Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

Привет всем! темка, конечно, не новая по сути своей, но здесь, по-моему, ее нет. Как вы боретесь с этой напастью? Я пыталась, очень пыталась это дело предотвратить, но увы! sad.gif Вот уже пару дней, как появились первые опрелости. blink.gif Информации вроде море, но конкретно не знаю. Поделитесь опытом - что теперь делать? bb.gif

Поделиться сообщением

1. в памперсах на потсоянном использовании? я тож поначалу на них налегала, сама измучилась с опрелостями. короче, голопопить почаще и подольше- у меня Викулька днем так спала.
2. поменять фирму памперсную
3. некоторым помогает бепантен, нам помог обычный детский крем с зайцами (терь ему не изменяем) и присыпка. вместо нее можно крахмал.

лечитесь, и все пройдет yes.gif

Поделиться сообщением

Побольше голопопить и приобрести мазь с цинком.
Нам помогает крем mustela от опрелостей, за один день все снял. ну и памперсы почаще менять!

Поделиться сообщением

перепробовала кучу мазей от опрелостей,помог ДЕСИТИН. Еще купала в ромашке.Ну и голопопить надо конечно,хотя мы это делаем не так много как остальные судя по постам.

если ничего не помогает-ищите причины опрелостей,это может быть аллергия

Поделиться сообщением

Пробуйте. Опрелости между ножек я мазала то Деситином, то Бепантеном. Они по очереди сводили. Бепантен, мне кажется, лучше (тот, который мазь).

Но вот опрелости под коленками я вывести не могу sad.gif Они у Тимохи постоянны. Я вытираю ему лапки досуха после подмывания, я постоянно мажу их Бепантеном (Деситин вообще не помогал тут, Бепантен пару раз вывел, но это было ненадолго), сейчас он вообще ходит в шортах и проветривает их. Пофигу. Они есть. wallbash.gif

Поделиться сообщением

Бепантен и только он. sla.gif

Поделиться сообщением

а нам бипантен не помог ни капельки так же как и Д-пантенол no.gif

Поделиться сообщением

Бепантен нам не помогал, под коленками мы выводили фукарцином( стоит около 15 рублей в аптеке) и сверх него обычной присыпкой. Вывели за два дня. Но фукарцин имеет оч бякостное свойство - с детей отмывается легче, чем с взрослых.

Поделиться сообщением

Опрелости разные бывают как мы выяснили, то за раз сходят, то неделю выводим. Но единственным методом - подсушиванием, а это присыпка, крем Мустела с цинком, ну и воздушные ванны, как уже писалось.

Поделиться сообщением

нам "деситин" помог с первого раза. Бепантен не помогал, присыпки тоже.

Поделиться сообщением

Нам драполен очень хорошо помог!

Поделиться сообщением

У нас опрелостей, вообще, не было.
Мы купались в травках каждый день, можно настойкой календулы мазать. Воздушные ванны, конечно же.
Вообще, к каждому малышу разный подход. Я, например, считаю, что лучше бепантена, он же пантенол, ничего нет, а присыпки- это, вообще, "смерть" evil_3.gif , а моя сестра только ими и спаслась. Подруга своему сынишке мазала детским молочком "Кря- кря", хорошо помогало.

Поделиться сообщением

а я вообще из памперсов не вынимала, и ничем не мазала. И ничего нам за это не было cool.gif

Поделиться сообщением

1) чаще меняйте подгузники
2)побольше голопопить
3) из кремов перепробовала уйму... вылечили деситином, а сейчас вместо крема под подгуз мажу драполеном.. лучше всего..

Поделиться сообщением

и я практически из памперсов не доставала..
первый месяц деситином мазалась..а потом все само исчезло..с возрастом наверное..

Поделиться сообщением

у нас опрелостей никогда не было
возможно потому что я никогда не мою ребенка с мылом и всякими-разными моющими средствами, обходимся обычной водой, ну только последнее время может с месяц назад, начала подмывать попу с мылом после покаков
кремами никакими тоже никогда не мазала, в самом начале, когда только деть родился мазала складочки миндальным маслом, в 1-1,5 месяц где-то прекратила

была тут в районной поликлинике и участковая педиатр удивилась и похвалила нашу кожу, сказала что сейчас редко такую встретишь. когда я сказала что ничем ребенка не мою и не мажу, похвалила, говорит что все эти мыльно-пузырные и косметические средства только вредят, здоровой коже

мыло смывает с кожи естественную защитную пленку и уже по любому дете приходится намазывать кремом что бы кожа не пересушивалась, из-за этого нарушается микрофлора кожи, и на такой кожи легко возникают всякие опрелости

Поделиться сообщением

я вот уже не помню, но после пописов стопудово никакого мыла не было tongue.gif Le†a, ППКС. повадились, панимаишь, всем подряд мазать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Mar 11 2006, 19:53)
у нас опрелостей никогда не было
возможно потому что я никогда не мою ребенка с мылом и всякими-разными моющими средствами, обходимся обычной водой,

Не панацея dry.gif Я Тимоху тоже ничем не мою, только иногда попу мылом жидким, но не каждый раз. А уж под коленками так точно ничем не надраиваю, однако увы blushing.gif

Поделиться сообщением

а что под коленками? Прям опрелости? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Mar 11 2006, 20:14)
а что под коленками? Прям опрелости?  blink.gif

Ага. Красные такие и блестящие. В складочке. dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу