Dorogusha

Закаляйся, если хочешь быть здоров!!

141 сообщение в этой теме

Мы сразу как то начали купаться в 32 градуса. Просто папа так наливает. Правда у нас один день может быть 36 граусов, а на следующей 32 ну или по разному короче. Просто кто как нальёт.
Часто лежит голожопым, всё обмыкает и обсирает вокруг.
И после ванны я вообще пока оботру в комнате, пока намажу лосьоном, пока одену минут 20. Вот и закалывание всё.

Поделиться сообщением

мы тепленько кутаемся, купаемся при 37-38, при закрытой двери (муж над дочуркой так трясется..., вдруг простудится, потому как сам в глубоком детстве переболел воспалением легких), ща она у меня спит под ватным одеялом, а гуляет як капуста ohmy.gif

че т почитала я тут все и решила, что непорядок no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 11 2006, 11:23)
мы тепленько кутаемся, купаемся при 37-38, при закрытой двери (муж над дочуркой так трясется..., вдруг простудится, потому как сам в глубоком детстве переболел воспалением легких), ща она у меня спит под ватным одеялом, а гуляет як капуста ohmy.gif

че т почитала я тут все и решила, что непорядок no.gif

Вот и я боюсь и перегреть и простудить. Гулять мы вообще мало ходим холода были, теперь как бы на улице сразу и не простудился.

Поделиться сообщением

QUOTE(loka @ Mar 11 2006, 11:25)
Гулять мы вообще мало ходим холода были, теперь как бы на улице сразу и не простудился.

вот и мы похоже переохладили малявку- сопли спать ей спокойно не дают, я седня их выковорила ватной палочкой, она вырубилась сразу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю - как некоторые закаливают детей. Мне так страшно, что ребенок простудится! Между сменами памперсов лежит на столике, стараюсь, чтоб подольше ножками подрыгал голышом. Потом - хвать - а ножки холодные и ручки холодные! И что делать? Дома, в принципе, не так чтобы очнь холодно. Соплей полный нос! Не успеваю доставать. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну вообще даже у закутанных по уши грудничков очень часто холодные руки и ноги - несовершенная терморегуляция. А само по себе переохлаждение к простуде не ведет. Потом, у меня дочь определенно давала понять, когда ей холодно, к мазохизму такие малыши еще, как правило, не склонны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы пока купаемся в водичке по нашему градуснику 37, а по градуснику нашей массажистки (электронному) - 34 градуса.
Надо теперь третий градусник для точности laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Apr 4 2006, 11:14)
Я не знаю - как некоторые закаливают детей. Мне так страшно, что ребенок простудится! Между сменами памперсов лежит на столике, стараюсь, чтоб подольше ножками подрыгал голышом. Потом - хвать - а ножки холодные и ручки холодные! И что делать? Дома, в принципе, не так чтобы очнь холодно. Соплей полный нос! Не успеваю доставать.  wacko.gif

А ты обрати внимание, когда ребёнок не спит ручки холодные, а во сне даже раскрытым лежать будет, ручки тёпленькие.

А кутаться тёпленько не оч хорошо, потом дети потеют сильно даже взрослея. У меня соседка дочку вечно в сто одёжек дома одевала(темп дома 28-30 ohmy.gif ) так летом у малой вся кожа постоянно была в потнице. А воспаление лёгкх, сопли и кашель и укутавшись можно хватануть. Всё должно быть в меру мне кацца. А самое страшное для детоксквозняки !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиса Потрекеевна @ Apr 5 2006, 17:24)
Я не знаю - как некоторые закаливают детей. Мне так страшно, что ребенок простудится! Между сменами памперсов лежит на столике, стараюсь, чтоб подольше ножками подрыгал голышом. Потом - хвать - а ножки холодные и ручки холодные! И что делать? Дома, в принципе, не так чтобы очнь холодно. Соплей полный нос! Не успеваю доставать.  wacko.gif

А ты обрати внимание, когда ребёнок не спит ручки холодные, а во сне даже раскрытым лежать будет, ручки тёпленькие.

А кутаться тёпленько не оч хорошо, потом дети потеют сильно даже взрослея. У меня соседка дочку вечно в сто одёжек дома одевала(темп дома 28-30 ohmy.gif ) так летом у малой вся кожа постоянно была в потнице. А воспаление лёгкх, сопли и кашель и укутавшись можно хватануть. Всё должно быть в меру мне кацца. А самое страшное для детоксквозняки !!!

Да я и не кутаю особо. Просто сам факт закаливания - хочется. но страшно. Дождусь лета - тогда легче будет (может быть!)

Поделиться сообщением

Нам врач сказала не обращать внимание на холодные руки-ноги. Мы голопопим в носках.

Поделиться сообщением

У Сашки постоянно руки и ноги холодные, но это у нас у всех в семье так. Я одеваю его как себя, а я очень закаленная sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Apr 5 2006, 19:06)
У Сашки постоянно руки и ноги холодные, но это у нас у всех в семье так. Я одеваю его как себя, а я очень закаленная  sla.gif

Вот и у моего малыша ручки с ножками холодные - а мне врач сказал, что это признак рахита. dry.gif Хотя у меня тоже руки с ногами холодные часто бывают.

Поделиться сообщением

мы наверно самые экстремальные "закалисты" shuffle.gif
с самого рождения после ежедневного купания обливались холодной водой, ну не совсем из-под крана, немного потеплее, ну, думаю, градусов 10.
перестали ближе к году, чет заленились, купаться каждый день перестали, и все никак не начнем.
во все остальное время - дома голышом, или в памперсе (когда мелкая была), никаких носков-чепчиков-рукавичек и прочего, в комнате температура когда как, зимой этоц я например мерзла, а она бегала с трусах и футболке, нормально! smile.gif
по поводу холодных ручек и ножек - у деток еще терморегуляция не совсем отрегулирована, поэтому этот признак не стоит считать за то, что "ребенок замерз". wink.gif
мое мнение - перегреться гораздно хуже, нежели побыть в прохладе.

Поделиться сообщением

по поводу соплей и боязни простудиться - чем больше будете бояться, тем больше вероятность всяких простуд и соплей, поверьте wink.gif вы непроизвольно будете одевать ребенка "чуть-чуть" теплее, и он будет привыкать к "парнику". давно замечено, что прохлада и даже холод влияет на здоровье малышей лучше, чем тепло и перегрев!

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 11 2006, 12:36)
вот и мы похоже переохладили малявку- сопли спать ей спокойно не дают, я седня их выковорила ватной палочкой, она вырубилась сразу angel_innocent.gif

просто она привыкла к вашим постоянным кутаниям и организм перестал реагировать на температуру, ниже той, к которой привык.
всего делов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маню @ Apr 5 2006, 19:42)
Вот и у моего малыша ручки с ножками холодные - а мне врач сказал, что это признак рахита.  dry.gif  Хотя у меня тоже руки с ногами холодные часто бывают.

что еще за новшество? blink.gif холодные конечности - признак рахита??? что за ерунда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Apr 5 2006, 20:38)
Вот и у моего малыша ручки с ножками холодные - а мне врач сказал, что это признак рахита.  dry.gif  Хотя у меня тоже руки с ногами холодные часто бывают.

что еще за новшество? blink.gif холодные конечности - признак рахита??? что за ерунда.

во во.. бред какой то!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Apr 5 2006, 20:37)
QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 11 2006, 12:36)

просто она привыкла к вашим постоянным кутаниям и организм перестал реагировать на температуру, ниже той, к которой привык.
всего делов smile.gif

да я эт понимаю, но не могу себя переломить.

правда. сча она спит при открытой форточке- для меня достижение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Apr 6 2006, 16:12)
да я эт понимаю, но не могу себя переломить.

правда. сча она спит при открытой форточке- для меня достижение brows.gif

ну это славно )
начало положено, дело за малым! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Apr 5 2006, 20:38)

А холодные, девоньки, потому что влажные, а это признак рахита, но в этом я уже сомневаюсь, у моего руки влажнели когда волновался, рахит что ль? , бред dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу