Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

QUOTE(Бука @ Apr 6 2007, 08:36)
Да дело в том что форез, массаж и обертывание -это и есть так называемое лечение. Массажистка у нас хорошая. Мы ее через знакомых нашли. Она очень многим деткам помогла. Настенькая да я не против узи у специалиста. Да вот в этой деревне его взять негде. А еще метят на столицу поволжья. Аж слов нет.

А вам только массаж и обертывания прописали? Блин просто с нашей "небольшой дисплазией" сразу шину прописали, и на мои просьбы о массаже итд отказали. Ортопед как отрезал-3 месяца шину носите и все. кАзлы...
Моя кстати после массажа ползать начала, причем каждый день очень прогрессирует в этом деле, массажистка грит опять же что если б диспл. настоящая то так бы не было. Пока верю... до УЗИ shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне ортопед сказала, что дети и с вывихами ходить начинают... не то, что ползать

Поделиться сообщением

Mayya насколько я поняла у нас массаж это чуть ли не главное лечение. Мне вчера медсестра, которая нам электрофорез делает сказала, что массаж это вообще основа для развития ребенка. и еще ужасы понарассказывала о случаях запущения болезни. А вообще я вчера в шоке была. Начала читать нашу карту. А нам подозрение на дисплазию оказывается в месяц еще ставили, а на УЗИ так и не отправили. Вобщем я вчера ругалась сильно( но правда в пустоту, выходной все-таки)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 8 2007, 05:47)
Mayya насколько я поняла у нас массаж это чуть ли не главное лечение. Мне вчера медсестра, которая нам электрофорез делает сказала, что массаж это вообще основа для развития ребенка. и еще ужасы понарассказывала о случаях запущения болезни. А вообще я вчера в шоке была. Начала читать нашу карту. А нам подозрение на дисплазию оказывается в месяц еще ставили, а на УЗИ так и не отправили. Вобщем я вчера ругалась сильно( но правда в пустоту, выходной все-таки)

Мы когда столкнулись с этой проблемой, я очень много всего прочитала на эту тему и вычитала что при небольшой диспл. как раз массажем и лечат, поэтому я удивилась когда нам сразу распорки прописали. На этой неделе пойдем на узи, потом напишу как прошло.

Поделиться сообщением

Сходили сегодня на УЗИ - дисплазии нет. Вопрос: а была ли она? Лечились массажем, шину на ночь только одевали. Вот вам и современные ортопеды - поносите шину 3 месяца и все. Слава Богу все позади, нервов моих потрачено немало. Врач которая нас ведет сказала что если б дисплазия была, то она не прошла бы так быстро. Короче надеюсь забыть об этом навсегда, через месяц только проконтролируем.

Поделиться сообщением

Майя, ну слава Богу! Очень рада за Юлечку! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 11 2007, 17:03)
Майя, ну слава Богу! Очень рада за Юлечку!  wink_kiss.gif

Большое спасибо! И желаю всем кто столкнется с такой проблемой избавляться от нее как можно быстрее. Слава Богу это лечится и проходит бесследно.

Поделиться сообщением

у нас, к сожалению, бесследно не получится... Кире запрещено УЖЕ спортивные танцы, прыжки, коньки, ролики, роды обычным путем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 13 2007, 09:54)
у нас, к сожалению, бесследно не получится... Кире запрещено УЖЕ спортивные танцы, прыжки, коньки, ролики, роды обычным путем...

blink.gif ого! Юль, а потом это не снимут вам?

Поделиться сообщением

неа
раз уж до родов запреты... значит будет вероятность опасности
хотя Алина вон сама рожала и слава Богу все ок

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 13 2007, 09:10)
неа
раз уж до родов запреты... значит будет вероятность опасности
хотя Алина вон сама рожала и слава Богу все ок

Значит вероятность того что все будет хорошо все же существует, а значит все будет хорошо. Самое главное набраться терпения и уверенности в успехе.
Кстати моя лучшая подруга никогда не каталась ни на коньках ни на роликах, ни спортом никаким не занималась (тоже нельзя ей). Так она всех окружающих убедила что просто сама оч. не любит эти катанья. Родила дочку она сама, и очень хорошо так родила. Я ей все завидовала раньше пока сама успешно не родила свою. biggrin2.gif
А там кто знает какие возможности будут у медицины через 10 лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayya @ Apr 11 2007, 15:18)
Сходили сегодня на УЗИ - дисплазии нет. Вопрос: а была ли она? Лечились массажем, шину на ночь только одевали. Вот вам и современные ортопеды - поносите шину 3 месяца и все. Слава Богу все позади, нервов моих потрачено немало. Врач которая нас ведет сказала что если б дисплазия была, то она не прошла бы так быстро. Короче надеюсь забыть об этом навсегда, через месяц только проконтролируем.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодцы. А мы вот сделали массаж, но складочка так и не появилась no.gif . Обидно жуть. У нас жутко чешутся зубки. Он всегда закусывает нижнюю губу и с упоением ее погрызывает. Массажистка увидела и сказала, что наследственное и проявляется когда у детей начинают чесатья десна. Но откуда зубы если ядер нет? Если это все-таки зубы, то я уж и не знаю, что думать. Может и нет дисплазии? Хотя вот после массажа складки нет. Значит она есть. Вобщем я запуталась. Голова кипит.
Mayya я очень за вас рада.

Поделиться сообщением

У нас в 1,5 месяца не хватало 1 складочки. Сделали УЗИ, оказалась незрелость, не сформировалась крыша сустава. Мы сшили специальную распорочку и носили ее месяц, делали массаж и солевые ванны. Складка появилась. Мы в этот четверг пошли на УЗИ, врач нас посмотрела и сказала, то улучшения есть, но дефект все равно остался. Сказала, чтобы мы продолжали делать то, что делали, а потом подумала и говорит....ну, вам ведь уже больше 3 месяцев и если-бы это можно было так легко исправить, то уже исправили. Ясное дело мы целый день были очень расстроены, не знали куда еще бежать и что делать. На следующий день пошла к ортопеду. Он посмотрела и говорит, что такого быть не может и отправила быстро на рентген. Вобщем, на фотках у нас все идеально. Нет, ну вот эта узистка нормальный человек? Ну нафига так пугать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Apr 16 2007, 09:34)
У нас в 1,5 месяца не хватало 1 складочки. Сделали УЗИ, оказалась незрелость, не сформировалась крыша сустава. Мы сшили специальную распорочку и носили ее месяц, делали массаж и солевые ванны. Складка появилась. Мы в этот четверг пошли на УЗИ, врач нас посмотрела и сказала, то улучшения есть, но дефект все равно остался. Сказала, чтобы мы продолжали делать то, что делали, а потом подумала и говорит....ну, вам ведь уже больше 3 месяцев и если-бы это можно было так легко исправить, то уже исправили. Ясное дело мы целый день были очень расстроены, не знали куда еще бежать и что делать. На следующий день пошла к ортопеду. Он посмотрела и говорит, что такого быть не может и отправила быстро на рентген. Вобщем, на фотках у нас все идеально. Нет, ну вот эта узистка нормальный человек? Ну нафига так пугать  ranting_w.gif

А узистка дипломированный ортопед? Если нет, то как она вообще может говорить что вам делать, а что нет. И ставить какой-то диагноз.Я поэтому в следующий раз хочу с ортопедом делать УЗИ ( в его присутствии) пусть даже это будет стоить прилично. А так доверять человеку, который делает УЗИ совершенно всем и с разными диагназами просто не может все знать и во всем разбираться, ИМхои что мне такой специалист может путного сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 16 2007, 07:13)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодцы. А мы вот сделали массаж, но складочка так и не появилась no.gif . Обидно жуть. У нас жутко чешутся зубки. Он всегда закусывает нижнюю губу и с упоением ее погрызывает. Массажистка увидела и сказала, что наследственное и проявляется когда у детей начинают чесатья десна. Но откуда зубы если ядер нет? Если это все-таки зубы, то я уж и не знаю, что думать. Может и нет дисплазии? Хотя вот после массажа складки нет. Значит она есть. Вобщем я запуталась. Голова кипит.

у нас 2 зуба вылезли в 6 мес., щас верхние лезут. а ядра недоконца сформированы. не ломай голову. хороший врач разберется!!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

а у нас до сих пор зубов нет dry.gif тоже парюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 13 2007, 07:54)

ohmy.gif Нафига так пугать мам? Может на самом деле не все так плохо? shuffle.gif

QUOTE(кудряшка @ Apr 16 2007, 08:34)
У нас в 1,5 месяца не хватало 1 складочки.

У нас до сих пор складочки не симетричны, а дисплазии нету shuffle.gif

QUOTE(Лила @ Apr 16 2007, 18:17)
а у нас до сих пор зубов нет  dry.gif тоже парюсь

Лила, отставить панику! Будут у вас зубки скоро-скоро! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бука @ Apr 16 2007, 07:13)

Спасибо большое. Я вот если честно не знала что ядрышки и зубы как-то связаны. У нас на рентгене в 5 мес. ядра хорошо видны, а зюбов до сих пор нет... sad.gif Чешем десны давно, не спим ночами давно, и температура 37-37,5 месяц уже почти (иногда спадает, анализ крови хороший) а зубов все не видать.

Поделиться сообщением

Дисплозию иногда ставят просто "на всякий случай" типа есть подозрение и врачи перестраховываются.
Но шина никогда не помешает. Возможно когда у меня будет второй я ему на ночь буду одевать распорку, просто как профилактику.
Кстати,у нас всегда были симметричные складочки и ножки хорошо разводились. Тем не менее дисплозию нам сняли только в 7 месяцев.

Поделиться сообщением

Моей доче тоже поставили дисплазию в р/д под вопросом, но в местной поликлинике сделали узи и оно одтвердило, что дисплазия есть, но в легкой форме. Назначили кучу процедур, в том числе и массаж, но в поликлинике на него очередь до ноября. Стоит ли требовать бесплатный массаж у главврача или подождать? Распорки нсим уже 2 недели почти. Сказали на 3 месяца sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу