Сальвадора

Калининград

489 сообщений в этой теме

МЧ едет в командировку в Калининград на неделю. Я еду за компанию clap.gif. Что делать в незнакомом городе совершенно не представляю. Кто там был, жил и живет, поделитесь, пожалуйста, советами: куда можно сходить и что посмотреть. Очень интересуют: исторические достопримечательности, театры, уютные кафешки, блошиные рынки, магазины, которых нет в Москве и просто интересные места shuffle.gif .

Поделиться сообщением

Езжайте в Светлогорск. biggrin2.gif Очень красивый городок + там море rolleyes.gif Покупаться не получится, а подышать свежим морским воздухом в самый раз. Находится в получасе езды на автобусе или электричке. Там же можно затариться янтарём biggrin2.gif Кста, в Калинграде советую заглянуть в музей янтаря, сами экспозиции не очень, а само старинное здание красивое, и к тому же на первом этаже выставка-продажа изделий из янтаря - безумно красиво.

Поделиться сообщением

A n i r i!!!!
Точно! Поеду-ка лучше туда! brows.gif biggrin2.gif
На самом деле, мы как раз в Светлогорске жить будем, а в сам Калининград только ездить tongue.gif
Вроде там всего около 40 км расстояние.
спасибо большое! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

а расскажите поподробней, пожалуйста, какие еще там музеи есть, тоже туда собираюсь! есть какие-нить симпатичные магазинчики?

Поделиться сообщением

nevidimaya
А ты когда туда? Может я к этому времени вернусь и расскажу tongue.gif

Поделиться сообщением

Сальвадора, тада нафик вам Калининград, Светлогорск лучше cool.gif

Поделиться сообщением

Насчёт магазинов там не очень, вино тока очень вкусное и недорогое rolleyes.gif У нас видела такое же, но дороже в три раза dry.gif И вобще нафик вам там шоппинг? Кафе там самое модное
"Заря", с названием вроде не ошибаюсь, рядом с одноименным кинотеатром. А вобще город маленький, если вам повезёт с погодой, можно просто по улицам погулять, архитектурой полюбоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(A n i r i @ Mar 22 2006, 03:57)
Сальвадора, тада нафик вам Калининград, Светлогорск лучше cool.gif

Просто о Светлогорске я до этого не слышала, а Калининград вроде как большой город с богатой историей shuffle.gif . Спасибо тебе за помощь wink_kiss.gif .

Поделиться сообщением

Йохууу! wink_kiss.gif в Кениг, значит едете! Супер! Поздравляю!

Значить так: из едальных мест стоит сходить в "Зарю" - там кафе симпатичное, там же кинотеатр, а с другой стороны этого здания ночной клуб. Кстати, из клубешников рекомендую "вагонку", таксистам так и говорите на "Вагонку" wink.gif Еще очень вкусно кормят в "Особенностях национальной охоты" (на площади Победы в здании мэрии) - классные блюда из дичи (не по дико бешеным ценам), а также в "Солнечном камне" (на площади Василевского около музея янтаря).

Хотите вкусного пива попить - тогда вам в "Редюит" - там своя пивоварня и блюда по старым кенигсбергским рецептам, или в "Дрейк" - там настоящие Гиннес и Velvet были, не российского изготовления, очень вкусные по 55-70 руб. кружка (полгода назад).

Из пеших маршрутов по Кенигу рекомендую пройтись от Парка Калинина (сейчас ЦПКиО) по проспекту Мира до площади Победы, а потом прямо по Ленинскому Проспекту до реки, там с моста спуститесь и на остров Канта - там по нему можно погулять, в Кафедральный собор зайти, на могилу Канта глянуть. Вся прогулка - минут - 40. Еще можно сходить в зоопарк (он очень древний и симпатичный). Или на Верхнее озеро попасть по улице Тельмана пройтись - симпатичный райончик из старых узких улочек и немецких особняков вокруг озера. Ну, если захочется по магазинам полазить, тогда вам в "Мегу".

В светлогоске хорошо бы попасть в ресторан "Зеештерн" - он почти на берегу моря. Там в холодное время замечательно пить глинвейн и смотреть на бурлящее море rolleyes.gif

Поделиться сообщением

myra
Спасибо за подробный ответ! wink_kiss.gif Учтем sla.gif
Меги мне в Москве хватает laugh.gif . Или в ней другие магазинчики, не как в Москве есть? huh.gif Еще слышала там блошиный рынок есть, а где точно не знаете? Еще тут сказали про янтарь и украшения из него - его где лучше покупать, чтобы наверняка? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Там много янтарных магазинчиков. Самые недорогие изделия в Светлогорске у самодельщиков. А самые красивые в музее янтаря на первом этаже. Я затаривалась и там и там biggrin2.gif В Светлогорске картины из янтаря самые приемлимые по цене.

Поделиться сообщением

Извините, может быть, я туплю, но охота уже ехать подкованной. А где найти в Светлогорске самодельщиков? shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да они там повсюду biggrin2.gif
Возле жд станции, на Променаде, и в самом центе Светлогорске их там целая улочка. Там ещё много янтарных лавок, но цены в них на порядок выше, впрочем как и на Променаде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сальвадора @ Mar 22 2006, 23:39)
myra
Спасибо за подробный ответ! wink_kiss.gif Учтем  sla.gif
Меги мне в Москве хватает laugh.gif . Или в ней другие магазинчики, не как в Москве есть? huh.gif   Еще слышала там блошиный рынок есть, а где точно не знаете? Еще тут сказали про янтарь и украшения из него  - его где лучше покупать, чтобы наверняка?  shuffle.gif

Да как сказать, наполовину те же, наполовину - польские фирменные фабричные магазинчики... Мне там нравится "Reserved". но это кому как. Зависит от ваших запросов. а вообще торговых центров для такого маленького города - море, а если по тому маршруту гулять, как я вам описала, там там на каждом шагу маленькие магазинчики. Кстати, недалеко от парка Калинина есть антикварный магазинчик - там много всяких безделушек старых немецких довоенных.

Рынок.. biggrin2.gif Там один - Центральный - он практически блошиный brows.gif Мимо него промахнуться сложно - прям в самом центре города. Кстати, насчет янтаря - можно необработанный самим на берегу насобирать, если не лень будет wink.gif Мелкий очень, правда, зато - память wink.gif . А магазин янтарный неплохой - "Янтарная шкатулка", он на Ленинском проспекте находится - по тому маршруту, как я вам говорила.

Если будет время - съездите на Куршскую Косу - это национальный заповедный парк. Узкая полоска суши - море, залив, сосны, обалденный воздух, непуганные животные, птицы - там есть орнитологическая станция - там птиц кольцуют - разрешают посмотреть и рассказывают. Еще есть музей русских суеверий - его муж с женой содержат - они просто фанаты своего дела.

Еще в Кениге можно польскую или литовскую визу за полдня получить - в 9 утра сдете анкету, в 16.00 забираете. До ближайшего польского города 2,5 часа езды на автобусе. До литовского - 3 (Паланга).

А, еще друзья писали, что в середине апреля там какую-то жару экстремальную обещали. CA9YRV1N.gif
А вообще, если хочешь, я там буду в середине следующей недели - могу телефон в личку скинуть. посоветовать куда чего и когда - это завсегда пожалуйста wink.gif и могу телефон недорогого такси посоветовать, на котором сама езжу (тоже в личку).

Поделиться сообщением

myra
Ой, спасибо! Я, пожалуй, все маршруты распечатаю себе sla.gif . Планируем поехать в это воскресенье. И неделю в Светлогорске. В Калининград надеюсь раза два выбраться.
P.S. Телефоны, конечно, давай в личку smile.gif

Поделиться сообщением

тут вот еще можно посмотреть адреса и телефоны, а еще можно на www.kaliningrad.ru сходить в форумы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(myra @ Mar 23 2006, 19:41)
Кстати, недалеко от парка Калинина есть антикварный магазинчик - там много всяких безделушек старых немецких довоенных.

Вот туда обязательно надо наведаться. Я балдею от таких вещичек sla.gif

Поделиться сообщением

Тогда запоминайте - рядом с перекрестком ул. Комсомольская и проспекта Мира. в этом же доме находятся рядом почта и интернет кафе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу