Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

У моей племяшки было и очень сильно, плакали мы плакали и позвонили нашему педиатру (кресному по совместительству biggrin.gif ) он сказал Никаких памперсов дня 2, облепиховым маслом мазать, вместо присыпки использовать картофельный крахмал...
Помогло, так и спасаемся от этой напасти smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

У нас тут это пыпыска покраснела, крем Эплан сныл покраснение за 4 часа. Это нам врач посоветовал yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Mar 11 2006, 20:23)
QUOTE(Stacy @ Mar 11 2006, 20:14)
а что под коленками? Прям опрелости?  blink.gif

Ага. Красные такие и блестящие. В складочке. dry.gif

а как у вас с кутанием дела обстоят? может слишком тепло одеваете
ведь на ровном месте опрелость то не возникнет, должны быть причины

Поделиться сообщением

Le†a
Х/б комбезы он носит обычно, но они уже такие тонкие стали, потому что заношенные tongue.gif
Иногда и в шортах ходит, но я не заметила прямой зависимости от одежды до опрелостей sad.gif

Поделиться сообщением

Вы знаете, у нас уже все прошло. использовали "Присыпку детскую". Ну и стараемся, конечно, по возможности побольше без памперса "ходить". smile.gif

Поделиться сообщением

У нас полдня лежит с голой попой ежедневно... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sugarmoon @ Mar 29 2006, 10:23)

Я б с удовольствием хоть на целый день! Но у нас такая холодина, такие сквозняки - боюсь! Заказали с мужем обогреватель, поставим - и пусть наш малыш в тепле лежит! А то такое ощущение, что у него уже не просто казюли, а крутейший насморк!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Mar 29 2006, 10:35)

Я б с удовольствием хоть на целый день! Но у нас такая холодина, такие сквозняки - боюсь! Заказали с мужем обогреватель, поставим - и пусть наш малыш в тепле лежит! А то такое ощущение, что у него уже не просто казюли, а крутейший насморк!!

ага, потому мы и перестали голопопить, а то насморк стал постоянным спутником. и обогреватель не спасал shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 30 2006, 14:29)
QUOTE(Santa Lucia @ Mar 29 2006, 10:35)

ага, потому мы и перестали голопопить, а то насморк стал постоянным спутником. и обогреватель не спасал shutup.gif

А что делать - с этим насморком я уже замучилась... Темку, что ли, отдельную открыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Mar 30 2006, 20:31)
А что делать - с этим насморком я уже замучилась... Темку, что ли, отдельную открыть?

тк есть же темка!!! wink.gif
а мы лечились так- аквамарисом закаем, соплеотсосом все сопли выковоряем, потом називином по капельке в каждую ноздрю.
по мере необходимости, раза 3-5 в день angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

в вашем возрасте и мы лежали... а сча... где клеенка... где пеленка... и где малышка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 31 2006, 16:43)
QUOTE(Santa Lucia @ Mar 30 2006, 20:31)

тк есть же темка!!! wink.gif
а мы лечились так- аквамарисом закаем, соплеотсосом все сопли выковоряем, потом називином по капельке в каждую ноздрю.
по мере необходимости, раза 3-5 в день angel_innocent.gif

Сегодня врач приходила, говорит - это не насморк. Я так послушала - действительно, в данный момент он очень чистенько дышит...Фиг поймешь! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Mar 31 2006, 19:00)
Сегодня врач приходила, говорит - это не насморк. Я так послушала - действительно, в данный момент он очень чистенько дышит...Фиг поймешь! blink.gif

так я на просто козявки внимания и не обращаю.
однажды в роддоме еще ночью стояла над кроваткой. прислушивалась и сама се такую волну нагнала, что ребенок трудно дышит, что взяла ее под мышку и отправилась в 2 часа ночи на пост.
эх, кааак на меня посмотрели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 5 2006, 12:52)
QUOTE(Santa Lucia @ Mar 31 2006, 19:00)

так я на просто козявки внимания и не обращаю.
однажды в роддоме еще ночью стояла над кроваткой. прислушивалась и сама се такую волну нагнала, что ребенок трудно дышит, что взяла ее под мышку и отправилась в 2 часа ночи на пост.
эх, кааак на меня посмотрели biggrin2.gif

Мы когда с Андрюшкой в больнице лежали, тоже этим делом страдали. Под конец нашего там пребывания у меня, видимо, стала подъезжать крыша - то мне показалось, что он плохо дышит, то что у него температура...Хорошо хоть не стала никого звать, позвонила мужу, говорю - мне кажется, а он - перекрестись. biggrin2.gif Я потом себя успокоила тем, что когда деть плохо себя чувствует- он плохо ест. А мой как рубал, так и рубает! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Apr 5 2006, 13:03)
Я потом себя успокоила тем, что когда деть плохо себя чувствует- он плохо ест. А мой как рубал, так и рубает! biggrin2.gif

не обязательно. мне мама рассказывала, что у меня когда Т была, я ела так...
что она пообкусанная ходила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 31 2006, 16:45)

в вашем возрасте и мы лежали... а сча... где клеенка... где пеленка... и где малышка biggrin2.gif

У нас и сейчас уже такой шустрик, не успеешь оглянуться - уже и сполз с пеленки brows.gif

Поделиться сообщением

А мелкие как бы прыщики на внутренней стороне бедер - это что может быть? И вообще как выглядят эти страшные опрелости? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ахинея @ Apr 5 2006, 17:21)
А мелкие как бы прыщики на внутренней стороне бедер - это что может быть? И вообще как выглядят эти страшные опрелости? blink.gif

Опрелости - красные, иногда слегка шершавые, как бы натертые места.(объяснила!! biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ахинея @ Apr 5 2006, 17:17)
QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 31 2006, 16:45)

У нас и сейчас уже такой шустрик, не успеешь оглянуться - уже и сполз с пеленки brows.gif

ну тк сползали мы и впервые недели жизни, но не целенаправленно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ахинея @ Apr 5 2006, 17:21)

прыщики- эт потница. лечится присыпкой и голопопием.
у нас она регулярно и не только в районе памперса.

а опрелости- большие красные шершавые пятна, или красные складочки. blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу