1 119 сообщений в этой теме

QUOTE(miss_economist @ Sep 6 2007, 17:47)
В Минске, кстати, открылись 2 новые гостиницы в 3 квартале этого года...Европа на ул. Интернациональная (достаточно дорогая гостиница, но ОЧЕНЬ красивая) и Виктория на проспекте Победителей (возле выстовочного центра БелЭкспо) о ценах там не осведомлена!

да ростет РБ... thumbsup.gif
А как зарплаты и цены на продукты?

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Sep 2 2007, 11:49)
Приехали smile.gif
Впечатления двоякие конечно...
С одной стороны, очень красивый просторный город. Так как мне выдалось остаться там без мужа (он уехал по делам), но с машиной - с удовольствием покаталась по Минску.
Была в паркинге. Все очень красиво, но покупать действительно нечего. Купила брелок в отделе с бижутерией, симпатичненький очень. smile.gif

Очень много девчонок за рулем.

Вечером посетили заведение, по-моему как раз "бровар" - это у них своя пивоварня?
Поизносилось заведение на мой взгляд. Но народу было много, популярное заведение. Пиво неплохое, еда так себе.

Обедала в гостинице "Юбилейная".  Действительно вкусно.
Кстати о самой гостинице, действительно для россиян цена в 2 раза больше, чем для местных. Итого получилось за полулюкс - 3800 в рублях за сутки.

Муж обедал в Скифе (говорит, это где-то около пл. Победы) - ему очень понравилась кухня.

Ну что еще? Дороги супер! Таможня тоже smile.gif Просторно и красиво, размах поражает, но ощущение, что попали в советский союз преследовало постоянно.
По поводу шоппинга местные ребята сказали, что мотаются в Вильнюс, там и дешевле и выбор есть.

Из достопримечательностей, погуляли по Троицкому предместью. 10 минут нам хватило, был сильный ветер.
Хотела попасть на выставку бабочек (в библиотеке возле ЦУМа), но как-то закрутились и забыли, вспомнили уже по дороге обратно.

Вот в принципе и все.
Можно поставить галочку: я была в Минске smile.gif
Вернулась бы туда по двум поводам: сходить вечером в Шайбу (много слышала от местных об этом заведении) и зимой на лыжах покататься. Ну еще через Беларусь легко попасть в Европу. Если соберемся, то так и поедем smile.gif

Я за это лето дважды в Минске бывала. Я там училась, подруги остались. Очень люблю этот город!
Правда в последний раз впечатление подпортили. Прямо в ГУМе в отделе женского белья разрезали сумку и вытащили кошелек, а там были ВСЕ имеющиеся в наличии деньги. Через несколько дней кошелек нашли в ЕВРОПЕЙСКОМ. Хоорошо хоть карточку не тронули, там тоже деньги были.
Муж мой тоже про свои впечатления о Беларуси всем рассказывает, что как в СС и дороги хвалит.
Кстати, самого его все время уламывать приходится, чтобы в РБ съездить. Мой главный козырь это - Ух, покатаемся!

Поделиться сообщением

Мы на прошлых выходных гоняли в Минск к подруге, пока сезон не закончился. Перед тем были в Питере - жуткий совершенно сервис, жуткая поездка в поезде, поэтому ехали уже с некоторой опаской - потому, что опять плацкарт (и уже не фирменный поезд) и потому, что нас уверяли, будто сервис в регионах везде паршивый и вообще, это мы не так ездим, поэтому к нам так и отнеслись в братском Питере. И тем не менее, было море смешных моментов, веселых и забавных неожиданностей, но ни единого отрицательного.

1. Деревня Дудутки - вещь! Чудесная стилизованная деревушка, где, как и в Мандроги, возрождены народные промыслы. А еще открыты кузница, гончарная, сыроварня и прочие радости. Куча лошадей-ослов-пони в конюшне - и все любят, когда их гладят, ферма с прочими домашними тварюшками, птицы - аж до страуса. И на свежем воздухе самогон с салом и местной выпечки хлебом - для полного счастья

2. Минск - красивый город. Неяркий, даже довольно строгих форм, с вечерней подсветкой, с фонтанами. Очень похож на Москву - хотя темп жизни, конечно, совсем другой. Но родство очевидно. Мы влюбились сразу и навсегда.

3. Сервис-по-мински - это без вариантов "пятерка". Много ресторанов-кафешек с очень приличной кухней, красивым оформлением и очень низкими ценами. Может, не особенно изысканно в плане обслуживания, зато с улыбкой, зато с добрым словом, зато девушки-официантки на подбор крепкие, с формами и милыми лицами. Нам особенно понравилось новое кафе Циния, бар рядом с ней (там сплошь иностранцы почему-то) и У Франциска. Фрэски тоже недурно.

4. Порадовали женщины. В Минске женщины весьма прилично одеваются. До них еще не дошли веяния космо-моды, и они грамотно подбирают обувь к сумке, цвета между собой, единые стили - приближено к классике и на редкость по фигуре. Штанов на лобке почти нет, прочих уродств тоже. Редко-редко попадаются гламурные куклы, в основном, живые приятные лица. Очень хорошие и необычные для нашего московского взгляда фигуры у женщин - много сверху и наличие выраженной талии. Мое эстетическое чувство там просто пело и плясало.

5. Магазины - это МАМА ДОРОГАЯ... в жизни не видела столько натуральных вещей по таким низким ценам. Мы привезли огромную сумку - а как не брать всякие шампуни-крема-пенки-гели на ягодах по 15-20 рублей? Или красивое белье на мой 75F? Или детский трикотаж, тот самый, знаменитый белорусский трикотаж за 200-300? Или сшитые на нашу зиму ботинки за 1000? Или кожаные сумки за 800? Короче, пришлось брать ВСЕ. А уж колбаса без картона за 150 рублей потрясла нас до глубины души. Мы ходили по чистенькому крытому рынку, нам улыбались продавцы-белорусы, и мы прямо там ели Докторскую того же дня производства, и все понимали, что мы москвичи. От них москвичи всегда везут сумками...

6. Язык очень смешной и милый. Каждая вывеска - сплошной позитив. К концу второго дня я устала смеяться от идеи "поуездовать" до станции или "запрашаем" на всех дверях, которое хотелось прочесть, как "запрещаем" smile.gif. А Маскоуская шаша - это Московское шоссе.

Могу бросить ссылку на фотки - мы прикольные объявления пофоткали, и ферму со страусами, и еще много всяких штук.

Поедем еще однозначно - СУПЕР город!

Поделиться сообщением

Стелла!
Бросьте ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post50911438/
много видов Минска, деревня Дудудки, образцовый супер-рынок Минска, который лучше любого музея, несколько весьма забавных памятников, куча тварей с фермы (фазанов, например), фотки с фестиваля цветов и еще кое-что biggrin2.gif

http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post50914499/
забавные объявления

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Sep 28 2007, 22:15)
много видов Минска, деревня Дудудки, образцовый супер-рынок Минска, который лучше любого музея, несколько весьма забавных памятников, куча тварей с фермы (фазанов, например), фотки с фестиваля цветов и еще кое-что biggrin2.gif

забавные объявления

biggrin.gif lol.gif фазан супер!!!

у вас очень позитивный отзыв о Минске - приятно было прочитать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Sep 29 2007, 00:15)

забавные объявления

thumbsup.gif Прямо таки заскучала по Минску...
Спасибо Стелла Елена
... Ностальгия замучила...
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Sep 28 2007, 00:55)
Мы на прошлых выходных гоняли в Минск к подруге, пока сезон не закончился. Перед тем были в Питере - жуткий совершенно сервис, жуткая поездка в поезде, поэтому ехали уже с некоторой опаской - потому, что опять плацкарт (и уже не фирменный поезд) и потому, что нас уверяли, будто сервис в регионах везде паршивый и вообще, это мы не так ездим, поэтому к нам так и отнеслись в братском Питере. И тем не менее, было море смешных моментов, веселых и забавных неожиданностей, но ни единого отрицательного.

1. Деревня Дудутки - вещь! Чудесная стилизованная деревушка, где, как и в Мандроги, возрождены народные промыслы. А еще открыты кузница, гончарная, сыроварня и прочие радости. Куча лошадей-ослов-пони в конюшне - и все любят, когда их гладят, ферма с прочими домашними тварюшками, птицы - аж до страуса. И на свежем воздухе самогон с салом и местной выпечки хлебом - для полного счастья

2. Минск - красивый город. Неяркий, даже довольно строгих форм, с вечерней подсветкой, с фонтанами. Очень похож на Москву - хотя темп жизни, конечно, совсем другой. Но родство очевидно. Мы влюбились сразу и навсегда.

3. Сервис-по-мински - это без вариантов "пятерка". Много ресторанов-кафешек с очень приличной кухней, красивым оформлением и очень низкими ценами. Может, не особенно изысканно в плане обслуживания, зато с улыбкой, зато с добрым словом, зато девушки-официантки на подбор крепкие, с формами и милыми лицами. Нам особенно понравилось новое кафе Циния, бар рядом с ней (там сплошь иностранцы почему-то) и У Франциска. Фрэски тоже недурно.

4. Порадовали женщины. В Минске женщины весьма прилично одеваются. До них еще не дошли веяния космо-моды, и они грамотно подбирают обувь к сумке, цвета между собой, единые стили - приближено к классике и на редкость по фигуре. Штанов на лобке почти нет, прочих уродств тоже. Редко-редко попадаются гламурные куклы, в основном, живые приятные лица. Очень хорошие и необычные для нашего московского взгляда фигуры у женщин - много сверху и наличие выраженной талии. Мое эстетическое чувство там просто пело и плясало.

5. Магазины - это МАМА ДОРОГАЯ... в жизни не видела столько натуральных вещей по таким низким ценам. Мы привезли огромную сумку - а как не брать всякие шампуни-крема-пенки-гели на ягодах по 15-20 рублей? Или красивое белье на мой 75F? Или детский трикотаж, тот самый, знаменитый белорусский трикотаж за 200-300? Или сшитые на нашу зиму ботинки за 1000? Или кожаные сумки за 800? Короче, пришлось брать ВСЕ. А уж колбаса без картона за 150 рублей потрясла нас до глубины души. Мы ходили по чистенькому крытому рынку, нам улыбались продавцы-белорусы, и мы прямо там ели Докторскую того же дня производства, и все понимали, что мы москвичи. От них москвичи всегда везут сумками...

6. Язык очень смешной и милый. Каждая вывеска - сплошной позитив. К концу второго дня я устала смеяться от идеи "поуездовать" до станции или "запрашаем" на всех дверях, которое хотелось прочесть, как "запрещаем" smile.gif. А Маскоуская шаша - это Московское шоссе.

Могу бросить ссылку на фотки - мы прикольные объявления пофоткали, и ферму со страусами, и еще много всяких штук.

Поедем еще однозначно - СУПЕР город!

ой, прям так приятно почитать такой хороший отзыв про родной город shuffle.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Стелла - молодец, правильно всё рассказала. Я была в Минске несколько раз и всегда он меня поражал своей красотой, чистотой, спокойствием, бельем СЕРЖ и косметикой. Просто ВЛЮБИЛАСЬ smile.gif Навсегда. На эти выходные едем туда вместе с мужем на свадьбу к друзьям!!!
Очень рада, что побуду в любимом городе :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Девчонки как погодка в Минске?
Хочу в Минск... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я тоже скучаю по минску,окресностям.уже забронировали санаторий на будущий год yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Oct 23 2007, 19:01)
я тоже скучаю по минску,окресностям.уже забронировали санаторий на будущий год yes.gif

А вы сами Минчанка или просто путешествуете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Oct 23 2007, 19:19)
QUOTE(unlike @ Oct 23 2007, 19:01)

А вы сами Минчанка или просто путешествуете? shuffle.gif

путешествую,не думала летом,что мне ТАК все понравится.

Поделиться сообщением

7 лет жила в Минске. Город для меня почти родной.
Путешествующим могу посоветовать заглянуть в ресторан "Камяница" с национальной кухней. Готовят вкусно, антураж соответствует.
Я туда всех иностранцев водила, когда переводчиком работала, ни одного недовольного не осталось.
Когда бываю в Минске, обязательно стараюсь успеть пообедать там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Oct 30 2007, 04:04)
Путешествующим могу посоветовать заглянуть в ресторан "Камяница" с национальной кухней. Готовят вкусно, антураж соответствует.
Я туда всех иностранцев водила, когда переводчиком работала, ни одного недовольного не осталось.
Когда бываю в Минске, обязательно стараюсь успеть пообедать там.

Чучундра
пасибки за наводку... shuffle.gif
будем в Минске обязательно зайдем в тот ресторанчик

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Oct 30 2007, 03:04)
Путешествующим могу посоветовать заглянуть в ресторан "Камяница" с национальной кухней.

где находится? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Первомайская, 18.
Ост. трамвая Парк Горького.
Они работают до 11 вечера. По вечерам часто бывает живая музыка в стиле средневековой.
Девушки там всякие могут танцевать в симпатичных нарядах.
Мне нравится, что музыка хоть и живая, но акустика, т.е. не громкая.
Как-то там случайно совершенно попала на концерт очень любимой мною группы "Стары Ольса". Была так рада, что незадавшийся с утра день, к вечеру расцвел красками.

П.С. А по минским проспектам и правда здорово покататься на машине. Дороги хорошие, широкие и без пробок. У меня любимый тоже покатался с удовольствием. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

для меня тоже минск как родной.... езжу туда каждый месяц раза по 2.... обажаю кафе лондон на проспекте независимости, 18... работает с 10-23( оно очень-очень маленькое... но такое домашнее, лучше всего на 2 этаже... а еще здесь бармен андрей готовит самый потрясающий кофе в минске... я как любительница сладкого всегда получаю кофе с шоколадом... а мой любимый отличный кофе с коньяком).. всем рекомендую... а вообще в минске мало мест работающих ночью, так что если вам захочется покушать после 2 ночи... можете забыть об этом... в минске это нереально...

Поделиться сообщением

а я зашла в lido случайно-около цума,наше му-му напомнило
дешево и сердито

Поделиться сообщением

fofinha
Кафе Лондон известно еще тем, что это излюбленное место минских фотографов. Там и выставки импровизированные часто случаются.

всем рекомендую... а вообще в минске мало мест работающих ночью, так что если вам захочется покушать после 2 ночи... можете забыть об этом... в минске это нереально...

Мест таких действительно мало sad.gif Но они есть. Так что и в два ночи поесть реально. Например, можно заглянуть в ресторан "Гудвин" на пр-те Франциска Скарыны (Независимости/Незалежности он сейчас называется).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу