Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Мы делали УЗИ и ходили к ортопеду в Научный центр здоровья детей РАМН. Нам уже 7 месяцев, но у нас до сих пор нет окостенения ядер головок сустава sad.gif Врач сказал, что это врожденная аномалия и прописал купать ребенка в соляных ваннах, делать соляные пакетики и прикладывать их к суставам. А также массаж и гимнастика. Ортопед сказал, что если через 2 месяца окостенения не появятся, то будем делать электрофорез. Кстати, девочки, а кто нибудь пользовался полимедэлом? Это полимерная пленка (9 см х 30 см, толщина 10-50 микрон), в которую по специальной технологии внедрен нормированный электрический заряд порядка одной десятитысячной доли Кулона на квадратный метр. Муж нашел информацию в инете и загорелся попробовать, вроде он безопасен для ребенка, но в то же время эффективен. Может кто пользовался им? Есть отзывы?

Поделиться сообщением

QUOTE(DEGA @ May 30 2011, 23:51)
Может кто пользовался им? Есть отзывы?

как то без врача страшно ребенка током долбать.
у нас в 5 мес не было ядер, в год уже все выросло где надо sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEGA @ May 30 2011, 22:51)
Мы делали УЗИ и ходили к ортопеду в Научный центр здоровья детей РАМН. Нам уже 7 месяцев, но у нас до сих пор нет окостенения ядер головок сустава sad.gif Врач сказал, что это врожденная аномалия и прописал купать ребенка в соляных ваннах, делать соляные пакетики и прикладывать их к суставам. А также массаж и гимнастика. Ортопед сказал, что если через 2 месяца окостенения не появятся, то будем делать электрофорез. Кстати, девочки, а кто нибудь пользовался полимедэлом? Это полимерная пленка (9 см х 30 см, толщина 10-50 микрон), в которую по специальной технологии внедрен нормированный электрический заряд порядка одной десятитысячной доли Кулона на квадратный метр. Муж нашел информацию в инете и загорелся попробовать, вроде он безопасен для ребенка, но в то же время эффективен. Может кто пользовался им? Есть отзывы?
а вам разрешают ребенка сажать?мне сказал врач, что никакой вертикальной нагрузки. я вот думаю, если она сама сесть решит, запрещать чтолиГ? еще врач мне сказала, что это признак рахита типа..

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ May 31 2011, 13:42)
а вам разрешают ребенка сажать?мне  сказал врач, что никакой вертикальной нагрузки. я вот думаю, если она сама сесть решит, запрещать чтолиГ? еще врач мне сказала, что это признак рахита типа..

Нам сказали, что ни в коем случае нельзя стоять и тем более ходить. По поводу сидеть - желательно еще месяц подождать. Но он у нас сам уже пытается сесть. Если сядет, то уже ничего не поделаешь. Самое главное - это заставлять ребенка как можно больше ползать.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEGA @ May 31 2011, 14:23)
QUOTE(rose-petal @ May 31 2011, 13:42)
а вам разрешают ребенка сажать?мне  сказал врач, что никакой вертикальной нагрузки. я вот думаю, если она сама сесть решит, запрещать чтолиГ? еще врач мне сказала, что это признак рахита типа..

Нам сказали, что ни в коем случае нельзя стоять и тем более ходить. По поводу сидеть - желательно еще месяц подождать. Но он у нас сам уже пытается сесть. Если сядет, то уже ничего не поделаешь. Самое главное - это заставлять ребенка как можно больше ползать.

у нас пока не ползает конечно.но пытается. буду стимулировать раз полезно. удачи вам))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ May 31 2011, 14:42)

насчет сидеть - ничего страшного если ребенок это делает полностью сам. а насчет на ноги ставить - врач сказал ползать как можно дольше, мой и ползал до после года, старался biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у меня сам встал и стоит , и ходит по кровати ...

и ползает по человечьи а не " как раненый боец"... раньше тока встает на четвереньки и сразу расползается...

у нас засада с ортопедом и рентгеном, все нафиг в отпуске ... а мы должны были в 8 мес сделать контрольный рентген ,так как проходили курс лечения электрофорезом и массаж...

нам тоже сказали не давать вставать,только вот мне интересно они сами пробовали НЕ ДАВАТЬ ВСТАВАТЬ ребенку ,который хочет втставать brows.gif

на рентген пойдем только в конце июля... вот и сижу теперь...боюсь что он встает shutup.gif

Поделиться сообщением

сама с собой поговорю biggrin2.gif

записались на 13.07 к ортопеду аллиллуйя....
думаю развеет все мои печали ,

Поделиться сообщением

Девочки, а что, с дисплазией нельзя ребенку давать садиться и вставать? blink.gif Мы в месяц одели стремена, в 4 сняли, по результату рентгена. Сказали - углы восстановились, ядер пока нет, но это для нашего возраста некритично. Сейчас вот завершаем первый курс массажа с хорошей проверенной массажисткой. Следующее посещение клиники и рентген - в 6-7 месяцев.
Но ничего нам не говорили об ограничении нагрузки, хотя к 6-7 месяцам мы уже можем и сесть, наверное. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Jul 5 2011, 15:48)
Девочки, а что, с дисплазией нельзя ребенку давать садиться и вставать?  blink.gif  Мы в месяц одели стремена, в 4 сняли, по результату рентгена. Сказали - углы восстановились, ядер пока нет, но это для нашего возраста некритично. Сейчас вот завершаем первый курс массажа с хорошей проверенной массажисткой. Следующее посещение клиники и рентген - в 6-7 месяцев.
Но ничего нам не говорили об ограничении нагрузки, хотя к 6-7 месяцам мы уже можем и сесть, наверное.  unsure.gif

в любом случае, вы не сможете запретить ребенку сесть/встать, это из разряда фантастики или садизма

Поделиться сообщением

QUOTE(unusual_you @ Jul 5 2011, 18:43)
в любом случае, вы не сможете запретить ребенку сесть/встать, это из разряда фантастики или садизма

Вот меня потому и заинтересовало... Тут спать то не увалишь, если ребенок не хочет, а как заставить не делать что-то в этом возрасте - не представляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Jul 5 2011, 16:48)
Девочки, а что, с дисплазией нельзя ребенку давать садиться и вставать?  blink.gif  Мы в месяц одели стремена, в 4 сняли, по результату рентгена. Сказали - углы восстановились, ядер пока нет, но это для нашего возраста некритично. Сейчас вот завершаем первый курс массажа с хорошей проверенной массажисткой. Следующее посещение клиники и рентген - в 6-7 месяцев.
Но ничего нам не говорили об ограничении нагрузки, хотя к 6-7 месяцам мы уже можем и сесть, наверное.  unsure.gif

ну нам вот так сказали в 5 месяцев,когда нам эту ассификацию поставили - сидетть,ползать можно- вставать КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
QUOTE(unusual_you @ Jul 5 2011, 18:43)
QUOTE(Э_л_л_и @ Jul 5 2011, 15:48)

вот-вот

Поделиться сообщением

Нам врач говорил, что учить ребенка вставать или помогать ему нельзя, но если пытается вставать сам, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Jul 6 2011, 09:42)
Нам врач говорил, что учить ребенка вставать или помогать ему нельзя, но если пытается вставать сам, ничего не поделаешь.

ага именно так!
если ребенок делает все от начала и до конца сам, то все можно!
нельзя присаживать, давать опору на ножки и тд!

Поделиться сообщением

Девочки подскажи плиз.
В 1 месяц ортопед сказал, что у нас ДТС, прописал подушку Фрейка,
В 2, 5 месяца сделали УЗИ ТС хорошие, один чуть хуже другого но не все в норме. И вот сегодня я делала массаж ребенку и у него как хруснят в ТС, он захныкал. Может быть УЗИ не информативен?

Поделиться сообщением

В 6 мес на рентгене у нас не было ядер окостенения, все остальное в норме. Следующий ренген в 10мес. План лечения на эти 4 мес - 2 курса массажа, 2 курса фореза, 2 курса парафин-озокерита, хвойно-солевые ванночки, лфк ежедневно. Сейчас нам 8мес, ребенок начал вставать, а у меня прям сердце кровью обливается sad.gif хотя врач говорила что главное не стимулировать ребенка сидеть и стоять, если сам начнет все делать, то пусть, а мне страшно... Все назначения делаем добросовестно, по одному курсу все проделали уже, сейчас уже по второму разу все начинаем. Вот только лфк не дает делать, на месте не удержит, лежать не хочет, извивается и ножки не дает крутить, напрягает их так что в колене не могу согнуть и брыкается, никак не могу совладать с ним, а ведь лфк очень важно делать.
Девочки, у кого у детишек такая же была ситуация? Переживаю прям за наши ядрышки, что ж они не формируются... cry.gif

Поделиться сообщением

В 6 мес на рентгене у нас не было ядер окостенения, все остальное в норме. Следующий ренген в 10мес. План лечения на эти 4 мес - 2 курса массажа, 2 курса фореза, 2 курса парафин-озокерита, хвойно-солевые ванночки, лфк ежедневно. Сейчас нам 8мес, ребенок начал вставать, а у меня прям сердце кровью обливается sad.gif хотя врач говорила что главное не стимулировать ребенка сидеть и стоять, если сам начнет все делать, то пусть, а мне страшно... Все назначения делаем добросовестно, по одному курсу все проделали уже, сейчас уже по второму разу все начинаем. Вот только лфк не дает делать, на месте не удержит, лежать не хочет, извивается и ножки не дает крутить, напрягает их так что в колене не могу согнуть и брыкается, никак не могу совладать с ним, а ведь лфк очень важно делать.
Девочки, у кого у детишек такая же была ситуация? Переживаю прям за наши ядрышки, что ж они не формируются... cry.gif

Поделиться сообщением

у нас по снимка потвердился диагноз ДТС.
я расстроилась жу ко.
сходили к двум ортопедам.
массаж электрофорез подушку Фрейка или щинаКошля
я вшоке от шины wacko.gif
пока одеваю подушку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Feb 20 2014, 17:45)
я расстроилась жу ко.
я вшоке от шины  wacko.gif 
пока одеваю подушку.

сил вам и терпения. дочка носила подушку, так что я вас понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Feb 20 2014, 20:03)
QUOTE(Белоручка @ Feb 20 2014, 17:45)
я расстроилась жу ко.
я вшоке от шины  wacko.gif 
пока одеваю подушку.

сил вам и терпения. дочка носила подушку, так что я вас понимаю

спасибо.

мы все таки одели шину. пока пнрвая неделя ночб через ночь спим. ужасно не удобно. тяжело брать на руки. вообще не сгима4м только на ЛФК и купаться. носить 3 месяца

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу