Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Jan 13 2009, 14:22)
ездили в цито, нам сняли диагноз  sla.gif
я такой довольный

Какое счастье! Я так рада за вас! Самые искренние и теплые поздравления от нашего семейства!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 13 2009, 14:22)
ездили в цито, нам сняли диагноз  sla.gif
я такой довольный

Ой, как здорово! Я рада, поздравляю вас от души!
Вот врачи, блин fegh.gif

Поделиться сообщением

My Webpage первый раз файл присоединяю blink.gif . але-оп

Поделиться сообщением

My Webpage вот это про диагностику в целом и общем виде, а предыдущая ссылка про типы, определяемые на узи

Поделиться сообщением

Девочки, приветик. Я тоже со своей историей про дисплазию.

Родились мы в тазовом предлежании, поэтому еще в роддоме педиатр очень настойчиво советовала посетить хорошего ортопеда (у тазовых деток очень большой процент дисплазии), к тому же складочки у нас были несемметричные. В месяц сходили на УЗИ ТБС, нашли небольшие отклонения углов, по табличке мы попадали в транзиторную (то есть промежуточную) форму. Из лечения прописали массаж, электрофорез с эндуфелином (как то так лекарство называется) и перинку Фейка на 2 месяца. Клинически у нас все было неплохо, ножки разводились хорошо. Но поначитавшись всякого разного про дисплазию, решила, что лучше сделать все возможное (вреда то не будет ни от массажа, ни от перинки Фейка), чем понадеяться что само пройдет, а потом локти кусать. В воскресенье ездили на рентген, который показал, что у нас все отлично, диагноз нам сняли!!! Разрешили и на ножки ставить, и в ходунки потом, в общем все как у нормальных деток.

Уж не знаю была у нас дисплазия, или врачи перестраховались просто, теперь уже не хочется об этом думать, просто выкинули перинку Фейка подальше и забыли все это как дурной сон.

Не болейте!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Jan 11 2009, 23:55)
Бубунюшка

Узи малоинформативно..лучше делать рентген- там всё будет видно, вы даже сами сможете померить углы...и убедиться в том или ином диагнозе

а рентген неинформативен до 3х месяцев... по крайней мере мне так сказали
сегодня был первый сеанс массажа. массажистка сказала что дисплазии нет. после курса массажа пойдём к ортопеду, буду рентген просить. не хочется конечно детку облучать, но лучше убедиться в отсутствии вывиха

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубунюшка @ Feb 2 2009, 19:30)
Настя я очень рада за вас с Женечкой!  clap.gif

Присоединяюсь flowers1.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А у нас все-таки дисплазия sad.gif
Были в РДКБ и для верности в ЦИТО - все сошлись в одном мнении... теперь лежит Вареник в этой перинке ФРейка... сказали месяца на два... Хотя судя по всему она н очень переживает по этому поводу bb.gif Вот только кормить приспособиться бы....
Еще массаж надо делать и электрофорез. А у Вари на попе гемангиома никак не заживет, куда б ее деть sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лешка @ Feb 7 2009, 19:02)
  Вот только кормить приспособиться бы....

а я после распорок в перинке кормила так, аж свист стоял, детю в ней намного легче, хоть корпус может поворачивать и руками дрыгать

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Нам поставили дисплазию под вопросом, сделали УЗИ - показало, что все в норме. Ходили на массаж, массажистка сразу же сказала: "Дисплазия есть - складочки на попке несимметричные". В понедельник позвоню в отопедический центр, буду договариваться насчет приёма...

Поделиться сообщением

QUOTE(genewa1003 @ Feb 7 2009, 22:35)
Девочки, привет! Нам поставили дисплазию под вопросом, сделали УЗИ - показало, что все в норме. Ходили на массаж, массажистка сразу же сказала: "Дисплазия есть - складочки на попке несимметричные". В понедельник позвоню в отопедический центр, буду договариваться насчет приёма...

Несимметричные складочки - это не значит что дисплазия точно есть... Так же как и наоборот. У нас складочки все симметричны... Но ДТБС имеем.

Поделиться сообщением

у нас несимметричные складочки из за тонуса

Поделиться сообщением

у нас тоже несимметричные складки, а на приём к ортопеду только после 16го числа - вот и дергаюсь, ибо ничего для профилактики дисплазии не делали, кроме массажа shutup.gif

хотя УЗИ в месяц ничего, кроме незрелости суставов не показало

Поделиться сообщением

Ой-ой-ой.... Сегодня пойдем за снимком и ответом, молюсь что-бы пронесло, и диагноз не подтвердился, или хотя-бы обошлось физпроцедурами... нам уже 5,5мес, такой вертун, не хотелось бы на него распорки или подушки одевать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лешка @ Feb 7 2009, 18:02)

Алёна - бедная Варенька...
а вы в месяц УЗИ делали? что тогда ортопед сказал?
а по поводу перинки - детки быстро привыкают yes.gif
но вот кормила я когда мы широко пеленались - на руках держала и к себе прижимала. мы тогда 3 кг были.
сейчас такой номер не прокатил бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубунюшка @ Feb 9 2009, 23:31)
QUOTE(Лешка @ Feb 7 2009, 18:02)

Алёна - бедная Варенька...
а вы в месяц УЗИ делали? что тогда ортопед сказал?
а по поводу перинки - детки быстро привыкают yes.gif
но вот кормила я когда мы широко пеленались - на руках держала и к себе прижимала. мы тогда 3 кг были.
сейчас такой номер не прокатил бы

Свет, я тебе уже ответила по поводу узи bigwink.gif А к перинке Вареник кже привыкла, и ногами в ней дрыгать навострилась. Ну конечно не так активно как без нее, но все же... И я привыкаю... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лешка @ Feb 10 2009, 17:48)
Свет, я тебе уже ответила по поводу узи bigwink.gif  А к перинке Вареник кже привыкла, и ногами в ней дрыгать навострилась. Ну конечно не так активно как без нее, но все же... И я привыкаю...  bb.gif

Умнички!!! Так держать, скоро привыкнете совсем, будет уже не так тяжело. И потом, это же временно, нужно просто пережить!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Karinka @ Feb 12 2009, 00:17)
QUOTE(Лешка @ Feb 10 2009, 17:48)
Свет, я тебе уже ответила по поводу узи bigwink.gif  А к перинке Вареник кже привыкла, и ногами в ней дрыгать навострилась. Ну конечно не так активно как без нее, но все же... И я привыкаю...  bb.gif

Умнички!!! Так держать, скоро привыкнете совсем, будет уже не так тяжело. И потом, это же временно, нужно просто пережить!!!

Пасиб, Насть!
ОФФ А ты чего на наш форум не заходишь? bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Я ещё в три месяца заметила, что у дочки складочки неодинаковые! dry.gif
Сказала врачу, но она успокоила, что основные складки (ягодичные) одинаковые, значит все нормально! А промежуточные - это ерунда! (Узи тазобедренных суставов делали. Все нормально).
Сейчас, через два месяца, заметила, что и ягодичные теперь не совпадают! blink.gif
Искать и обращаться к другому врачу? wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу