Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

Взяли ответ с рентгена, рентгенологи написали заключение:без изменений... Будем ждать, что скажет ортопед, а он в другом городе так что еще недельку надо ждать... Может кто знает, если что-то есть рентгенологи в принципе должны это увидеть??? Или только ортопед???

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 16 2009, 10:16)
Взяли ответ с рентгена, рентгенологи написали заключение:без изменений... Будем ждать, что скажет ортопед, а он в другом городе так что еще недельку надо ждать... Может кто знает, если что-то есть рентгенологи в принципе должны это увидеть??? Или только ортопед???

вроде можно самостоятельно углы померять, на предыдущей странице Диназавр ссылки на статьи давала

Поделиться сообщением

Углы у нас 70 и 75, но на рентгене без изменений.

Поделиться сообщением

я тоже отпишусь)) пошли на узи тазобедренного -ортопеду непонравились складочки-намеряли дисплазию левого тазобедренного сустава-я руки в ноги и на консультацию в 19 больницу им зацепина-там посмотрел ортопед, померяли на узи-сказали все в норме......я так опнимаю ошибки еще могут быть если при узи неправильно фиксировать детенка... он ногами то дрыгает-я прям видела на м ониторе как сустав-двигался-значит и угол то трудно померить нормально-

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. На УЗИ и у ортопеда все было хорошо. Ортопед даже хвалил. А сейчас пошли на массаж и массажистка обратила внимание, что одна ножка, когда ее поворачиваешь как бы прощелкивает. Сказала, что это 100% дисплазия. Что правда??? Она развиться могла? УЗИ делали в 1месяц, у ортопеда были в 2месяца.
Что теперь опять к нему идти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Mar 24 2009, 22:30)
Девочки, подскажите, пожалуйста. На УЗИ и у ортопеда все было хорошо. Ортопед даже хвалил. А сейчас пошли на массаж и массажистка обратила внимание, что одна ножка, когда ее поворачиваешь как бы прощелкивает. Сказала, что это 100% дисплазия. Что правда??? Она развиться могла? УЗИ делали в 1месяц, у ортопеда были в 2месяца.

Вы кому больше доверяете: врачу или массажистке? unsure.gif

насколько я знаю, подобный диагноз ставится на основании УЗИ или ренгена т/б суставов, мы делали их (профилактически) в 1 месяц, 4 и следующий раз в 7 сказали приходить
всякие там пощёлкивания, несимметричные складочки - признаками дисплазии не являются

Поделиться сообщением

она тоже врач, в той же больнице

вот я тоже читала, что одного признака для подобного диагноза недостаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Mar 24 2009, 22:30)

Массажистка - ортопед или хирург?
Если волнуетесь - сходите к ортопеду еще раз.

Поделиться сообщением

Девушки, после лечения осталась перинка Фрейка и шина Вилленского малая. Если кому нужно отдам просто так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 25 2009, 01:07)

да, думаю лучше сходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 25 2009, 01:07)

да, думаю лучше сходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Моха @ Mar 25 2009, 01:10)
Девушки, после лечения осталась перинка Фрейка и шина Вилленского малая. Если кому нужно отдам просто так.

+1, перинка фрейка 17 см кажется

Поделиться сообщением

Девочки, можно мне к вам? У моей Аленки поставили дисплазию тазобедренных суставов. Сначала УЗИ сделали, потом ортопеду показывали.

Диагностировали поздно, нам уже вот три месяца. Куда врачи смотрели до этого возраста...

Вчера одела на нее подушку Фрейка. Я свое спокойное дите не узнала. Сначала мы ныли просто. Ночью проспыались каждые 30 минут. Закончилось все в 6 утра - от подушки оторвался один из фикисрующих ремешков, а малышка кричала так, что аж все тельце тряслось...

Сняли подушку (нельзя же в сломанной), тут же заснула моя маленькая. С утра широкую пеленку ей между ножек засунула.

Девочки, у вас быстро детки привыкали к подушке? Нормально на нее реагировали? И можно ли, если совсем уж все плохо, хотя бы через раз на ночь ее снимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 11:56)
Девочки, у вас быстро детки привыкали к подушке? Нормально на нее реагировали? И можно ли, если совсем уж все плохо, хотя бы через раз на ночь ее снимать?

у меня тяжело привыкал и так и не привык, спать в ней вообще не мог. вернее мог, но на балконе в мороз, дома была жесть shutup.gif
снимать ее можно типа только на купание и на переодевание, остальное время носить постоянно shutup.gif
советую сходить еще к парочке ортопедов на консультацию, вдруг у вас и нет никакой дисплазии, а ребенок мучается

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 3 2009, 12:46)
QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 11:56)

у меня тяжело привыкал и так и не привык, спать в ней вообще не мог. вернее мог, но на балконе в мороз, дома была жесть shutup.gif
снимать ее можно типа только на купание и на переодевание, остальное время носить постоянно shutup.gif
советую сходить еще к парочке ортопедов на консультацию, вдруг у вас и нет никакой дисплазии, а ребенок мучается

Спасибо, я уже в институт детской ортопедии записалась. У меня каждый час просыпалась малышка и плакала. А вот на широкое пеленание она так бурно не реагирует - на пеленку ей пофиг. Может если совсем уж труба можно вместо подышки пеленку, чтобы поспать?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 13:50)
Может если совсем уж труба можно вместо подышки пеленку, чтобы поспать?

я так же отмазывалась, запихаю пеленку и совесть чиста и деть спит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 3 2009, 13:03)
QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 13:50)
Может если совсем уж труба можно вместо подышки пеленку, чтобы поспать?

я так же отмазывалась, запихаю пеленку и совесть чиста и деть спит biggrin2.gif

А вам сколько сейчас? Диагноз сняли? Правильно я поняла, что днем вы были в подушке, а спали ночью с пеленко?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 14:18)
А вам сколько сейчас? Диагноз сняли? Правильно я поняла, что днем вы были в подушке, а спали ночью с пеленко?

нам 6, диагноз сняли в цито в 3.5 где то. днем в подушечке дней 5 отходили, ночью спали час, потом кричали, приходилось пеленку класть. потом у нас начался насморк, есть стало в подушке невозможно, мы ее сняли

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 3 2009, 13:22)
QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 14:18)

нам 6, диагноз сняли в цито в 3.5 где то. днем в подушечке дней 5 отходили, ночью спали час, потом кричали, приходилось пеленку класть. потом у нас начался насморк, есть стало в подушке невозможно, мы ее сняли

Т.е. получается дисплазию вы вылечили в общем-то без подушки, так? А какая была степень? И чем лечили - массаж и электрофорез?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 3 2009, 14:23)
Т.е. получается дисплазию вы вылечили в общем-то без подушки, так? А какая была степень? И чем лечили - массаж и электрофорез?

мы не лечили, у нас ее не было, съездили в цито и сняли диагноз.
но до этого успела хорошо покопаться в инете, есть массажисты, которые берутся исправить вывих, правда дорогие, но оно того стоит, если они гарантируют результат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу