Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

ну если сумеете вытребовать хорошо, нет, то делайте платно. потому что массаж нужен, обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерпупс @ May 3 2007, 14:40)
Моей доче тоже поставили дисплазию в р/д под вопросом, но в местной поликлинике сделали узи и оно одтвердило, что дисплазия есть, но в легкой форме. Назначили кучу процедур, в том числе и массаж, но в поликлинике на него очередь до ноября. Стоит ли требовать бесплатный массаж у главврача или подождать? Распорки нсим уже 2 недели почти. Сказали на 3 месяца  sad.gif

Масспаж по показаниям обычно идёт вне очереди... Очередь только на общий массаж. Если нет, то лучше планый а потом к вам очередь подойдёт как раз.

Поделиться сообщением

Цукерпупс, пусть на направлении на массаж напишут CITO. Должны без очереди тогда принять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ May 3 2007, 19:33)
Цукерпупс, пусть на направлении на массаж напишут CITO. Должны без очереди тогда принять.

А кто должен это написать? Главврч? У меня направление забрали с сказали ждать.
А не рано месячному ребенку делать массаж или в дисплазией дела обстоят подругому? Знакомая звонила по поводу массажа (у нее 3месячный ребенок), ей сказали раньше полугода не обращаться

Поделиться сообщением

А массаж вообще хорошо помогает?
Мы сделали электрофарез и сейчас ходим на парафин. Вроде как после парафина должно быть получше

Поделиться сообщением

массаж помогает хорошо. обычно его делаеют деткам после 3х мес. но тут особый члучай. пойми, что это болезнь, довольно серьезная, но излеимая. и в твоих силах сделать ребенка здоровым или осавить инвалидом на всю жизнь. и неважно, легкая форма или нет. если не лечить - результат будет печальным

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ May 3 2007, 21:50)
массаж помогает хорошо. обычно его делаеют деткам после 3х мес. но  тут особый члучай. пойми, что это болезнь, довольно серьезная, но излеимая. и в твоих силах сделать ребенка здоровым или осавить инвалидом на всю жизнь. и неважно, легкая форма или нет. если не лечить - результат будет печальным

я вот только боюсь, возмутся ли массажисты (платные) за такого маленького ребенка? а дисплазия не дисплазия им будет наплевать sad.gif

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, в случаях с дисплазией делают особый, лечебный массаж. А тот массаж который всем делают по очереди он для общего развития+гимнастика. А вот по поводу того когда можно начинать лечебный массаж я не знаю, а обычный нам делали первый раз в 2,5мес.

Поделиться сообщением

Вот сделали мы рентген. Ядер у нас так и нет. Складочка появилась, ножки разводятся хорошо, а ядер нет no.gif . Сейчас всеми силами ищу хорошего ортопеда. Когда я участковому ортопеду задала вопрос, и как нам лечиться, что бы избежать последствий она ответила, спросите у педиатора профилактику рахита. На меня педиатр посмотрел как на дуру. Какая говорит профилактика летом. Да и + у нас еще пилонефрит не сняли. Ну не можем мы лекарства глатать все без исключения. Вот такие у нас лепешки shutup.gif

Поделиться сообщением

Бука, то что ядер нет - не есть хорошо sad.gif У нас хоть и тяжелый случай, но ядрышки в 4 мес были
А по поводу т.н. профилактики рахита... Мы вит.Д до сих пор пьем (2 капли), плюс кальций Д3 никомед (опять же с вит.Д), солнечные ванны и ещё УФО делали. И это все идет не к профилактике рахита, а для лечения ножек.

Поделиться сообщением

Бука - почитала вас и расстроилась. жалко и вас и малыша. а какое сейчас лечение? может вам сменить ортопела?

а нам на след. неделе ехать в сокольники. очнь надеюсь, что уже все совсем восстановилось и нам можно спокойно начинать ходить, а то деть рвется и сдерживать ее все сложнее

Поделиться сообщением

Юль а мы ни вит Д не пьем. а кальций только я сама ем. и уфо не делали странно, може ти нам надо?

Поделиться сообщением

ой, Настьк, буду держать кулачки за вас изо всех сил!
Моя вот в ванной уже тоже встает за интересующими игрушками wacko.gif
А кальций я сама ела раньше, но у Киры как-то ноготочки стали ломаться. Решила таки ей давать.
А УФО мы только половину проделали. Сейчас солнца и так предостаточно.
Но у нас вообще какое-то нестандартное лечение... mellow.gif

Поделиться сообщением

Вчера нашли ортопеда( оказалось у однокурсницы мама ортопед) . Во вторник пойдем консультироваться. Лила мы не можем сейчас принимать витамин Д, так как унас пиелонефрит еще не снят. Во вторник будем делать узи почек, там будет известно, что нам можно принимать. В плане увеличения кальция в организме ребенка я ввела творг раньше, чем планировала, а еще каши покупаю с содержанием кальция( хотя точно не известно, есть ли он там). НастенькаЯ спасибо за слова поддержки.

Поделиться сообщением

А еще нам назначили как обычно электрофорез с кальцием, фосфорои и аскарбинкой, массаж и парафиновые апликации. Это же мы делали в прошлом месяце

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Jun 16 2007, 06:09)
А еще нам назначили как обычно электрофорез с кальцием, фосфорои и аскарбинкой, массаж и парафиновые апликации. Это же мы делали в прошлом месяце

мы то же самое делаем регулярно, только вместо парафина- озокерит, тут важна именно регулярность. и тоже творог лопаем уде 8ой зуб лезет, посмотрим как это отразилось на суставах brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Jun 15 2007, 12:38)
а нам на след. неделе ехать в сокольники. очнь надеюсь, что уже все совсем восстановилось и нам можно спокойно начинать ходить, а то деть рвется и сдерживать ее все сложнее

надеюсь, у вас все будет ок!

Поделиться сообщением

Спасибо Наташа1 и Юля конечно спасибо wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Jun 15 2007, 10:27)
Бука, то что ядер нет - не есть хорошо sad.gif У нас хоть и тяжелый случай, но ядрышки в 4 мес были
А по поводу т.н. профилактики рахита... Мы вит.Д до сих пор пьем (2 капли), плюс кальций Д3 никомед (опять же с вит.Д), солнечные ванны и ещё УФО делали. И это все идет не к профилактике рахита, а для лечения ножек.

Девочки, я вот честно была уверена, что если на рентгене есть ядрышки то все гуд. А углы какие у вас? У нас 18 и 20 градусов. Рентгенолог написал вердикт что предензий к т/б суставам нет. А у ваших деток какие углы (незнаю как точно они называются)?
Нам невропатолог сказала пить вит Д летом только в пасмурную погоду по 1 капле. Мы так и делаем.

Поделиться сообщением

Mayya углы у нас одинаковые оба по 23 градуса. Я не знаю хорошо это или плохо. у нас врач тормоз. Мы с ней полчаса выясняли, что у нас только надколенные складки не симметричные, а она в карте все равно пишет, что ягодичные складки тоже не симметричны. Если мама подруги окажется лучше чем это чудо, я сниму сына с учета в этой поликлинике. А еще мы нашли врачей в ортопедическом центре. Так что программа на следующию неделю у нас обширная)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу