Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

QUOTE(Eviana @ Jan 7 2007, 02:48)
Нам от орпелостей на попе очень помог ВАЗЕЛИН. Кроме него - ничего.

Девочки, у малого в шейной складке жуткие покраснения, но дело в том, что у Андрюшика всегда это место закрыто двойным подбородком  biggrin2.gif , и мажь -не мажь -бесполезно, всё равно опрелость там будет появляться! У кого-нить ещё такое было(есть)?

У нас была таже фигня. Туда просто попадает молоко во время кормления и срыгиваний. Надо часто мыть и все. И исключить вариант молочница. Может раствором соды попробовать? Я еще мазала бепантен туда.

QUOTE(RI_mama @ Jan 7 2007, 02:56)
QUOTE(Троянская штучка @ Aug 29 2006, 10:55)
Девченки всем советую памперсы Moony японские, пользуюсь тока ими, никакими кремами не мажу и ттт никаких опрелостей.  И самое главное не давать залеживаться.

Только вот их в продаже неть.....

Офф.
2 дня назад купили на Савеловской в Совенке. Только упаковка несколько иначе выглядит, а внутри то же, что и раньше. Напуганные рассказами, что Муней нигде нет, купили 5 мешков больших tongue.gif

Поделиться сообщением

С дочкой у меня таких проблем не было. А вот сынишку не обошла такая напасть. Мне помогает частое ветропопинье biggrin2.gif (без памперса), частое подмывание, чтобы моча не скапливалась на коже и присыпка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Глуня @ Jan 7 2007, 11:03)
QUOTE(non-stop @ Jan 7 2007, 12:09)
зы2. у нас другая проблема - деть подгуз снимает... сам... любимо дело... а горшок не терпит - разве что в раковину пис пис и на пеленочку по часам по крупному, а горшок - визжит...

У моего племянника была такая же история...пока не купили новый горшок....видать, и такое бывает....не нравится ему горшок и все тут! Попробуйте!

хм... куплю... с музыкой.. вчера были в гостях... Максу понра smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Jan 7 2007, 13:59)
QUOTE(non-stop @ Jan 7 2007, 08:09)
зы2. у нас другая проблема - деть подгуз снимает... сам... любимо дело... а горшок не терпит - разве что в раковину пис пис и на пеленочку по часам по крупному, а горшок - визжит...

Может, не дорос до горшка еще?

а кто его знает, Наташь... на пис пис - писает %70, по крупному по часам - 90% на пеленочку...

как у вас?

Поделиться сообщением

non-stop, мне свекровь предлагала такой горшок - я твердо сказала нет - не хочу изначально ассоциировать у ребенка музыку с "этим делом" biggrin2.gif Профессия не позволяет.. angel_innocent.gif
А вообще с появлением в нашей жизни горшка опрелости вообще сошли на нет, было время, когда Андрюха начал какать по 5-6 раз в день, тогда опять начались покраснения.. Теперь большую половину дел делаем на горшок.. получше стало.. гораздо.. Но я все равно теперь после каждого подмывания наношу ему на попу крем под подгузники.. так хорошо он нам идет..

Поделиться сообщением

У нас недавно появились опрелости. Удалось их ликвидировать частым проветриванием и мазью Бепантен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Троянская штучка @ Jan 16 2007, 00:32)
Оч хороший Дрополен

а нам дрАполен blush2.gif - абсолютно не помог - вернулись обратно к бепантену

Поделиться сообщением

а присыпку надо использовать вместе с кремом? или через раз?
у нас проблема в том, что малышка может спатьпо 3-4 часа (ночью 6-8) - что ж мне ее будить для замены подгуза? или попробовать на ночь оставлять голенькой спать?

Поделиться сообщением

QUOTE(*плюШка* @ Mar 12 2007, 15:12)
а присыпку надо использовать вместе с кремом? или через раз?
у нас проблема в том, что малышка может спатьпо 3-4 часа (ночью 6-8) - что ж мне ее будить для замены подгуза? или попробовать на ночь оставлять голенькой спать?

Присыпку вместе с кремом нельзя! Можно попробовать подгузы, рассчитанные на ночь.

Поделиться сообщением

Нас эта напасть обошла стороной, но у племянника было. Покупали несколько аптечных мазей от пеленочного дерматита. Ничего не помогало. А помог обычный крем под подгузник Бюбхен

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше, Судoкрема для опрелостей ещё ничего не придумали. yes.gif

Поделиться сообщением

Мне обычная присыпка от опрелостей помогла. Хотя и бепантен хорошо, но присыпка подсушивает кожу, и эффект быстрее.

Поделиться сообщением

Мы пользуемся или присыпкой Бюбхен или кремом бепантен. smile.gif

Поделиться сообщением

А мы с Мустелой с цинком никаких проблем не знаем!

Поделиться сообщением

при начинающемся раздражении нас отлично спасает крем САНОСАН от опрелостей.
когда уже раздражение было более сильным, когда были "едкие каки", спасал БЕПАНТЕН sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pasjusha @ Feb 20 2008, 23:15)
А мы с Мустелой с цинком никаких проблем не знаем!

+1. хотя у нас и не было никогда опрелостей. пользуюсь подгузниками гун

Поделиться сообщением

weleda diaper care крем - и мы не знаем что такое опрелости, был момент когда он у нас закончился и купить не успели, пользовались пресыпкой и кремом другой марки - сразу всё повылазило, как только наммазала на нось веледой - чистая кожа, как рукой сняло.

Поделиться сообщением

цинковая мазь толстенным слоем на покраснения и все в ажуре после одного применения, редко 2 smile.gif что в 10 дней, что в 10 мес, что в 1г и 10 мес)) и дешево! yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу