Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

спасибо всем, сообщу результаты в понедельник

Поделиться сообщением

сегодня были у хорошего ортопеда, он тоже сказал, что все хоккей bb.gif

user posted image

но сказал, носить два памперса для профилактики и придти на рентген через 2 мес.

воть

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 14 2010, 22:07)
сегодня были у хорошего ортопеда, он тоже сказал, что все хоккей  bb.gif

ну а я что говорила flowers1.gif

Поделиться сообщением

Насчет массажа мне наша педиатр хорошо посоветовала, занимались ежедневно после купания, малыш просто балдел, и спал потом крепко
Вот тут инструкция. Лечебный массаж конечно лучше в поликлинике делать, но с таким мамочка вполне справиться и сама сможет.

Очень полезная инструкция, самое главное все подробно описано. Помню как мне врач объясняла как делать нужно массаж, ничего не поняла. Поэтому просто гладила дочурку. Но это к стати тоже полезно, так сказать контакт мамы с ребенком. И вообще массаж очень полезен, не только для физического развития, но и умственного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юле4ка @ May 19 2010, 17:37)
Насчет массажа мне наша педиатр хорошо посоветовала, занимались ежедневно после купания, малыш просто балдел, и спал потом крепко
Вот тут инструкция. Лечебный массаж конечно лучше в поликлинике делать, но с таким мамочка вполне справиться и сама сможет.

Очень полезная инструкция, самое главное все подробно описано. Помню как мне врач объясняла как делать нужно массаж, ничего не поняла. Поэтому просто гладила дочурку. Но это к стати тоже полезно, так сказать контакт мамы с ребенком. И вообще массаж очень полезен, не только для физического развития, но и умственного.

хороший массаж, я такой делала Ане каждый день, у меня распечатка была

Поделиться сообщением

ID: 446   Опубликовано: (изменено)

[quote=Зюзюньчик,May 11 2010, 12:40]
беспокоит, что не признает левую сторону( голову сама не кладет и все время с наклоном вправо,интересно из за этой вонючки дисплазии так?  cry.gif
[/quote]
в том что не признает левую сторону, нет ничего страшного - просто больше игрушек кладите/вешайте с левой стороны, сами подходите слева, чтобы голову детка поворачивала.
[/quote]
ну как сказать, у меня ребенок вначале постоянно налево голову поворачивала. мы уж и игрушки справа в кроватку привязывали, и кровать стояла так что взрослые подходят только справа, а она лежала и пялилась в стенку biggrin2.gif и спала чаще всего на левом ухе. wacko.gif
в результате голова с одной стороны стала заметно площе. sleep.gif потом дочка перестала смотреть только на одну сторону, череп потихоньку выравнивается.

у нас в поликлинике очередь была до августа, мы начали платный курс массажа на дому вчера. а сегодня моя мама сходила в поликлинику, они ей говорят ребенок маленький, начинайте курс в понедельник не дожидаясь очереди.
это ничего что у нас курс получится длиннее 10 дней? просто 10 дней у нас в поликлиниках стандартный курс, массажист (которая мнет дочу на дому) говорит что специалисты рекомендуют курс аж 15-20 дней. а до 10 дней в наших поликлиниках его сокращают из-за большого количества детей.
погуглила, про длительность курса профессионального массажа толком ничего не нашла, только что самостоятельно каждый день можно.

updated.
вот прочла
[QUOTE] В курсе 10-15 сеансов. Обязательно 2-3 курса для улучшения эффекта. Перерывы между курсами 1-1,5 месяца. Так как массаж для малышей большая нагрузка, без перерыва делать не рекомендую.[/QUOTE]
http://newmama.ru/massage/displasia.htm
то есть 15 дней это нормально? а 20 - уже перебор? Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ May 19 2010, 18:58)
QUOTE(Зюзюньчик @ May 11 2010, 12:40)

в том что не признает левую сторону, нет ничего страшного - просто больше игрушек кладите/вешайте с левой стороны, сами подходите слева, чтобы голову детка поворачивала.

ну как сказать, у меня ребенок вначале постоянно налево голову поворачивала. мы уж и игрушки справа в кроватку привязывали, и кровать стояла так что взрослые подходят только справа, а она лежала и пялилась в стенку biggrin2.gif и спала чаще всего на левом ухе. wacko.gif
в результате голова с одной стороны стала заметно площе. sleep.gif потом дочка перестала смотреть только на одну сторону, череп потихоньку выравнивается.

то есть 15 дней это нормально? а 20 - уже перебор?

так поворачивайте голову ребенка в нужную сторону brows.gif
по поводу массажа - у Вас перерыв получается? думаю, что 20 занятий подряд не повредят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ May 20 2010, 17:07)
так поворачивайте голову ребенка в нужную сторону  brows.gif
по поводу массажа - у Вас перерыв получается? думаю, что 20 занятий подряд не повредят.

думаете я не поворачивала biggrin2.gif она отворачивалась обратно. потом перестала сама. но голову "слежать" успела.

перерыв мы делать не будем раз начали курс. до понедельника будет приходить массажист на дом, потом она еще придет в выходные, т.к. будет 2 дня без массажа в поликлинике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Andgela @ May 12 2010, 16:58)

Инструкция как раз кстати. У меня крестники-близнецы, вот мамочка с ними занимается и времени нет ничего полезного поискать. Я ей скинула видео, вместе будем пробовать. С двоими вдвойне больше усилий. Кстати, я не думала, что запрещается использовать крем при массаже грудничков…

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2010, 07:46)
QUOTE(ZiZu @ May 13 2010, 01:15)
вот голый жопусик и пипусик  biggrin2.gif

sla.gif biggrin2.gif
блин, вроде разные складки, короче, я бы на вашем месте еще к парочке ортопедов сходить и посмотреть, что они скажут.

Тут надо делать рентген или УЗИ (если ребенку нет 6 месяцев), а не просто ортопеду показывать.
У нас до 2-х месяцев ни в роддоме, ни педиатр, ни хирург ничего не замечали. Только плановое УЗИ показало подвывих (на левой ноге). А когда направили в Московский областной центр детской ортопедии там, хоть и ортопед смотрит, еще и в обязательном порядке отправили на УЗИ. И еще и на другой ноге выявили предвывих (дисплазию). И каждый раз когда мы приходим на прием (раз в 2 месяца), обязательно делают УЗИ (в следующий раз нам уже будут делать рентген)! Складки складками, но только аппаратная диагностика показывает угол.

Поделиться сообщением

девочки, плз, отзовитесь

сделали вчера нам рентген, нам 2 с лишним месяца. короче, вывихов нет, складки в норме, но левая ночка медленней развивается, надели на нас штаны ортопедические.. сказали носить два месяца.

то что левая ножка отстает-это явно. правая лежит, а левая непонятно как. очень редко ложится, ток когда малышка крепко спит и то не полностью.

думаете не "лишь бы лишь бы" дали носить?

у кого так было? и еще ночью был ужас. она просыпалась периодически и, видимо, пугалась этих штанов, и тааак истошно орала. у мну ребенок так никогда не кричит, она или с улыбкой просыпается или просто кряхтит пол часа. я уже сняла с не под утро, чтоб она поспать смогла cry.gif

Поделиться сообщением

ZiZu, у нас совершенно ассиметричные ножки были, не разводились полностью, но узи-рентген в норме
нам прописывали тем не менее накладку ортопедическую эту
честно скажу - я не держала в ней всё время, если ребенка сильно беспокоила она, то снимала

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ Jun 16 2010, 11:26)
девочки, плз, отзовитесь

сделали вчера нам рентген, нам 2 с лишним месяца. короче, вывихов нет, складки в норме, но левая ночка медленней развивается, надели на нас штаны ортопедические.. сказали носить два месяца.

то что левая ножка отстает-это явно. правая лежит, а левая непонятно как. очень редко ложится, ток когда малышка крепко спит и то не полностью.

думаете не "лишь бы лишь бы" дали носить?

у кого так было? и еще ночью был ужас. она просыпалась периодически и, видимо, пугалась этих штанов, и тааак истошно орала. у мну ребенок так никогда не кричит, она или с улыбкой просыпается или просто кряхтит пол часа. я уже сняла с не под утро, чтоб она поспать смогла  cry.gif

Нез, ты не про подушку Фрейка говоришь? Нам после узи ортопед тоже поставил дисплазию, сильнее на левой ножке. До полугода сказал широко пеленать, а потом носить эту хрень. Не пеленаю, жара +35. Пробовала одевать два памперса - жарко очень тоже. Проведем еще один курс массажа, заодно сходим к другому врачу. Либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз. И тогда решим что дальше делать.

Поделиться сообщением

Лалось, прю. не, не подушка, штаны такие страхульные, как будто с манекена попу содрали и в нее Селин засунули. у нас тоже жара, но я боюсь пускать на самотек, еще эту гадость и на штанишки носить нужно. В Баку еду, там на массаж пойду.

QUOTE(Remmy @ Jun 16 2010, 12:37)
ZiZu, у нас совершенно ассиметричные ножки были, не разводились полностью, но узи-рентген в норме
нам прописывали тем не менее накладку ортопедическую эту
честно скажу - я не держала в ней всё время, если ребенка сильно беспокоила она, то снимала

а сейчас как?все прошло? я ночью сняла, не выдержала, она никогда так не плакала, при чем и спать хочет и кричит. у нас по узи и по рентгену..что то есть. так хочу, чтоб прошло(

спасибо за отзыв

Поделиться сообщением

ZiZu, внешне у нас ноги так и остались ассиметричными, на правой есть скадка, а на левой - нет
но ползает-ходит-бегает она нормально, поэтому или всё прошло, или у нас ничего и не было smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jun 18 2010, 22:28)
ZiZu, внешне у нас ноги так и остались ассиметричными, на правой есть скадка, а на левой - нет
но ползает-ходит-бегает она нормально, поэтому или всё прошло, или у нас ничего и не было smile.gif

У нас складки с самого начала были и сейчас до сих пор ассиметричные, но ни на УЗИ, ни на осмотрах у ортопеда, ничего не нашли.

Поделиться сообщением

Для профилактики дисплазии полезно носить ребенка в шарфе-слинге с намотке КНК с широко разведенныыми ножками и поднятыми коленками. Если у кого он есть то это удобнее двух памперсов в жару и чтоб ортопедические штаны все время не носить. Моя кроха только в такой позе и сидела в шарфе-по другому не принимала.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста хороший проверенный центр с квалифицированными врачами, где можно обследоваться с гподозрением на дисплазию тазобедренного сустава.
А то у нас ножки лягушечкой до конца не расходятся..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Aug 4 2010, 15:10)
Девочки, подскажите пожалуйста хороший проверенный центр с квалифицированными врачами, где можно обследоваться с гподозрением на дисплазию тазобедренного сустава.

Ну вообще авторитетными учреждениями считается ЦИТО и 7 детская гор. больница, которая в Тушино.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Jun 19 2010, 10:13)
Для профилактики дисплазии полезно носить ребенка в шарфе-слинге с намотке КНК с широко разведенныыми ножками и поднятыми коленками. Если у кого он есть то это удобнее двух памперсов в жару и чтоб ортопедические штаны все время не носить. Моя кроха только в такой позе и сидела в шарфе-по другому не принимала.

еще раз повторяю: дисплазия - это врожденное заболевание и профилактику надо проводить в животе, когда родился - уже поздняк bleh.gif

QUOTE(Pipistrello @ Aug 4 2010, 16:10)

мы в цито были, остались довольны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу