Кэтрин

Как растут животики...медленно или быстро?

998 сообщений в этой теме

Привет всем, кто ждет, ну когда же вырастет животик? Давайте делиться опытом, у кого как они растут. Ведь узи же нельзя часто делать, как узнать, как растет он там...
В общем, у кого когда начал расти живот? Для меня этот вопрос очень актуален, так как скоро нам 12 недель, а живота почти нет. Только мои фантазии... unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня талия 60 см на данный момент. (раньше до Б была 64 biggrin2.gif )

врач сказала, что по классической Б. из учебника положено с 17-20 недели рост живота, но у всех это индивидуально. чем раньше растет тем выше риск многовожия и крупного ребенка.

Поделиться сообщением

Нам почти 17 недель, животик уже хорошо виден. По поводу крупности ребенка - крупного ребенка у меня не будет, максимум 3кг, может, чуть побольше. Просто все зависит от конституции. Мне врач сказала, что у иеня таз узкий, поэтому живот рано стал виден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Mar 20 2006, 15:02)
Нам почти 17 недель, животик уже хорошо виден. По поводу крупности ребенка - крупного ребенка у меня не будет, максимум 3кг, может, чуть побольше. Просто все зависит от конституции. Мне врач сказала, что у иеня таз узкий, поэтому живот рано стал виден.

у меня таз тоже узкий, правда только в поперечнике (т.е. анфас узкий, мальчиковый, а в профиль норма, видимо там чувак и прячется пока. да и вообще 13,5 недель. еще пока рано). Просто Кэтрин все ждет и ждет животика, аж с 8-ой недели ))

Поделиться сообщением

Ну вообще сайт не работает, скоро меня удалят, наверное.
А вот скажите, влияет ли на выпуклость живота, как прикрепился малыш: по передней или задней стенке? У меня кажется, по задней... (пишу уже 3 раз). wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну поддержите меня, плиз. У вас уже на 11-12 неделе округлился животик?

Поделиться сообщением

Кать, у меня тоже где-то к 17-ой неделе стало что-то вырисовываться, а в 14 плоско все было и втянуто...
Кать, у всех ВСЕ индивидуально...Живота не видно до тех пор, пока внутри место есть...Он вовнутрь сначала растет, а как та м место заканчивается - начинает выпирать...

Поделиться сообщением

Оль, привет! Видишь, я даже темку создала, так переживаю. Тут ещё с нормой так приключилось.
Как не зацикливаться, как радоваться Б? wacko.gif

Поделиться сообщением

Значит, у меня внутри места много, утром просыпаюсь, по бокам впадины такие, а посередине что то типа есть, но как то непонятно. Вообще-то бежра у меня широкие, поэтому пока наверное, рост идет вовнутрь...

Поделиться сообщением

Меня это тоже волнует. Иногда животик таааак выпирает, а иногда совсем скромных размеров. Хотя матка большая и соответствует сроку. Хотя у моей подруге на этом сроке живот был уже огого как виден. Видать все дело в том, что бедра у меня широкие, при такой комплекции живот меньше, чем у девушек с узкими бедрами. Было обидно, когда сегодня в больнице говорила с девушкой, у которой животик отчетливо был виден, и узнала, что у меня пузожитель на 2 недели старше, а живот меньше. sad.gif Зато талии теперь совсем нет, такая почти прямая черта от подмышек до верхней части бедер. blink.gif

Поделиться сообщением

Тангочка, а в конце 11 недели наверное, совсем маленький животик был? Или его вообще еще не было? Проблема ещё в том, что вешу я маловато, 47-48 кг, при росте 158. Вроде бы и не сильно мало, но вот пишут, что по бокам поправляются, в талии, у меня как все было, так и есть. Ну, может, чуточку пошире стала, но не обросла жиром совершенно. blink.gif

Поделиться сообщением

Кать, у меня талия есть до сих пор tongue.gif

Поделиться сообщением

Маш, наверное, у кого уже большенькие ребята, уже забыли, когда начал животик начал увеличиваться... Поздравляю с сыном! smile.gif
Хотя мама мне и говорит, что у нее тоже поздно стало видно, мне кажется, она успокаивает просто. Я ещё заморачиваюсь из-за того, что УЗИ нельзя часто делать, а как узнать, что все нормально идет? Я уже и кровь на ХГЧ сдала, но цифра мне ничего не дала, так такой разброс в цифрах, что не разберешься, сколько у меня. Да и таблицы совершенно разные значения приводят. БТ говорят, уже не показатель. И как себя успокоить, что ребенок развивается как надо? Муж говорит, что устал от моего нытья, что не ТАК надо ребенка вынашивать... blink.gif

Поделиться сообщением

Кэтрин, что ты так переживаешь? На твоем сроке вообще ничего и не должно быть заметно! У меня живот начал расти примерно с 20 недели, а с прошлой недели я ушла в декрет, многие на работе вообще удивились, что у меня уже 30 недель, потому что животик небольшой, однако все показатели в норме и я абсолютно не переживаю. Сзади вообще ничего незаметно, осталась и талия и попа smile.gif Так что не гоняй, наслаждайся, наоборот, что ты уже беременна, но пока ничего незаметно. Я до 20 с лишним недель ходила в обычных джинсах, бриджах, юбках, одну свою юбку только 2 недели назад забросила, потому что уже действительно не умещается в нее живот, хотя она вельветовая и не тянется абсолютно.

Поделиться сообщением

Зая, спасибо. Именно эти слова мне и нужны сейчас.smile.gif

Поделиться сообщением

Кать, а ты к доктору как часто ходишь?, я вот раз в 2 недели где-то, она щупает, меряет и все ОК rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ну я ж по чесноку тебе все говорю! Ты вообще сейчас не должна переживать, наслаждайся пока, особенно, если тебя не тошнит! С большим животом прикольно, но гораздо сложней, уже тяжело дышать, спать можно только на боку, регулярная изжога. Все это я себе не могла представить до тех пор, пока он у меня не вырос. И сейчас, если честно, я уже жду не дождусь появления результата на свет, потому что уже физически тяжеловато.

Поделиться сообщением

ну что так палиться изза того что рано или поздно все равно вырастет! бедный ваш муж.. biggrin2.gif cool.gif
мне мама сказала что у нее на 6 месяца только появился..
а у сестры моей подруги на 4 месяце уже пузень!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтрин @ Mar 20 2006, 17:08)
Ну поддержите меня, плиз. У вас уже на 11-12 неделе округлился животик?

слушай, Кэтрин, мы тебя поддерживаем уже которую неделю, но ты все не веришь и не веришь да еще и волнуешься зря. ну как тебя поддержать??

Поделиться сообщением

я тоже волнуюсь что нет животика..да еще с болезнью похудела до 51..при росте 167..(хотя до бер. весила 48-49)..иногда вроде что то есть, но иногда кажется, что как будто бы никого.тоже переживаю..да еще и болт вечные. sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу