Shvili

Дисплазия тазобедренных суставов

525 сообщений в этой теме

сегодня пришли от ортопеда с весьма неутешительными результатами...
ножка правая как отводилась плохо, так и отводится, массаж не помог no.gif
сделали рентген...

люди, чьи детишки сталкивались с такой фигней, расскажите, как от такого избавлялись и что будет, если она останется при дете? dry.gif

Поделиться сообщением

И ещё вопрос почти на эту тему.
Ребенок не хочет лежать с выпрямленными ногами - всё время лежа на спине поднимает их и/или разводит....
С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 21 2006, 15:40)
сделали рентген...

люди, чьи детишки сталкивались с такой фигней, расскажите, как от такого избавлялись и что будет, если она останется при дете? dry.gif

у нас дисплазия двухсторонняя.
распорки носили 3 месяца.
все лечится, если вовремя лечитттттть.
вам нужно в ортопедический центр или больницу, детскую естественно.
там вам врач посмотрит по снимку и все скажет.
мы носили стремена павлика и подушку фрейка.
потом два сеанса электрофареза, массажики, ванны с морской солью.
счас как угорелые ползаем, посмотрел нас ортопед, говорит все нормально, снимок повторный удовлетворил полностью врача smile.gif
Главное, попасть вовремя в специализированный центр, потому как обычные ортопеды из платных клиник или из районных, не всегда просекают такие вещи.
Но, в любом случае, без паники, лечится это все.
smile.gif
обращайся, все расскажу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Mar 21 2006, 16:54)
Ребенок не хочет лежать с выпрямленными ногами - всё время лежа на спине поднимает их и/или разводит....

Наталь - по-моему, все детки всегда задирают лапки кверху. У всех моих знакомых малыши так делали

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Mar 21 2006, 15:54)

ну нравится ему так лежать..ничего страшного и к дисплазии никакого отношения не имеет.
Дисплазия это не нарощение костных тканей smile.gif ядер кости. видно когда детка плохо ножки отводит smile.gif

Поделиться сообщением

вот мы отводим тоже плохо. узи делали, массаж. и складоччки неровные. но мне кажется, что моя просто их держит, ноги свои. я перестала париться. а может, зря? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Mar 21 2006, 17:53)
сделали рентген...

счас как угорелые ползаем, посмотрел нас ортопед, говорит все нормально, снимок повторный удовлетворил полностью врача smile.gif
Главное, попасть вовремя в специализированный центр, потому как обычные ортопеды из платных клиник или из районных, не всегда просекают такие вещи.
smile.gif

спасибо, чуть успокоила.
просто подушки Фрейка я боюсь, дитя как инвалидное в нем смотрится, у родственников так.
нам сказали детишку на шее носить и широко разведенными ногами и пеленку между ног засовывать... huh.gif

завтра будет результат рентгена, так что посмотрим.

Оль, а у тя сынулька постоянно носил все эти премудрости или по неск часов в день? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 21 2006, 18:24)
вот мы отводим тоже плохо. узи делали, массаж. и складоччки неровные. но мне кажется, что моя просто их держит, ноги свои. я перестала париться. а может, зря? dry.gif

наверно зря. недоглядишь, пустишь на самотек, а потом, когда деть встанет- операционное вмешательство blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 21 2006, 19:17)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Mar 21 2006, 17:53)
сделали рентген...

smile.gif

спасибо, чуть успокоила.
просто подушки Фрейка я боюсь, дитя как инвалидное в нем смотрится, у родственников так.
нам сказали детишку на шее носить и широко разведенными ногами и пеленку между ног засовывать... huh.gif

завтра будет результат рентгена, так что посмотрим.

Оль, а у тя сынулька постоянно носил все эти премудрости или по неск часов в день? wacko.gif

Мы относили 3 месяца постоянно. Снимали только если закакаем или записиим. brows.gif biggrin2.gif Это постоянное отведение ножек, чтоб суставчик правильно формировался. Не надо бояться того КАК твой ребенок будет выглядить на протяжении 3-5 месяцев лечения, бойся того КАК он будет потом ходить, если суставы неправильно сформированы.
За моторрику последующую не беспокойся. Я вон свое шилопопие догнать не могу biggrin2.gif все нормально,если вовремя поймать smile.gif

Поделиться сообщением

вот мля... все тки дисплазия, назначили подушку Фрейка на месяц... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 22 2006, 22:47)

не расстраивайся! поносите и все будет ок smile.gif
а узи вы не делали? сразу рентген?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Mar 21 2006, 15:54)

у мню тоже не лежит с выпрямленными , не сидит, а подгибает вот так ^, я пробовала так сесть - еле встала, врач сказала что очень эластичные связки и суставы, типа очень для спорта хорошо, нет уж увольте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 22 2006, 23:47)
QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 22 2006, 22:47)

не расстраивайся! поносите и все будет ок smile.gif
а узи вы не делали? сразу рентген?

ага, сразу. без времени на раздумья wacko.gif

Поделиться сообщением

уже второй день детка истерично пытается избавиться от этой противной подушки. спит ток на руках mellow.gif ну + погода еще ohmy.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже врач поставил дисплазию и подушку фрейка носим...хотя не всегда последнюю неделю тока на ночь кладём... очень наша девочка в ней капризничает... наблюдаемся сразу у двух врачей... в районной ортопед смотрела - разведение стало замечательное а вот массаж не разрешает делать... а врач который в спец отртопедическом центре наооборот направляет на массаж...незнаю что делать... жду ваших мнений

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлюсик @ Mar 31 2006, 22:49)
У нас тоже врач поставил дисплазию и подушку фрейка носим...хотя не всегда последнюю неделю тока на ночь кладём... очень наша девочка в ней капризничает... наблюдаемся сразу у двух врачей... в районной ортопед смотрела - разведение стало замечательное а вот массаж не разрешает делать... а врач который в спец отртопедическом центре наооборот направляет на массаж...незнаю что делать... жду ваших мнений

Эх, как бывшие подозреваемые на дисплазию, обошедшие трех врачей... выбирай мнение того, которому больше доверяешь! Я выбрала мнение врача из ЦИТО, причем оказалась права, т.к. она единственная говорила, что дисплазии нет и так оно и вышло, а представь, если б я мучала ребенка подушкой Фрейка? (причем мы ее все-таки купили!зря...)

Поделиться сообщением

Я бы доверяла врачам из спец центра и...рентгену, а не узи.
Рентген в случае дисплазии суставов более информативен.
МЫ относили подушку и стремена 3 месяца.
На подвижности ребенка не сказалось ниразу. зато суставы наросли ТТТ все отлично wink.gif бегаеть будет как подорванный biggrin2.gif
О шилопопости моего ребенка ходят легенды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Apr 1 2006, 17:13)
На подвижности ребенка не сказалось ниразу. зато суставы наросли ТТТ все отлично wink.gif бегаеть будет как подорванный biggrin2.gif

Рентген мы уже делали. Второй раз и вообще в ближайшие время совсем не хочется облучать ребёнка. И кстати в том же ортоп.центре врач говорит что хватает одного первого рентгена для выявки дисплазии а в ходе лечения будем делать узи... А в районной поликлинике опять гонят на рентген...Поэтому я скорее склоняюсь к врачу из центра... а вы скока раз делали рентген? И что у ребёночка было? У нас на одной ножке градус "крыши" ядра больше чем надо sad.gif . Теперь ждём когда нарастёт. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлюсик @ Apr 2 2006, 22:50)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Apr 1 2006, 17:13)

Рентген мы уже делали. Второй раз и вообще в ближайшие время совсем не хочется облучать ребёнка. И кстати в том же ортоп.центре врач говорит что хватает одного первого рентгена для выявки дисплазии а в ходе лечения будем делать узи... А в районной поликлинике опять гонят на рентген...Поэтому я скорее склоняюсь к врачу из центра... а вы скока раз делали рентген? И что у ребёночка было? У нас на одной ножке градус "крыши" ядра больше чем надо sad.gif . Теперь ждём когда нарастёт. mellow.gif

у нас тоже крыши не наросли.
рентген делали в месяц и в шесть.
В 4 делали башки рентген, потому нам не делали.
Вообщем, в плане нарастания ядер и выявления дисплазии рентген более информативен
Я б в вашем случае все-таки ориентировалась на мнение врача из центра.
но...вам решать

Поделиться сообщением

да... детишка ее оч уж не любит, не представляю, ка это- носить круглосуточно
ща в ней спит, и то 2.5 часа укладывала shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу