Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

вот врач написал, что легкая форма дисплазии.. а 63 это многа или мало не знаю.. может у турков по другому.. короче, ооочень надеюсь, что без шин обойдемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 10 2010, 22:25)
вот и нам в месяц дисплазию девой ножки поставили(.. я прям взревела в больнице  cry.gif .. сказали пока широко пеленать и придти через месяц.. щас одеваю один норм памперс, и второй на ползунки для семимесячных.. толи мне так думать хочется, то ли муся уже сама легче ножки разводит на третий день, правда  unsure.gif . беспокоит, что не признает левую сторону( голову сама не кладет и все время с наклоном вправо,интересно из за этой вонючки дисплазии так?  cry.gif

в том что не признает левую сторону, нет ничего страшного - просто больше игрушек кладите/вешайте с левой стороны, сами подходите слева, чтобы голову детка поворачивала.
По поводу дисплазии - нам делали рентген, а не узи, тк он более информативен. Делали 2 раза подряд (те 2 дня), у разных врачей. Так вот: на первом рентгене ребенок дрыгнулся, тк держали его не достаточно крепко. А на втором рентгене меня попросили удалиться из кабинета, чтобы не нервировать меня. Дисплазия не подтвердилась.
Поэтому я советую показать ребенка другому врачу и сделать рентген.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ May 11 2010, 11:40)
QUOTE(ZiZu @ May 10 2010, 22:25)
вот и нам в месяц дисплазию девой ножки поставили(.. я прям взревела в больнице  cry.gif .. сказали пока широко пеленать и придти через месяц.. щас одеваю один норм памперс, и второй на ползунки для семимесячных.. толи мне так думать хочется, то ли муся уже сама легче ножки разводит на третий день, правда  unsure.gif . беспокоит, что не признает левую сторону( голову сама не кладет и все время с наклоном вправо,интересно из за этой вонючки дисплазии так?  cry.gif

в том что не признает левую сторону, нет ничего страшного - просто больше игрушек кладите/вешайте с левой стороны, сами подходите слева, чтобы голову детка поворачивала.
По поводу дисплазии - нам делали рентген, а не узи, тк он более информативен. Делали 2 раза подряд (те 2 дня), у разных врачей. Так вот: на первом рентгене ребенок дрыгнулся, тк держали его не достаточно крепко. А на втором рентгене меня попросили удалиться из кабинета, чтобы не нервировать меня. Дисплазия не подтвердилась.
Поэтому я советую показать ребенка другому врачу и сделать рентген.

спасибо, так и поступлю. еще сейчас диагноз с турецкого перевела, подвывиха нет у нас, это хорошо, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 11 2010, 13:15)
еще сейчас диагноз с турецкого перевела, подвывиха нет у нас, это хорошо, да?

да, это очень хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

Насчет массажа мне наша педиатр хорошо посоветовала, занимались ежедневно после купания, малыш просто балдел, и спал потом крепко
Вот тут инструкция. Лечебный массаж конечно лучше в поликлинике делать, но с таким мамочка вполне справиться и сама сможет.

Поделиться сообщением

я ваще в шоке некультурном!!утром была у еще одного детского врача, этот ваще грит, что в обеих ногах!!! потом пошла к ортопеду, посмотрел, грит нет ничего и мол приходи в три мес, и тогда ниче не будет, но все равно приходи, я тебя успокою снова. складки не смотрел. а ягодичные как будто разные(( не могу найти рисунки чтоб самой определить. в понедельник к другому схожу для уверенности.

кому веерииить!!! складочки смущают(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 12 2010, 19:22)
я ваще в шоке некультурном!!утром была у еще одного детского врача, этот ваще грит, что в обеих ногах!!! потом пошла к ортопеду, посмотрел, грит нет ничего и мол приходи в три мес, и тогда ниче не будет, но все равно приходи, я тебя успокою снова. складки не смотрел. а ягодичные как будто разные(( не могу найти рисунки чтоб самой определить. в понедельник к другому схожу для уверенности.

а я что говорила, в этом деле главное найти хорошего врача, который снимет диагноз. ягодичные прям сильно разные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 12 2010, 18:24)
QUOTE(ZiZu @ May 12 2010, 19:22)

а я что говорила, в этом деле главное найти хорошего врача, который снимет диагноз. ягодичные прям сильно разные?

вот фиг пойму cry.gif разбираетесь? может сфоткаю и выложу?

измоталась я уже( ща со своей линейкой сверить уже пыталась biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 12 2010, 19:32)
вот фиг пойму cry.gif  разбираетесь? может сфоткаю и выложу?

измоталась я уже( ща со своей линейкой сверить уже пыталась  biggrin2.gif  biggrin2.gif

они либо несимметричные и это видно, либо можно линейкой замерять, это значит нормальные biggrin2.gif фотку давайте, на симпотичный попец посмотреть эт мы завсегда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 12 2010, 18:35)
QUOTE(ZiZu @ May 12 2010, 19:32)
вот фиг пойму cry.gif  разбираетесь? может сфоткаю и выложу?

измоталась я уже( ща со своей линейкой сверить уже пыталась  biggrin2.gif  biggrin2.gif

они либо несимметричные и это видно, либо можно линейкой замерять, это значит нормальные biggrin2.gif фотку давайте, на симпотичный попец посмотреть эт мы завсегда biggrin2.gif

вот голый жопусик и пипусик biggrin2.gif

чет не то да со складками?или мне кажися cry.gif а бывает, что складки такие, а все в норме? unsure.gif

lll.JPG

Поделиться сообщением

правда она норовила ногами дергать как могла держала(

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 13 2010, 01:15)
вот голый жопусик и пипусик  biggrin2.gif

sla.gif biggrin2.gif
блин, вроде разные складки, короче, я бы на вашем месте еще к парочке ортопедов сходить и посмотреть, что они скажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 13 2010, 01:15)
чет не то да со складками?или мне кажися  cry.gif а бывает, что складки такие, а все в норме?  unsure.gif

ощущение, что она на бок заваливается, оттого и складки не одинаковые.
а рентген Вам не хотят сделать?

Поделиться сообщением

И мой голос за рентгендиагностику.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 13 2010, 00:15)

чет не то да со складками?или мне кажися  cry.gif а бывает, что складки такие, а все в норме?  unsure.gif

У моей складки разные. Все ортопеды сказали, что все ок с суставами. Вы найдите нормального врача, пусть исследует и скажет что там.
Дисплазия не только складками выявляется. При разведении ног щелчок и др признаки.

Поделиться сообщением

девы, дело в том, что ортопед не послал на рентген, говорит, что щелчка нет и что на 160 градусов ножки раздвигаются, чтоб пришла еще в три мес. но я ждать не хочу, в понедельник иду к другому врачу.

и еще сказал развивать левую сторону, она когда лежит у нее таз вечно вправо искривлен, как на фотках при дисплазии (( левая сторона плохо развита, но щас уже вроде сама начала даже головку поворачивать после игр и упражнений.

вот не пойму искривлен потому что дисплазия имеет место быть или просто потому что левая сторона более развита и она правой ножкой больше тянется

балин, ну что за век, после 3х врачей и узи я все еще сиду и голову ломаю, охрюнделеть можно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восток @ May 13 2010, 10:37)
У моей складки разные. Все ортопеды сказали, что все ок с суставами. Вы найдите нормального врача, пусть исследует и скажет что там.
Дисплазия не только складками выявляется. При разведении ног щелчок и др признаки.

Саш, вот так и у Юны было. Наличествовала одна "лишняя" складка, но дисплазию нам никто никогда не ставил и не подозревал.
Про "углы" сейчас обновлю свои знания. Помню, что гипердиагностика дисплазии по узи-бич.

Поделиться сообщением

Незрин, напиши альфа и бета углы на обеих ногах, потому что то, что ты указала (62-63) совершенно неинформативно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ May 13 2010, 10:58)
Незрин, напиши альфа и бета углы на обеих ногах, потому что то, что ты указала (62-63) совершенно неинформативно.

солнце,эт ни я эт врач, 62-63 на левой ноге blink.gif подвывиха нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ May 13 2010, 11:03)
солнце,эт ни я эт врач, 62-63 на левой ноге  blink.gif  подвывиха нет.

Нез, понятно только то, что ты обязана найти для дочери ортопеда, которому будешь доверять. И обязательно сделайте рентген (обязательно!).

Есть такой критерий: по R.Graf - а> 60, b<55 - норма, тип I
Если предположить, что цифра 62-это альфа, а 63-бета, то, как понимаешь, в норму по "бета" вы не укладываетесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу