Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

QUOTE(Otta @ Aug 24 2006, 10:53)
Нам в свое время помог обычный советский детский крем ф-ки Свобода. Я жирным слоем мазала и попку и ножки и получалось, что какашки с кожей не соприкасаются. А Бюбхен под подгузник совсем не понравился, хотя все конечно очень индивидуально

и мне не понравился бюбхен sleep.gif

Поделиться сообщением

Девченки всем советую памперсы Moony японские, пользуюсь тока ими, никакими кремами не мажу и ттт никаких опрелостей. И самое главное не давать залеживаться.

Поделиться сообщением

Думайте, что хотите, но я ничем не мажу ни после купания, ни после подмывания.. И ничего нет,( с тех пор как темку создала smile.gif ), вообще крайне редко пользуемся всякими моющими средствами, просто водой подмываю, даже купаемся с гелем для мытья не часто.. Я исхожу из того, что пока что смывать особо нечего, пока ребенок не ползает по полу. Пот смывается водой. А защитный слой с кожи смыть - раз плюнуть, и тогда начинается... Только не бросайте в меня помидорами. это мое ИМХО, к тому же результат налицо, точнее, на попу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenK@ @ Aug 22 2006, 23:07)
У нас сейчас то же самое.  sad.gif extazzy, у вас наверняка все уже прошло, так давно это было. Что помогло в итоге?

Если часто подкакиваете, то скорей всего опрелости из-за этого. У нас в три с хвостиком этот ужас прекратился, как какать намана стали. А так поддерживали кожу Драполеном, и сейчас им мажу в случае чего smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Aug 29 2006, 08:53)
Думайте, что хотите, но я ничем не мажу ни после купания, ни после подмывания.. И ничего нет,( с тех пор как темку создала smile.gif ), вообще крайне редко пользуемся всякими моющими средствами, просто водой подмываю, даже купаемся с гелем для мытья не часто.. Я исхожу из того, что пока что смывать особо нечего, пока ребенок не ползает по полу. Пот смывается водой. А защитный слой с кожи смыть - раз плюнуть, и тогда начинается... Только не бросайте в меня помидорами. это мое ИМХО, к тому же результат налицо, точнее, на попу biggrin.gif

Я тоже ничем не мажу ни попу, ни все остальное

Поделиться сообщением

Когда появлялись опрелости - мазала цинковой мазью, обычная, в аптеке продаётся. По опыту помогает лучше всего.

Поделиться сообщением

Нам от орпелостей на попе очень помог ВАЗЕЛИН. Кроме него - ничего.

Девочки, у малого в шейной складке жуткие покраснения, но дело в том, что у Андрюшика всегда это место закрыто двойным подбородком biggrin2.gif , и мажь -не мажь -бесполезно, всё равно опрелость там будет появляться! У кого-нить ещё такое было(есть)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Троянская штучка @ Aug 29 2006, 10:55)
Девченки всем советую памперсы Moony японские, пользуюсь тока ими, никакими кремами не мажу и ттт никаких опрелостей.  И самое главное не давать залеживаться.

Только вот их в продаже неть.....

Поделиться сообщением

у нас нет никаких опрелостей вообще
постоянно в подгузниках
попка чистая, сухая
девочки, может вы недостаточно часто меняете их?
или может подмываете каждый раз?
я не подмываю вообще, вытираю салфетками с алое начисто и насухо с каждой сменой
ванну принимаем вечером раз в день, тогда и мою ее
подгузники меняю каждые 2-3 часа, или чаще если замечу что пописала/покакала
бывает ночью не меняю вообще, редко правда, но все равно все сухо/чисто
может подгузники плохие пользуете?

или может у моей кожа такая - хоть бы хны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Jolie, меняю часто...
Подмываю почти каждый раз при смене подгуза, на салфетки раздражение ( на какие-то больше, на какие-то меньше )
Вытираю насухо, причём 2 раза - полотенцем в ванной и пелёнкой х/б на столике...
Подгузы всякие пробовали, щас Хаггис.
Опрелостей щас почти нет ( когда стала соблюдать все правила ), но нет-нет да появятся небольшие sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Jan 7 2007, 02:56)
QUOTE(Троянская штучка @ Aug 29 2006, 10:55)
Девченки всем советую памперсы Moony японские, пользуюсь тока ими, никакими кремами не мажу и ттт никаких опрелостей.  И самое главное не давать залеживаться.

Только вот их в продаже неть.....

АГа, и стоят они в два раза дороже, чем всякие памперс, хаггиз и т д! no.gif

У нас тоже были на первом месяце страшные трещины прям и опрелости в попе...Бепантен спас моментально. Очень рекомендую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Jan 7 2007, 04:18)
Вытираю насухо, причём 2 раза - полотенцем в ванной и пелёнкой х/б на столике...

Кожа может нехорошо реагировать на все эти тщательные вытирания. Полотенцем лучше не надо, а просто мягкой пеленочкой хорошенько...и не тереть, а попромакивать до сухого сосотояния.

Поделиться сообщением

девочки, у нас была эта беда пока памперсы носили yucky.gif как хаггис - все отлично yes.gif , как памперс - тьфу CA9YRV1N.gif пока за 2 раза разобрались - намучались... ставили 2ую степень опрелостей... чем только не мазали - бепантены, бюбхены, джонсоны, присыпали ликоподием, часами попу в ромашке отмачивали, воздушные ванны принимали - а что спасло??? ПРОСТАЯ ЦИНКОВАЯ МАЗЬ ТОЛСТЕННЫМ СЛОЕМ!!!! 2 раза намазюкала и все прошло - молюсь на нее! очень советую! и стоит копейки! smile.gif

зы. с месяца, как прошли опрелости, только подмываю каждый раз все хозяйство при смене подгузника - не важно после легких дел или больших - помыли, 2-3 мин воздушная ванна и хаггис.

зы2. у нас другая проблема - деть подгуз снимает... сам... любимо дело... а горшок не терпит - разве что в раковину пис пис и на пеленочку по часам по крупному, а горшок - визжит...

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Jan 7 2007, 12:09)
зы2. у нас другая проблема - деть подгуз снимает... сам... любимо дело... а горшок не терпит - разве что в раковину пис пис и на пеленочку по часам по крупному, а горшок - визжит...

У моего племянника была такая же история...пока не купили новый горшок....видать, и такое бывает....не нравится ему горшок и все тут! Попробуйте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Jan 7 2007, 00:12)
постоянно в подгузниках
попка чистая, сухая
я не подмываю вообще, вытираю салфетками с алое начисто и насухо с каждой сменой

или может у моей кожа такая - хоть бы хны  biggrin2.gif

Даже после покаков не подмываете? Имхо, ТАКОЕ любыми салфетками полностью отчистить невозможно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Jan 7 2007, 08:09)

Может, не дорос до горшка еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Jan 7 2007, 14:57)
Даже после покаков не подмываете? Имхо, ТАКОЕ любыми салфетками полностью отчистить невозможно  brows.gif

Да уж, наше точно не очистишь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Jan 7 2007, 05:57)
QUOTE(Jolie @ Jan 7 2007, 00:12)
постоянно в подгузниках
попка чистая, сухая

или может у моей кожа такая - хоть бы хны  biggrin2.gif

Даже после покаков не подмываете? Имхо, ТАКОЕ любыми салфетками полностью отчистить невозможно brows.gif

Как это невозможно? Абсолютно возможно. Никаких проблем. Все вытираю так что блестит. Иногда правда на это надо не одну и не две салфеточки а все 5 или 10. biggrin2.gif Но все начисто-насухо. Ну и так как салфетки влажные с алое, то еще и кожа не сушится. Если каждый раз подмывать то мне кажется с кожей такая беда будет. Но это конечно мое ИМХО. Раз попка чистая значит что-то делаю правильно. smile.gif

Поделиться сообщением

Нам от опрелостей в свое время помогли чередование присыпки обыкновенной и детского крема, такой еще в советские лохматые времена продавали. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глуня @ Jan 7 2007, 08:57)
QUOTE(Eviana @ Jan 7 2007, 04:18)

Кожа может нехорошо реагировать на все эти тщательные вытирания. Полотенцем лучше не надо, а просто мягкой пеленочкой хорошенько...и не тереть, а попромакивать до сухого сосотояния.

Я промакиваю..
--
Ulya, а у нас от присыпки только хуже стало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу