Кэтрин

Как растут животики...медленно или быстро?

998 сообщений в этой теме

ОлесR, ничего себе! Меня Г уже затюкала, что у меня живот не растет wacko.gif выписала метаболическую терапию, но я ее делать не буду пока узи не сделаю. А у вас вообще как будто и не было беременности, особенно на 25 неделях, да и не такой уж маленький ребенок родился.

Поделиться сообщением

shagi, а мне гинеколог не то, чтобы лекарства прописывать какие-то...она мне даже ни разу и слова не сказала, что живот у меня маленький.
Если высота стояния дна матки нормальная и по УЗи с ребёнком всё в порядке, то зачем что-то прописывать wacko.gif
Вот ещё нашла фото в 17 недель
user posted image

Несколько раз меня охватывала паника, что живот у меня маленький, но я на сайте Бебиплан поразглядывала фото других животов на моём сроке - были ещё меньше и я окончательно успокоилась.

Поделиться сообщением

ОлесR, я тоже уже весь инет прошерстила на предмет фоток животов =))
у меня начал расти где-то в 22 недели... я в теме про фотки беременные свою фотку с моря выкладывала - в 23 недели ваще ниче не видать было...тупо плоский живот =) нуууу ...мож немного с жирком biggrin2.gif

врачи меня тоже не сильно ругают.но у меня щас 36.5 недель а ВДМ всего 30-31. и обхват живота 87 см. вот их ВДМ настораживает....но они потом на меня смотрят и сами понимают - что выше матке уже просто некуда расти. ибо она у меня и так щас уже под ребрами сразу

но на сохранение не пихают и актовегин не предлагают.... yes.gif

з.ы. во! нашла !
23 недели =)

Поделиться сообщением

ОлесR, Lina4ka, вот видимо многое зависит от врача. Мне г в 27 недель ровно намерила вдм 26 см и обхват живота 75см и начала говорить, что растет плохо, ребенок отстает, когда я предложила сделать узи и проверить, то в ответ получила, что эти уколы лишними не будут, естественно узи она мне не стала назначать wacko.gif вот так у нас врачи обладают рентгеновскими глазами, дополнительная диагностика -это лишнее.
Пойду теперь 25-го сама на узи, для своего спокойствия

Поделиться сообщением

shagi, если по УЗИ + доплер + КТГ все в норме - то остальное наверное не показатель.... yes.gif еще от расположения ребенка зависит... у меня когда поерек лежал -вообще живот низко был. щас повернулся - вроде повыше

Поделиться сообщением

ОлесR, у меня сейчас живот больше, чем у вас в 25 недель, скоро будет как "за неделю до родов"))
Уже страшно представить, что будет у меня за неделю до родов.

Поделиться сообщением

Ну у меня животик стал расти с недели 15, сейчас на 20-21 практически как на фото ОлесR blink.gif изначально я думала живот будет меньше, я активно занималась спортом и танцами, говорят в этом случае пресс не даёт вырасти большому животику, как бы сдерживает и ребенок развивается больше в тазу. Но до беременности я было очень худенькой-46 кг при 163 см, беременность раскрыли почти сразу же на работе biggrin.gif .

Поделиться сообщением

KotoFeya Kot, у вас срок 12 недель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Medeia @ Dec 22 2012, 14:01)
изначально я думала живот будет меньше, я активно занималась спортом и танцами, говорят в этом случае пресс не даёт вырасти большому животику, как бы сдерживает и ребенок развивается больше в тазу.

ну значит это один из мифов. Я спортом никогда не занималась и пресс не качала.
QUOTE(Lina4ka @ Dec 22 2012, 12:45)
з.ы. во! нашла !
23 недели =)

ага, ваще ничего не видно

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Dec 22 2012, 13:39)
KotoFeya Kot, у вас срок 12 недель?

нет, 15 недель, в линейке на шару дату написала)

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Dec 22 2012, 14:13)
изначально я думала живот будет меньше, я активно занималась спортом и танцами, говорят в этом случае пресс не даёт вырасти большому животику, как бы сдерживает и ребенок развивается больше в тазу.

В моем случае подтверждается пока, тк пресс я вообще перед Б очень активно прокачивала, но есть и другая статистика biggrin2.gif что девушки маленького роста с узким тазом худенькие предрасположены к большому животу, вот это не подтвердилось. У меня доб вес 43,5 и рост 165, хотя может и правда живот из-за маленькой прибавки не растет, пока +1,5 только

Поделиться сообщением

QUOTE(shagi @ Dec 22 2012, 03:39)
QUOTE(ОлесR @ Dec 22 2012, 14:13)

В моем случае подтверждается пока, тк пресс я вообще перед Б очень активно прокачивала, но есть и другая статистика biggrin2.gif что девушки маленького роста с узким тазом худенькие предрасположены к большому животу, вот это не подтвердилось. У меня доб вес 43,5 и рост 165, хотя может и правда живот из-за маленькой прибавки не растет, пока +1,5 только

На мне видимо второй вариант отразился, ну я за беременность набрала где-то +2,5-3, при том что ноги почему-то наоборот похудели, а живот "как мяч проглотила" shuffle.gif Ну судя по семейным традициям у нас после родов обычно даже худеют

Поделиться сообщением

Живот 16 недель. Я, конечно, сама крупная, и животик у меня был не плоский до беременности, но и не выпуклый. В расслабленном состоянии фактически не выпирал совсем, так только, жирок был небольшой.

_____________.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется зависит от особенностей внутреннего расположения органов женщины во время Б, у кого то так все перемещается, что дети основной своей частью лежат в тазу, а у других места там не так много, поэтому вперед детка растет, я худая и пресс имею отличный,но небольшой колышек уже торчит, именно кол под прессом.

Поделиться сообщением

У меня где-то на 6 месяце живот расти начал и ближе к 26 неделе я стала носить "специализированные" штаны, до этого в свои обычные влезала)

Поделиться сообщением

Vaka, не факт....я худяк сама по себе (47 кг при росте 160) - и нифига не было видно очень долго...но у меня пресс накачан был - может поэтому.. а когда начало че-то проклевываться - смотрелось не как живот, а как жирок на пузе (что меня дико бесило - окружающие то думали что я отъелась... не все ж в курсе про беременность)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jan 4 2013, 23:21)
Vaka, не факт....я худяк сама по себе (47 кг при росте 160)  - и нифига не было видно очень долго...но у меня пресс накачан был - может поэтому.. а когда начало че-то проклевываться - смотрелось не как живот, а как жирок на пузе (что меня дико бесило -  окружающие то думали что я отъелась... не все ж в курсе про беременность)

Я 181 см и 55 кг )) пресс кубики первые 4 видны были, думаю, что живот будет не оч большой, но выглядит именно Б, а вернее кол торчит посреди живота, жира так и нет пока

Поделиться сообщением

У меня на 4-м месяце начал расти животик, причем сначала так немножечко выгнулся словно))) потом в таком состоянии какое-то время побыл - потом снова начал расти)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу