Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо! у ортопеда были, узи сделали-дисплазии у нас нет. Неполное разведение ножек сказали лечить массажем и плаванием. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спрашиваю у вас совета. Нам в месяц поставили левостороннюю дисплазию. Ортопед сказал, что у нас она слабовыражена и ничего носить не нужно, только электрофорез, шрокое пеленание и поглаживания и прийти снова в три месяца. Электрофорез мы честно отходили все 10 сеансов, широко не пеленала, но носила в слинге, а массаж не делала, потому что у нас как раз холода ударили, а отопления небыло - боялась застудить (массаж же без одежды делается). Сейчас в 3 месяца заметила, что дочка постоянно выгибается влево, т.е. если положить прямо, она голову и ноги влево начинает выгибать sad.gif Стараюсь исправлять, но помогает слабо. И на кладочки у нас не симметричные, да еще и на спинке не симметричные sad.gif(( Я прям в истерике уже! Неужели это из-за дисплазии!? Значит она не прошла? И почему же нам ортопед сразу не назначила какую-нибудь подушку Фрейка или еще чего? (((( Теперь же это сложнее исправить. К ортопеду 3 раза уже ходила за номерком - нету. В понедельник пойду за пол часа до открытия поликлиники, уж тогда точно возьму! Страшно и обидно, что время упущено sad.gif

Поделиться сообщением

У нас в месяц был диагноз дисплазия 2 а те незрелость суставов, угол был чуть больше нормы!!!! Навыписывали кучу всего, в том числе и подушку Фрейуа! Скажу честно кроме массажа ничего не делали! В три месяца диагноз сняли. Ядрышек в месяц не было в три сформированны! Кальций я пила сама, ребенка не мучала бестолковыми ( если есть дисплазия кроме ношения перинок и прочего ничего особо не помогает) процедурами! Массаж второй памперс большего размера на одежду и кальций маме вот все наше лечение при незрелости суставов

Поделиться сообщением

Кстати было неполное разведение ножек и не симметричные складочки! Разведение такое оказалось из-за спазма разводящих мышц! Так что действительно прежде чем делать что-то лучше выслушать мнение трех разных врачей! Истинная дисплазия ставится только после ренгена! Узи ненастолько информативный метод! Он хорош для контроля

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 31 2011, 12:28)
Кстати было неполное разведение ножек и не симметричные складочки! Разведение такое оказалось из-за спазма разводящих мышц! Так что действительно прежде чем делать что-то лучше выслушать мнение трех разных врачей! Истинная дисплазия ставится только после ренгена! Узи ненастолько информативный метод! Он хорош для контроля

У нас после рентгена ортопед детской поликлиники поставил дисплазию, рекомендовал ношение подушки Фрейка. А в институте им.Турнера (считается высшей инстанцией в детской ортопедии в России) нам поставили задержку окостенения и рахит, подушку Фрейка не носить. И все это по тому же самомму снимку.
А вообще ДТС по внешним признакам не ставится. Вы правы, ограничение отведения очень часто бывает из-за физиологического гипертонуса мышц ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Jan 31 2011, 15:14)

У нас после рентгена ортопед детской поликлиники поставил дисплазию, рекомендовал ношение подушки Фрейка. А в институте им.Турнера (считается высшей инстанцией в детской ортопедии в России) нам поставили задержку окостенения и рахит, подушку Фрейка не носить. И все это по тому же самомму снимку.
А вообще ДТС по внешним признакам не ставится. Вы правы, ограничение отведения очень часто бывает из-за физиологического гипертонуса мышц ребенка.

нам поставили дисплазию по узи, а в цито по тому же узи сняли диагноз, правда сделали еще контрольное узи там же, ну и повторно 2 раза приезжали

Поделиться сообщением

у нас тоже ножки не разводились, а складочки и по сей день несимметричны. В 2,5 у ортопеда к нам много вопросов было, сделали 20 массажей, в 5 месяцев претензий у врача-нет.

Поделиться сообщением

К нам уже претензий нет! До 11 месяцев свободны!)))) а если послушала одного врача месяц пришлось бы держать в перинке! Причем этому ортопеду из поликлинники сказала что мы все делали!) она -" ну вот видите как быстро мы с вами справились" мне стало смешно))) полечить то чего нет конечно просто! Только о детках и их родителях в дп видимо думают мало- раз много пишут- значит работают((((?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 31 2011, 17:46)
Причем этому ортопеду из поликлинники сказала что мы все делали!) она -" ну вот видите как быстро мы с вами справились" мне стало смешно)))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif у нас с неврологом такая же петрушка была

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 31 2011, 17:46)
К нам уже претензий нет! До 11 месяцев свободны!)))) а если послушала одного врача месяц пришлось бы держать в перинке! Причем этому ортопеду из поликлинники сказала что мы все делали!) она -" ну вот видите как быстро мы с вами справились" мне стало смешно))) полечить то чего нет конечно просто! Только о детках и их родителях в дп видимо думают мало- раз много пишут- значит работают((((?

У нас в поликлинике работает доктор, который еще меня лечил, и тогда он уже выглядел дряхленьким, а уж теперь shutup.gif Так вот про него легенды слагают уже. Одной девочке он по снимку поставил дисплазию, лечение назначил подушку, физиопроцедуры и т.п. Родители сходили к другому специалисту и обошлись без лечения, лишь гимнастикой. Потом в 9 месяцев пошли к дедушке-доктору, по ошибке показали тот же старый снимок, он сказал: "Вот видите, как хорошо лечение помогло. Дисплазии как ни бывало". И это, к сожалению, не единичный случай.

Поделиться сообщением

Девочки, почитала вас и че-то страшно стало shutup.gif blink.gif Не, то есть я вовсе не наивная, я знаю, как у нас в дп лечат.... но тем не менее. Не хотелось бы мучить новорожденного малыша неудобствами, когда можно обойтись без этого. unsure.gif
Нам в рд поставили двусторонний вывих тазобедренных суставов. Я наслышана, что подтвердить такой диагноз можно только на рентгене. Вот в этот четверг идем к ортопеду-хирургу, для начала в нашу дп. Че-то мне уже страшно, че мне там наговорят. unsure.gif

Еще вопрос хотела задать. Я так поняла,что мне нужно усиленно кальций сейчас пить, да? Какой? Сколько?
Ну там просто мел или какой-нить кальций д3 никомед...

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Feb 28 2011, 15:13)
Еще вопрос хотела задать. Я так поняла,что мне нужно усиленно кальций сейчас пить, да? Какой? Сколько?

вам не обязательно кальций пить, так как его в молоке при любом раскладе стока, скока ребенку нужно. прием препаратов больше нужен для мамы, чтобы жубы не повылетали.
кстати, от распорок ребенок не мучается, дети привыкают быстро. а вот родителям жутко неудобно. Так что удачи вам и желаю, чтобы диагноз не подтвердился flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 28 2011, 17:03)
вам не обязательно кальций пить, так как его в молоке при любом раскладе стока, скока ребенку нужно. прием препаратов больше нужен для мамы, чтобы жубы не повылетали.
кстати, от распорок ребенок не мучается, дети привыкают быстро. а вот родителям жутко неудобно. Так что удачи вам и желаю, чтобы диагноз не подтвердился flowers1.gif

Про жубы поняла biggrin2.gif
Спасибо большое! Я сама еще надеюсь, что все это не подтвердится. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Feb 28 2011, 14:13)
Нам в рд поставили двусторонний вывих тазобедренных суставов. Я наслышана, что подтвердить такой диагноз можно только на рентгене. Вот в этот четверг идем к ортопеду-хирургу, для начала в нашу дп. Че-то мне уже страшно, че мне там наговорят.  unsure.gif

На самом деле, чем раньше начнете лечение в виде разных перинок, шин или чего-то еще, тем оно будет эффективнее и менее травматично для психики ребенка. Главное - это точный диагноз, минимум три специалиста.

На кальций налегать не имеет смысла по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Feb 28 2011, 22:56)
На самом деле, чем раньше начнете лечение в виде разных перинок, шин или чего-то еще, тем оно будет эффективнее и менее травматично для психики ребенка. Главное - это точный диагноз, минимум три специалиста.

На кальций налегать не имеет смысла по-моему.

Понятно про кальций.
Ну вот первый врач будет в четверг в дп. А там начнем выполнять его рекомендации и постараемся паралельно съездить в московскую больницу, в которую нам направление дали в рд. bb.gif

Поделиться сообщением

Элли если ставят вывих то это уже серьезно!!! Если диагноз подтвердиться лучше ортопедических приспособлений способа нет! Массажи и прочее после основного лечения! И да такой диагноз только после рентгена! Следите за правильной укладкой ребеночка во время и покажите потом снимок нескольким спецам если есть возможность!!!!
Здоровья ребеночку! Вам сил и терпения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Mar 1 2011, 22:25)
Элли если ставят вывих то это уже серьезно!!! Если диагноз подтвердиться лучше ортопедических приспособлений способа нет! Массажи и прочее после основного лечения! И да такой диагноз только после рентгена! Следите за правильной укладкой ребеночка во время и покажите потом снимок нескольким спецам если есть возможность!!!!
Здоровья  ребеночку! Вам сил и терпения!

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Были сегодня в ЦИТО, диагнозы подтвердили. Поставили дисплазию правого т/б сустава, и подвывих левого. no.gif В пятницу едем одевать стремена. cry.gif На 3 месяца минимум.
Налисталась интернета и сделала вывод,что очень мало кто обходился 3-мя месяцами. unsure.gif Делался контроль и лечение стременами продолжалось. Правильный вывод сложился, или это я от расстройства все в сером цвете углядела?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!
Были на узи в месяц- Все идеально !
Щас вот пошли в 5 мес и , как гром среди ясного неба - задержка оссификации головок ,тазобедренных суставов
как я понимаю это тоже самое , что и дисплозия ? sleep.gif

назначили электрофорез в кальцием и фосфором , рентген в 7 мес , и не давать вставать на ножки...

у кого нить такое было?

Поделиться сообщением

в месяц делали узи. было все норм. а вчера сделали. нет вобще окостенения ядер головок сустава. вроде так. 0 мм. ваще нету. но узист написал, что патологий нету. типа они могут до 7 месяцев формироваться. ножки она вроде разводила хорошо, все врачи говорили. но сейчас попробовала развести, она сопротивляется как будто. но у нас тонус еще не совсем сошел. может с ним связано? а как надо ноги правильно разводить? кладешь на спину, и ноги в коленях сгибать и в разные стороны до конца отводитЬ? через силу можно так сделать. и одна лишняя складка ближе к конену. короче я чета запарилась. буду звонить педиатриссе своей . Ортопед в поликлинике ваще ничего не сказала. а УЗИ я сделала по указу частного педиатра. т.е. в поликлинике на УЗИ меня ортопед не отправляла. но я думаю они смотрят "спустя рукава". где лучше проконсультироваться на эту тему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу