорой, отлично быстро ползает, сидит. Жалоб на что-то такое совсем нет, развивается нормально. Как-то были у другого ортопеда - он его посмотрел и сказал что видит хорошую картину. Не стоит паниковать? что посоветуете по опыту?

Поделиться сообщением

Ezra, сходите к третьему

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Jan 22 2016, 12:50)
Ezra, сходите к третьему

знаю, сходим, и узи еще сделаем, но хотелось бы послушать советы что другие ортопеды советуют, какой кальций попить, может еще что.

Поделиться сообщением

ехать у третьему хорошемц спецу. вы в москве? ничего не делать и не пить. это не поможет. вам нужен диагноз. то что стоит-ползает не показатель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jan 22 2016, 15:12)
ехать у третьему хорошемц спецу. вы в москве? ничего не делать и не пить. это не поможет. вам нужен диагноз. то что стоит-ползает не показатель.

нет, далеко не в мск.
насчет третьего специалиста да, ищу хорошего.

Поделиться сообщением

Нас тоже пугали дисплазией, до нормы в разведении правая ножка 4 градуса не доставала. В 3 месяца перинку Фрейка купили, в 4,5 сняли. Плюс массаж официальный, плюс массаж сами делаем каждый день. Конечно, сыну сначала категорически не нравилось. Перетерпели несколько дней недовольства.
Сейчас её надеваем сыну на ночь, а то переворачивается шустро. Кстати, стал переворачиваться и пытаться ползать/сесть после отмены перинки очень быстро, буквально за 2-3 дня.

Поделиться сообщением

Нам в месяц поставили дисплазию, носить подушку Фрейка 1,5 месяца. Первый день дочка очень капризничала, но уже на следующий привыкла и нормуль. Я тоже быстро привыкла и кормить и даже в кокон укладываю с подушкой. Снимаем только на купание и переодевание и в автокресле в никак. Какать стали хуже sleep.gif видимо из-за ограничения движений. Массажик сказали нам пока рано.

Солнечная Пчелка, а зачем вы на ночь продолжаете носить ?

Поделиться сообщением

nasty_girl1985, чтобы не перевернулся случайно на живот во сне. Обратно пока не умеет, а чтобы голову на бок поворачивал и спокойно лежал на животе - я ни разу не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Feb 17 2016, 13:07)
nasty_girl1985, чтобы не перевернулся случайно на живот во сне. Обратно пока не умеет, а чтобы голову на бок поворачивал и спокойно лежал на животе - я ни разу не видела.

Но вам сняли дисплазию, как я поняла ?

Поделиться сообщением

nasty_girl1985, да. Но сын эту штуку носил минимум 20 часов + занятия постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Feb 17 2016, 13:32)
nasty_girl1985, да. Но сын эту штуку носил минимум 20 часов + занятия постоянно.

Солнечная Пчелка, очень рада за вас, что избавились от этой напасти bb.gif
Мы носим постоянно, снимаем только на купание вечером и смену подгузов. В автокресле тоже снимать приходится, иначе не влезть, но ездим мы редко на машине.
А какие занятия ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу