Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Наталь верно. У меня одна знакомая тоже все питается как и до Б, т.е после 6 не ест, мясо не ест.Если организм просил что-то этакое - строго себя держала в руках. Нет значит нет. И детка у нее махонькая еще в животике. А уж сколько болячек может быть - страшно представить. И все из-за фигуры.

Поделиться сообщением

Я только недавно родила первого. муж говорит - давай теперь девочку. А я пока даже представить не могу ни Б., ни родов без ужаса. Хотя никаких эксцессоы у меня не было, все относительно хорошо проходило. Может, со временем сгладится? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Mar 12 2006, 20:45)
Наталь верно. У меня одна знакомая тоже все питается как и до Б, т.е после 6 не ест, мясо не ест.Если организм просил что-то этакое - строго себя держала в руках. Нет значит нет. И детка у нее махонькая еще в животике. А уж сколько болячек может быть - страшно представить. И все из-за фигуры.

Знаешь,моя одноклассница с мужем- вегетарианцы,на нее после родов было страшно смотреть-ее ветром мотало...Ребенок тоже весь больной-кучу продуктов не переносит,она даже в садик ему свою еду приносила и кучу таблеток впридачу...
Неет уж!Нафига мне фигура при больном ребенке...
Я,кстати,оба раза прибавила строго в пределах нормы,не обжиралась булками,как девочки в моей палате-у меня такое впечатление было,что у них рот не закрывался,они все ели и ели!Чуть ли не ночами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Mar 12 2006, 22:39)
Я только недавно родила первого. муж говорит - давай теперь девочку. А я пока даже представить не могу ни Б., ни родов без ужаса. Хотя никаких эксцессоы у меня не было, все относительно хорошо проходило. Может, со временем сгладится? blink.gif

да сгладится, не волнуйсь.

я, пока после родов лежала на кровати, думала, хочу, НО НЕ СКОРО... а ща снова хочу и скоро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 13 2006, 23:54)
QUOTE(Santa Lucia @ Mar 12 2006, 22:39)

да сгладится, не волнуйсь.

я, пока после родов лежала на кровати, думала, хочу, НО НЕ СКОРО... а ща снова хочу и скоро biggrin2.gif

А я уже жутко скучаю по животику, маленьким ножкам-ручкам, толкающим изнутри ))) А сейчас, в период младенчества, стараюсь осознать-ощутить-запомнить каждую минуту ))) Просто со вторым ребенком понимаю, что такого может уже и не повториться

Поделиться сообщением

Со вторым повторится,только ощущения еще сильнее будут. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Mar 13 2006, 22:48)

Точно!
Исчезает страх от неопытности,ты уже знаешь,что тебя ждет...
С первым ребенком все было иначе-боялась сделать не так,порой эти страхи затмевали то счастье,которое преобладало.
Сейчас все не так.Я просто рядом,я ничего не боюсь,а просто наслаждаюсь моментом ! blush2.gif

Поделиться сообщением

вот я тоже думаю, если второй ребеночек будет то буду поопытнее, и страха уже не будет такого...

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Mar 14 2006, 01:48)

Млин, все таки такая я косноязыкая ))) Я имела ввиду, что ребенок -то уже второй. Больше рожать уже не буду скорее всего. Поэтому немного грустно, хочется все-все ощущения запомнить blushing.gif

Поделиться сообщением

2-ая беременность была менее эмоциональной что ли...
И бам-с и родили. Как-то быстренько время прошло.
Очень боялась второй раз рожать. Знала "в каких местах бояться" biggrin2.gif
Но роды прошли намного быстрее, я себя морально настраивала еще потерпеть, а потом решила схватку засечь - очень удивилась, узнав, что по 40 секунд идут, думала секунд 20-25. В общем, не успела испугаться - и родила bb.gif
А насчет сокращений матки после родов- ага, противное дело. Больно unsure.gif Но это всего лишь пару-тройку дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 10 2006, 08:12)
вчера была у гинеколога...она мне сказала что влагалище чистое...вот только эрозию надо будет прижигать электричеством что-ль?  huh.gif говорит что ничего другое как кроме электричества не поможет...девочки подскажите у кого была эта эрозия и как с ней боролись пож-ста....

У меня была эрозия, причём сильная sad.gif , мне ВМС сразу после родов установили в аккурат на эрозию и 3 года, вся эта эрозия "цвела" пышным цветом mad.gif а врачи говорили "всё ОК", в итоге лечили её каким-то новым методом " сургитрон", а электричеством прижигать это вроде как вчерашний день и рубец потом на шейке остаётся, но моей сестре так лечили ( более 10 лет назад правда) и она потом нормально сама родила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 14 2006, 07:08)
вот я тоже думаю, если второй ребеночек будет то буду поопытнее, и страха уже не будет такого...

а у меня почему-то какое-то безразличие.... даже не знаю почему. Никаких там чувств и эмоций mellow.gif есть какое-то стойкое убеждение, что ребёнка лучше Димусика у меня не будет sad.gif , да и уже полностью настроилась на кесарево из-за кучи всяких "болячек", которые в последние годы появились
sad.gif

Поделиться сообщением

someone: 1. во во тож самое...не понимаю как мой врач после родов не заметила эрозию...вот уже год прошел и только недавно мне про эрозию сказали и то совсем не мой врач...корочь, пойду к врачу и спрошу нельзя ли мне лазером что-ль прижечь...но пока мне прижигание и не светит, сначала надо от всех инфекций вылечиться а потом только прижигание...
а как сейчас у тебя с эрозией? вылечила?

2. странно unsure.gif может ты просто устала или весенняя депрессия напала. а настраиваться надо на хорошее, глядишь и сама родишь, вот классно будет biggrin2.gif
я например уже готовлюсь потихонько на вторую беременность, буду зубки свои лечить, женские дела, и постораяюсь морально тоже успокоиться и настроиться на хорошее. cool.gif
так что думай о хорошем sla.gif

Поделиться сообщением

А у меня в физиологическом плане обе беременности похожи были и родила в 38 недель оба раза, первого на 3100, второго на 3300. Вторые роды были ненамного короче первых и то потому что стимулировали, первые роды с первой схватки длились 28 часов shutup.gif . А вот в психологическом плане всё по-другому было, да и опыта и мозгов прибавилось biggrin2.gif (за 7 лет-то!). При первой беременности никто особо не потрудился объяснить мне подробности родов, мои действия и всё такое... В результате - огромное множество разрывов, разрез промежности, расхождение швов... yucky.gif короче все "прелести". Со вторыми же родами всё было иначе (спасибо интернету!), начиталась я до одури за девять месяцев и... ни единого разрывчика, полное осознание того что происходит и что от меня требуется, не говоря уже о питании и зарядке при беременности... smile.gif

Поделиться сообщением

1. про роды - у меня первые были 3,5 часа, вторые 4,5.. Не боялась совершенно, но беременность была менее эмоциональной, это точно Отрезвляющая подметила.. Обе переходила, первую - на 3 дня, вторую - на 2 недели.. Роды были похожими, но на первой все-таки был 1 разрыв, на второй - нет, хотя ребенок был на 500г крупнее..
2. про эрозию - у меня появилась во время первой беременности + по ней прошел разрыв.. Прижигали током месяцев через 7, когда эрозия разрослась так, что покрыла всю шейку. Было очень неприятно и местами даже больно, но из-за того, что размеры эрозии были катастрофическими.. Через месяц все зажило, следов и швов не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 15 2006, 11:33)
someone: 1. во во тож самое...не понимаю как мой врач после родов не заметила эрозию...вот уже год прошел и только недавно мне про эрозию сказали и то совсем не мой врач...корочь, пойду к врачу и спрошу нельзя ли мне лазером что-ль прижечь...но пока мне прижигание и не светит, сначала надо от всех инфекций вылечиться а потом только прижигание...
а как сейчас у тебя с эрозией? вылечила?

Да вроде прошло всё, я её давно, в октябре 2004г. лечила, попутно мне ещё кисты удаляли и выскабливание ц. канала делали blink.gif вот так запущенно всё было sad.gif , перед этой процедурой я тоже сдавала анализы на инфекции и т-т-т ничего тогда не нашли, это немного радовало dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 6 2006, 07:43)

inarochka: ужас ... unsure.gif 5 лет с эрозией...

Честно говоря, я ее даже не ощущала. До девятнадцати лет не имела привычки регулярно посещать гинеколога, по этому и не знала ничего о ней. no.gif

Поделиться сообщением

someone: вот это запустила ты huh.gif это как с зубом ..пока не болит к врачу не пойдешь... wink.gif главное что все ок. biggrin2.gif
inarochka: да я тоже не ощущала ее, только выделения беспокоили...вот только из нее и пошла к врачу
СолНышеК: а не больно было когда прижигали?
Беленькая: теперь и я умнее буду...буду готовиться как на войну

Поделиться сообщением

А у меня вторая более эмоциональная и более желанная, если так можно выразиться.
Камила, не надо готовиться как на войну. Просто сама не заметишь как будешь рекомендации врачей"просеивать" и перепроверять. Будешь уже знать чего ждать от родов и не повторишь прошлых ошибок, если таковые были.
Например, золовка моя. переходила Б на 1 нед. и 4 дня. Родовая деятельность слабая. Стимулировали, эпидуралку не дали из-за слабой род. деятельности. Рожала сама 14 часов,с разрывами и геморроем... А была б вторая Б, она врачей бы на уши подняла и прокесарили бы вовремя. Вот.
По себе знаю. Я врачу в роддоме говорила на ее "может еще подождем", что я мать и я лучше чувствую что со мной и с моей детей. Настаивала, доказывала и спорила.

Поделиться сообщением

Змеючка: мне тож чес сказать материнские чувства не подводят...всегда делаю так как нужно и так как подсказывает мне моя мамкина интуиция....а еще говорят что быстро забываешь многое, я у подруги спрашивала некоторые советы по поводу ухода за малышом (ее сынуля старше моего на 2 года) а она мне сказала что многое уже хорошо не помнит... wink.gif
еще думаю, что мне надо было в детскую комнату захаживать...а я только в 9 месяцев и тусовалась..... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу