Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

А мы от опрелостей обычной тетрациклиновой мазью спасались,т.к. нам ничего не помагало.Ну и ходили без памперсов,в ползунках.Попробуйте под коленками помазать. yes.gif

Поделиться сообщением

Я уже не знаю, что делать с этими опрелостями... У сыны прямо в кружке попки с двух недель сидят красные маленькие вулдырики, периодически краснота распространяется на ягодички.. Подрузники меняем часто - через 1,5-2 часа, после сменки всегда моем попку (без мыла)... Раньше протирала каким-то смециальным детским маслом на различных травах, потом - Драполеном, пользовались присыпкой Джонсон-бэйби, сейчас мажу прокипяченным оливковым маслом с золотым усом... Два дня специально не одевали памперсы, ходили в марлевых подгузниках...не прошло.. Деть часто подкакивает, даже если снять подгузник через 15 минут - он уже будет с малеькой какой, наверное, поэтому дырочку это разъедает. Показала врачу, она сказала, что возможно и из-за этого... Читала, что еще это может быть признаком диатеза или аллергии, но вроде никаких вредных продуктов не ем.. Может, у кого была подобная проблема? Может ли быть такая попка из-за постоянных подкакиваний?

Поделиться сообщением

extazzy у дочи такие были как у вас после того как бабушка на ручках долго носила, под попкой рука м прело все. А врач сказала что это может быть аллергия на что-о в мамином рационе, она не ток на лице, но и на писе и попе вылазит.

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ Apr 12 2006, 16:16)
Я уже не знаю, что делать с этими опрелостями... У сыны прямо в кружке попки с двух недель сидят красные маленькие вулдырики, периодически краснота распространяется на ягодички.. Подрузники меняем часто - через 1,5-2 часа, после сменки всегда моем попку (без мыла)... Раньше протирала каким-то смециальным детским маслом на различных травах, потом - Драполеном, пользовались присыпкой Джонсон-бэйби, сейчас мажу прокипяченным оливковым маслом с золотым усом... Два дня специально не одевали памперсы, ходили в марлевых подгузниках...не прошло.. Деть часто подкакивает, даже если снять подгузник через 15 минут - он уже будет с малеькой какой, наверное, поэтому дырочку это  разъедает. Показала врачу, она сказала, что возможно и из-за этого... Читала, что еще это может быть признаком диатеза или аллергии, но вроде никаких вредных продуктов не ем.. Может, у кого была подобная проблема? Может ли быть такая попка из-за постоянных подкакиваний?

Не советую присыпкой Джонсонс бейби пользоваться. Слишком много прфюмерии и отдушек.Малышу это не надо. У моей малышки опрелости были один единственный раз, когда я попробовала Джонсонс влажные салфетки sad.gif . Сразу же их выкинула.

Поделиться сообщением

QUOTE(viperela @ Apr 13 2006, 20:21)
Не советую присыпкой Джонсонс бейби пользоваться. Слишком много прфюмерии и отдушек.Малышу это не надо. У моей малышки опрелости были один единственный раз, когда я попробовала Джонсонс влажные салфетки sad.gif . Сразу же их выкинула.

ага, нам 1 раз помогла, а потом такие покраснения... нафиХХХХХХХХ blink.gif

Поделиться сообщением

Не, присыпкой мы почти не пользовались - раза три наверное...и правда, слишком уж она парфюмированная... Я ей теперь себе пяточки после душа присыпаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ Apr 14 2006, 16:29)
Не, присыпкой мы почти не пользовались - раза три наверное...и правда, слишком уж она парфюмированная... Я ей теперь себе пяточки после душа присыпаю biggrin2.gif

Нас спасла обыкновенная совдеповская "Присыпка детская" - она без всего! biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня даже во время Б на продукцию Джонсонс беби аллергия была.

Поделиться сообщением

extazzy!
У нас такая же фигня была. Спаслись кремом Саносан с оливковым маслом и молочными протеинами, и еще оч понравился Бюбхен под подгузник. Каждый раз как тока меняю памперс-- даю попке высохнуть чуток и мажу кремом, но мажу так чтоб все впиталось... ТТТ уже как месяц у нас супер попка! smile.gif (ТТТТТТТТТ) ну канеш за исключением тех 2-х дней, что доверила Машуню папе, пока болела ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif .. бедный ребенок... у нее вся попа прыщами покрылась... счас все опять намана! smile.gif
кста, мы тож иногда по чуть чуть подкакиваем... но я как то по ентому поводу не парюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Apr 15 2006, 20:42)
extazzy!
У нас такая же фигня была. Спаслись кремом Саносан с оливковым маслом и молочными протеинами, и еще оч понравился Бюбхен под подгузник. Каждый раз как тока меняю памперс-- даю попке высохнуть чуток и мажу кремом, но мажу так чтоб все впиталось... ТТТ уже как месяц у нас супер попка! smile.gif (ТТТТТТТТТ) ну канеш за исключением тех 2-х дней, что доверила Машуню папе, пока болела ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ..  бедный ребенок... у нее вся попа прыщами покрылась... счас все опять намана! smile.gif
кста, мы тож иногда  по чуть чуть подкакиваем... но я как то по ентому поводу не парюсь...

Пасиб, Алис yes.gif Попробуем эти вещи применить cool.gif

Поделиться сообщением

Воздушные ванны и отказ от памперсов на какое-то время....

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ Apr 12 2006, 16:16)
Я уже не знаю, что делать с этими опрелостями... У сыны прямо в кружке попки с двух недель сидят красные маленькие вулдырики, периодически краснота распространяется на ягодички.. Подрузники меняем часто - через 1,5-2 часа, после сменки всегда моем попку (без мыла)... Раньше протирала каким-то смециальным детским маслом на различных травах, потом - Драполеном, пользовались присыпкой Джонсон-бэйби, сейчас мажу прокипяченным оливковым маслом с золотым усом... Два дня специально не одевали памперсы, ходили в марлевых подгузниках...не прошло.. Деть часто подкакивает, даже если снять подгузник через 15 минут - он уже будет с малеькой какой, наверное, поэтому дырочку это  разъедает. Показала врачу, она сказала, что возможно и из-за этого... Читала, что еще это может быть признаком диатеза или аллергии, но вроде никаких вредных продуктов не ем.. Может, у кого была подобная проблема? Может ли быть такая попка из-за постоянных подкакиваний?

У нас сейчас то же самое. sad.gif extazzy, у вас наверняка все уже прошло, так давно это было. Что помогло в итоге?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Aug 22 2006, 23:56)
у нас было такое, прямо вся дырочка в опрелостях была, началось где-то недель с 2, закончилось когда малышик перестал подкакивать, где-то ближе к двум месяцам.
Помогало более-менее голопопие и присыпка саносан с маслом оливкового дерева.

Да, долго еще... sad.gif А подкакивает она постоянно, да еще и жиденько, затекает на ягодички, и они тоже преют. А эта присыпка не сильно парфюмированная?

Поделиться сообщением

Еленка, а нам помог рыбий жир. Мазала после каждого подмывания. Воняет противно, но помогает.

Поделиться сообщением

Купила Драполен, вроде красноты поменьше стало... а может, мне уже кажется.

Поделиться сообщением

у нас опрелости под яйками...мажу бепантеном, помогает..

Лен а ты какими подгузниками пользуешься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Drewshka @ Aug 23 2006, 20:29)
у нас опрелости под яйками...мажу бепантеном, помогает..

Лен а ты какими подгузниками пользуешься?

А как и вы - Мунями! wink.gif Но (не знаю насчет яек) даже самые лучшие подгузы не спасут, если все время подкакивать.

Поделиться сообщением

Нам в свое время помог обычный советский детский крем ф-ки Свобода. Я жирным слоем мазала и попку и ножки и получалось, что какашки с кожей не соприкасаются. А Бюбхен под подгузник совсем не понравился, хотя все конечно очень индивидуально

Поделиться сообщением

А меня тут врач напугала,увидела наше раздрожение на попке, и рассказала- у её внучки тож такое было,ничего не помогало сдали анализ кала на стафилокок,нашли вылечили и раздрожение прошло dry.gif Вот и мы сдали,на следующей недели пойду за результатом.

Поделиться сообщением

Ничего себе! blink.gif А нас вроде как Драполен спас, чистенькая попка. Вокруг дырочки еще что-то есть, но меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу