1 096 сообщений в этой теме

Если была такая - извините, но поиск (партизан biggrin2.gif ) ничего не выдал.
Так вот по теме: расскажите, кто был (или кто там живет), какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь, может посоветуете гостиницы, какие там цены и т.д. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну, единственное место, которое я в Минске знаю, и которое стоит посетить точно - Троицкое предместье. Добраться на него можно на метре, станция Немига. Это такой квартальчик (век эдак 17-й), который большевики почему-то решили оставить, когда разваливали старую улицу Немигу. Кстати для справки, вдруг вы литературу плохо помните: Немига - это река, на которой проходило сражение Всеслава и Игоря в Слове о полку Игоревом, сейчас она находится под этой самой улицей Немигой. Там же рядом (через дорогу буквально) находится Верхний город. Там есть соборы. Причем как православные, так и католические. Большой православный собор стоит как раз напротив Троецкого предместья (соборы не помню по названиях совершенно). Есть еще так называемый Чырвоный (Красный) костел. Он находится тоже недлеко, если двигаться от Немиги к вокзалу ж/д. Там все это достаточно недалеко расположено, не Москва какая.
Недалеко от Минска находится музей Дудутки, думаю туда можно на каком-нить автобусе доехать за полчаса, ну или такси взять. Там интересно - представлены белорусские народные промыслы, можно пробовать домашний сыр, посмотреть на настоящую ветряную мельницу, даже залезть на нее (она правда удалена несколько от основного музея), слепить какую-нить птичку из глины, попробавть самогонку настоящую белорусскую (тут же все делают), ну и посмотреть там всяких коников-барашков.
Вот этим ограничиваются мои познания о столице моей Родины tongue.gif Просто Минск разрушали 22 раза, поэтому старой архитектуры там почти нет, кроме костелов и церквей. Про гостиницы ничего не скажу, т.к. обычно, когда бываю в Беларуси, у родственников останавливаюсь.

Поделиться сообщением

Ой, точно. Больше там ничего интересного я тоже не знаю. Когда туда приезжаю, то тоже не знаю прям куда податься. sad.gif

Поделиться сообщением

Ну в "Раковский Бровар" сходите, всем иностранцам нравится, муж туда кого уже только не водил. А так да, с достопримечательностями у нас туго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубс @ Mar 22 2006, 00:00)
А так да, с достопримечательностями у нас туго.

У-гу, все остались в Вильне. Минск то столицей стал меньше 100 лет назад.

Поделиться сообщением

Гостиницы для иностранных граждан у нас в несколько раз дороже чем для белорусов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Mar 22 2006, 13:06)
Гостиницы для иностранных граждан у  нас в несколько раз дороже чем для белорусов.

ohmy.gif ни фига себе... а хотя бы примерная стоимость 2-местного какая? Не знаете? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Mar 23 2006, 01:04)
Гостиницы для иностранных граждан у  нас в несколько раз дороже чем для белорусов.

ohmy.gif ни фига себе... а хотя бы примерная стоимость 2-местного какая? Не знаете? huh.gif

а на сайтах нигде нету? хотя, беларусь такая загадочная страна, что может и не быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Mar 23 2006, 01:04)

Мы как-то с мужем (он иностранец) поинтересовались в гостинице "Беларусь" (мы там в ресторане были). Это было с год назад. Так нам сказали, что для него 30баксов за ночь, для меня (я белоруска) - 12. Это, насколько знаю, хорошая гостиница. Может в "Минске" (это самая лучшая) дороже. Но это все нужно уточнять. Мож, они еще граждан разных стран по-разному облагают. В Беларуси все может быть biggrin2.gif
Можете здесь посмотреть, может, поможет: http://www.hotels-minsk.com/rus/hotels.htm

Поделиться сообщением

Меня раз в номер к другу не пускали!!!! Требовали свидетельство о браке! Я в ауте полностью была.И охранники очень бесцеремонно себя вели, отвратный осадок остался. Гостиница не помню как называется, на Немиге.

Поделиться сообщением

Так нам сказали, что для него 30баксов за ночь, для меня (я белоруска) - 12.

Круто! ohmy.gif Там много таких моразмов!

Поделиться сообщением

Для россиян помоему дороже чам для др иностранных граждан. Попозже напишу сколько примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Mar 23 2006, 15:43)
Для россиян помоему дороже чам для др иностранных граждан. Попозже напишу сколько примерно.

Да ну, обычно россиян не забижають.

Поделиться сообщением

Девочки, простите неправильно написала, для россиян дешевле чем для иностранцев. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Mar 23 2006, 19:10)
Девочки, простите неправильно написала, для россиян дешевле чем для иностранцев.  worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif

я уже за корвалолом потянулась biggrin2.gif
а с погодой там как? так же как в Москве?

Поделиться сообщением

Сегодня заходила в гостинице в обменник, но это не в Минске, одномесный номер для граждан РБ 43 000, 1$=2150, а для граждан России 24$. Т.е это почти тоже самое. А вот для иностранных граждан дороже. Вроде ничего не напутала. Погода у нас ничем не отличается. Допустим сейчас ночью около -10, а днем где-то +4 и солнышко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Mar 24 2006, 23:15)
но это не в Минске, одномесный номер для граждан РБ 43 000, 1$=2150, а для граждан России 24$. Т.е это почти тоже самое

так дешево? blink.gif а где это? я на сайте каком-то смотрела цены на гостиницы в Минске - дешевле 60 долларов ничего приличного не нашла huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Mar 25 2006, 21:36)
QUOTE(Бестия_я @ Mar 24 2006, 23:15)
но это не в Минске, одномесный номер для граждан РБ 43 000, 1$=2150, а для граждан России 24$. Т.е это почти тоже самое

так дешево? blink.gif а где это? я на сайте каком-то смотрела цены на гостиницы в Минске - дешевле 60 долларов ничего приличного не нашла huh.gif

Может, сайты больше ориентированы на крутых бизнесменов и иностранцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу