Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

а я даже не знаю какие углы у нас сейчас. На УЗИ меряли, писали, а на последнем рентгене - нет.
Блин, я вот тоже думаю может ввести творог пораньше...

Поделиться сообщением

Я еще слышала, что для формирования ядер окостенения надо давать ребенку яичную скорлупу( мелко раздробленую) вымоченую в лимоном соке. Добавлять ее в кашки , творог и т. д. Но это будет известно только после вторника. Когда я с врачами проконсультируюсь.

Поделиться сообщением

ой, фу
у меня такое мама пила во время беременности, чтобы зубы сохранить

Поделиться сообщением

мы уже давно творог трескаем - зубы повылазили, а насчет суставов пока незнаю unsure.gif

Поделиться сообщением

Я новенькая в вашей темке и у меня вот какой вопрос: сегодня были у педиатра - она сказала у нас плохо разводяться ножки и нужно показаться ортопеду. Ортопед пока в отпуске, а я начинаю потихоньку паниковать... Присматриваюсь к ребенку и мне кажеться, что он ножки просто сам сжимает и не дает их раскрыть... может это не дисплазия и тонус мышц какой-нибудь??!! как самой узнать?! Дисплазия вообще - это что? Когда ножки совсем СОВСЕМ не разводяться в сторону????! мы в расслабленном состоянии когда спим иногда раскидываем ноги лягушечкой в стороны, но чаще при процедурах он не дает раздвинуть ноги.....

Поделиться сообщением

QUOTE(ДевочкаМальвина @ Jul 23 2007, 18:57)
Я новенькая в вашей темке и у меня вот какой вопрос: сегодня были у педиатра - она сказала у нас плохо разводяться ножки и нужно показаться ортопеду. Ортопед пока в отпуске, а я начинаю потихоньку паниковать... Присматриваюсь к ребенку и мне кажеться, что он ножки просто сам сжимает и не дает их раскрыть... может это не дисплазия и тонус мышц какой-нибудь??!! как самой узнать?! Дисплазия вообще - это что? Когда ножки совсем СОВСЕМ не разводяться в сторону????! мы в расслабленном состоянии когда спим иногда раскидываем ноги лягушечкой в стороны, но чаще при процедурах он не дает раздвинуть ноги.....

А вы не паникуйте!!! Малыш еще у вас маленький, поэтому время не упущено!!! У вас разведение ножек у малыша затруднено??? Характерный щелчок при этом раздается??? Если да, то скорее всего дисплазия, но и то не факт!!! Пока занимайтесь профилактическими упражнениями - "лягушечку", да "велосипед" делайте. А появится врач, тогда и сходите!!!!
Нам поставили диагноз только в 6 мес. Этих бы врачей да к стене всех поставить. Причем у нас были несимметричными складочки, с остальным проблем не было... Сделали рентген, а на нем видно отсутствие с левой стороны ядра. Сходили на э/форез, парафин. Врачи все свалили в отпуск и нафиг наши дети никому не надо.... Пришла к хирургу (и тот не больничный, а какой-то пришлый). Говорит, ребенка за ручки не водить и вообще ограничить хождение. Типа неплохо бы сделать УЗИ. У м/с спросил, есть узи-аппарат, та в ответ- аппарат есть, спецов нет!!!!!! Ну не дураки, а??? Сказали придете в 9 мес, посмотрим!!! А я так боюсь распорок... Ведь ребенок то уже большой... Встает, пытается попытки к хождению делать... Очень хочу надеяться что ни распорок ничего подобного им нам не назначат, а снимки будут хорошие..

Поделиться сообщением

ДевочкаМальвина, вы только не паникуйте раньше времени. Если есть подозрение на дисплазию, то пока делайте упражнения, как посоветовано выше, и широкое пеленание. Удачи вам!

Скай, у вас совсем грустно sad.gif В это время надевать распорки - жесть. Удачи и вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Jul 24 2007, 20:48)
ДевочкаМальвина, вы только не паникуйте раньше времени. Если есть подозрение на дисплазию, то пока делайте упражнения, как посоветовано выше, и широкое пеленание. Удачи вам!

Скай, у вас совсем грустно sad.gif В это время надевать распорки - жесть. Удачи и вам!

Спасибо!!! Я очень надеюсь что все у нас будет хорошо!!!! Желаю всем мамочкам удачи в борьбе с данной оказией!!!

Поделиться сообщением

Девчонки - читаю вас с ужасом - у нас в 2,5 мес. было подозрение на дисплозию - и складки нессиметричные и щелкала при разведении одна ножка и не совсем отводилась! Нас отправили на рентген и сказали что все в полном порядке! Егорка рано встал на ножки - в 6,5 мес. и сейчас во всю бродит по дому... Вот я и думаю - а что это было и не опасно ли то что он так рано начал передвигаться? Хотя после рентгена написали, что ядра частично начали костенеть - это в 2,5 мес было unsure.gif

Поделиться сообщением

не стоит волноваться. ха это время они конечно уже окостенели. но странно что рентген а не узи. в таком возрасте на гентгене еще почти ничего не видно.
если нервничаете, то сделайте узи суставов. потому какдаже если диагноз снимают, то в год все равно делают контрольные снимки.
моя шилопопа встала в 7 мес. на ножки. и все т-т-т

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите , плиз. У нас такая ситуация. Были у ортопеда в поликлинике, послал в ортопедический центр. Ему не нравилась левая ножка как развродит ребенок. И надо было сделать узи, в поликлинике все в отпуске. В центре нас посмотрели, сделали узи и сказали, что у нас "незрелость крыши левой верш. впадины на фоне аддитивного спазма левого бедра". Дали такую прокладку ребенку носить + электрофорез+ парафин. Про массааж не слова, ортопед в поликлинике говорит сами дома делайте..легкие поглаживания.

Этот диагноз -это тоже дисплазия? Я просто запуталась...

Поделиться сообщением

что за прокладка? на лямках или просто широкая между ножек?
я не врач, но слова про спазм наводят на мысль, что нужен массаж. не пугайтесь, незрелость воостанавливается как правио быстро, если будете делать все, как врач прописал.
обязательно требуйте массаж, желатеьно с озокеритом. или на дом массажиста приглашайте. у вас такой возраст, когда все лкегко и быстро лечится и без последствий.удачи

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 29 2007, 17:29)
что за прокладка? на лямках или просто широкая между ножек?
я не врач, но слова про спазм наводят на мысль, что нужен массаж. не пугайтесь, незрелость воостанавливается как правио быстро, если будете делать все, как врач прописал.
обязательно требуйте массаж, желатеьно с озокеритом. или на дом массажиста приглашайте. у вас такой возраст, когда все лкегко и быстро лечится и без последствий.удачи

Прокладка на лямках. а что это? насчет массажа..физиотерапефт сказала что после сеансов э/ф и парафина

Поделиться сообщением

И еще..врач сказала снимать ее только когда купаемся, но я же меняю памперсы.,смотрю какждую кормежку, стараюсь быстро..но все же не навредит ли это малышке

Поделиться сообщением

если я правильно поняла, то у вас подцушка фрейка, у нас такая была. как больошой пастиковый пампес на лямках. мена памперсов конечно не навредит. так же как и массажик ножек, который надо делать нсолько раз в день вам самой. всякие специальные упражнения. гавное не снимать на длительный срок. больше часа например

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Jul 29 2007, 19:51)
если я правильно поняла, то у вас подцушка фрейка, у нас такая была. как больошой пастиковый пампес на лямках. мена памперсов конечно не навредит. так же как и массажик ножек, который надо делать нсолько раз в день вам самой. всякие специальные упражнения. гавное не снимать на длительный срок. больше часа например

Спасибо за ответ smile.gif Только у нас эта прокладка не пластиковая, а как мягкая, но плотная, как будто внутри паралон. И ее надо через месяцрасставлять пошире на 2 см, так врач сказала. Это все же подушка Фрейка, или они только пластиковые бывают?

Поделиться сообщением

У моей подруги малышка, 3,5 месяца, на прошлой неделе на очередном осмотре врача сказали что складочки на бедрышках не соответствуют друг другу. Мы с подругой и так и эдак смотрели, вроде нам казалось все в порядке, но на всякий случай они обратились ещё к нескольким врачам-хирургам и травматологам. Вчера сделали два рентгена, и вывод такой, что одна ножка на пару миллиметров как бы в сторону, врач сказал что в будущем малышка может прихрамывать если сейчас не одеть ей специальный корсет. Они его купили с сегодняшнего дня эту шину надо одевать на одежду и ребенок должен в ней находиться 3 месяца, плюс массаж.

Моя подруга в шоке, так как малышка не любит даже памперсов, а тут такую вещь ей надо будет одевать не снимая (ну разве что туалет и купание)!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Oct 24 2007, 10:17)
У моей подруги малышка, 3,5 месяца, на прошлой неделе на очередном осмотре врача сказали что складочки на бедрышках не соответствуют друг другу. Мы с подругой и так и эдак смотрели, вроде нам казалось все в порядке, но на всякий случай они обратились ещё к нескольким врачам-хирургам и травматологам. Вчера сделали два рентгена, и вывод такой, что одна ножка на пару миллиметров как бы в сторону, врач сказал что в будущем малышка может прихрамывать если сейчас не одеть ей специальный корсет. Они его купили с сегодняшнего дня эту шину надо одевать на одежду и ребенок должен в ней находиться 3 месяца, плюс массаж.

Моя подруга в шоке, так как малышка не любит даже памперсов, а тут такую вещь ей надо будет одевать не снимая (ну разве что туалет и купание)!!!

что вы хотите услышать? это очень-очень серьезно. я видела ребенкак 5 лет кторому не лучили и родители из жалости не стали одевать подушку сейчас он не может даже на ножках стоять и ему предстоит серьезная операция. мы полгода почти нсили подушку, делали процедуры и мссажи. и теперь все ттт хорошо. псть подруга почитакет эту темку. найдет много важного и полезного. если что - пишите в личку

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, я и подруге все-все распечатала, сегодня вечером дам почитать. Я её как могла успокоила что это не так все супер серьёзно и у многих бывает, и что ребенок не инвалид и таким не останется, если правильно лечить.

Просто у нас тут трудно найти хорошего врача, поэтому обращаемся по знакомству к 3-4 сразу, смотрим кто и что скажет.

Скажите а в 3,5 месяца это не поздно ей определили диагноз? (Малышка родилась 7 июля нормально, головкой). Врач сказал 3 месяца носить такую шину-распорку. там только одна ножка проблемная, вторая вроде бы нормальная. А бывает так что снимают раньше чем через 3 месяца если ножка выпрямляется?

Я очень боюсь что мы наткнёмся на неквалифицированного врача, поэтому тут на форуме спрашиваю и читаю у кого как было.

Поделиться сообщением

И ещё хотела узнать, когда подгузник меняем, малышка любит играть ножками, в общем туда сюда крутится, ей нравится без подгузника побеситься. А если с этой распоркой вместо ног ей неудобно (ну понятно речь не об удобстве идет).
А все таки можно на 10-15 минут ей побрыкать ногами когда подгузник меняем, или все таки надо все время с шиной?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу