Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Kamila @ Mar 1 2006, 08:51)
говорят после второго раза схватки еще и после рождения бывают blink.gif  wacko.gif

Как это??? blink.gif Когда кормила (приложила сразу после родов) живот очень болел, но это матка сокращалась, я думаю, у всех так. Беременность как-то быстрее прошла, уже все знаешь, особо не загоняешься, как китайскую вазу себя не носишь. С первым на сохранении без конца лежала, а тут носилась, как конь педальный. Схватки переносились намноооого легче. И намнооого все быстрее. Но сами роды были тяжелые. Но это потому, что ребенок крупный.
Да фик знает, у всех по-разному, я думаю.

Поделиться сообщением

Барбацуца:
у меня матка сокращалась, но боли не чувствовала.... biggrin2.gif
вот еще гвоврят что второй ребенок крупнее первого...и так далее....
у меня то первый 4050...боюсь второй если еще крупнее будет, то хана мне shutup.gif

Поделиться сообщением

вот еще гвоврят что второй ребенок крупнее первого...и так далее....

муйня. у меня подруга первого родила 2900 и второго 2930 (как темка мой прям)).
а другая подруга двух девчонок родила примерно по 3300-3200, а парень третим больше 4-х родился (точно не помню). правда, у нее 2 последних - кесарево (тазовое предлежание, а с пацаном так и вообще - полное предлежание плаценты, сама бы просто не родила)
мама моя троих родила в пределах 3300

Поделиться сообщением

у меня матка сокращалась, но боли не чувствовала.... 

Хотя. да. Я первый раз такого тоже не помню. Но болело реально сильно, и именно схваткообразно. И так где-то дня три. Хм, и правда схватки после родов smile.gif Но с настоящими конечно не сравнить.
Насчет крупных. У меня разница между детьми 1 кг : 3100 и 4140. Я когда услышала вес, чуть с кресла не навернулась. Тем более, что и я, и муж мелкие довольно.

Поделиться сообщением

Барбацуца: вот ...получается второй у вас крепнее первого...что это случайность или такая тенденция huh.gif

O1ik: так ты же сама это доказала, что 2 крупнее первого (пусть ненамного, но все же)...."первого родила 2900 и второго 2930 ....подруга двух девчонок родила примерно по 3300-3200, а парень третим больше 4-х родился..."
может для веса 2000 и 3000 это не так заметно, но когда рожала 4050 а потом думаешь что следующий будет 4100-4200, тогда становиться не по себе как-то cool.gif

Поделиться сообщением

Для меня вторая беременность как то незаметно пролетела, я уже не заморачивалась так,как в первую беременность, врача уже слушала в полуха и в результате ни разу на сохранениях не лежала, в первую беременность это счастье я прочуствовала три раза... роды реально прошли быстрее и легче, хотя второй ребенок был намного крупнее первого ( дочка была 3550, сын родился 4060), единственное что тренировочные схватки во вторую беременность я ощущала с недель 25, в первую их не было.. после родов второй раз через пару часов я чуствовала себя так, как будто и не рожала... вобщем второй раз мне понравилось рожать больше smile.gif
п.с. по статистике второй ребенок рождается на 20-30% крупнее первого ...но бывают и исключения

Поделиться сообщением

Жажда: теперь буду готовиться что второй ребеночек у меня будет крупнее bb.gif
может кушать поменьше буду чтобы сильно крупным не был...хотя я думаю от этого не зависит... huh.gif
да я и в первую беременность сильно врача не слушала...вот и заработала эрозию dry.gif

Поделиться сообщением

Kamila от того, сколько ты будешь кушать, тут мало что зависит..я всю беременность на диетах просидела, тоже надеялась что от этого он не слишком крупный будет, но... результат налицо smile.gif

Поделиться сообщением

wink.gif А мы родились 2. 950, я считала, потому что очень старалась контролировать калории sla.gif ... Предполагалось сразу, что ребёнок должен быт крупным, поэтому безумно боялась, что сама не рожу, ну и сказали потом, что был бы чуть больше - вряд ли бы сами, значит, второй и впрямь больше в любом случае будет!!!Ну, бум готовы!!!

Поделиться сообщением

huh.gif Жажда: ээх, кушай не кушай...всЁ одно wink.gif ....может есть упражнения чтобы матка гибче стала

Алиса Шарм: вот и я буду готова к труду и обороне biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбацуца @ Mar 1 2006, 06:37)
Когда кормила (приложила сразу после родов) живот очень болел, но это матка сокращалась, я думаю, у всех так.

не, ни фиха, у меня нее сокращалась, точнее, мож и сокращалась, но не болела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 2 2006, 06:12)
да я и в первую беременность сильно врача не слушала...вот и заработала эрозию dry.gif

blink.gif
а что нужно было делать, что б ее не заработать??? dry.gif

Поделиться сообщением

Могу сказать, что во время первых родов мне больше понравились(если можно так выразиться biggrin2.gif ) потуги- тужило так, что мама не гюрюй! Но мне показалось совсем не больно, может конечно это после болючих схваток только показалось unsure.gif
За-то второй раз больше понравились biggrin2.gif схватки- только начались сильные- я уж настроилась как в первый раз на 2-3 часа подвываний, а мне говорят- усе, пошли рожать! Сказать, что я обрадовалась- ничего не сказать! biggrin.gif Тем более думала, что потуги не больно dry.gif А потуги как-то и прекратились, да и схватки тоже sad.gif И врачи не стали ждать когда там мои схватки или потуги вернутся- давай грят так тужься... Это было что-то shutup.gif Выяснилось, что я и тужиться-то не умею( а первый раз умела- забыла штоль huh.gif ) Короче даже вспоминать не хочется...
Так что каждые роды очень индивидуальны, но то что каждые последующие роды все быстрее- это наверняка smile.gif
Насчет веса: первый- 3390, а второй 3450 по-моему тенденция к увеличению налицо yes.gif

Поделиться сообщением

Kamila , мой первый брат весил 3300, я сама 3150, мой младший братик Мишка - 3200. вообще никакой закономерности..
и у второй подруги первые две дочки практически одинаковыми родились - тоже без закономерностей! ну только вот парень большой получился...
а 30 грамм (первый случай) вообще разницей не считаю)))

Поделиться сообщением

п.с. по статистике второй ребенок рождается на 20-30% крупнее первого ...но бывают и исключения

Ну значит я исключение biggrin2.gif
Сынка у меня родился 4100 и 56 см., а вторая дочурка - 2940 и 49 см. Разница ого-го!
Вторая Б легче прошла. И не то чтобы легче... как-то по-другому. Говорят когда ходишь разными, т.е. разнополыми детками, то и ощущения и состояние при Б разные.
Вторую Б проносилась как электровеник. Врач у меня толковая, она и Егорку у меня вела, говорила что лишнего говорить не будет, т.к. "ты не первый раз замужем. сама многое знаешь, а если что спросишь".
Вот в психологичеком плане вторая Б действительно отличалась от первой в разы. именно эта беременность в полной мере дала мне почувствовать себя мамой в полном смысле слова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Mar 2 2006, 13:30)
QUOTE(Kamila @ Mar 2 2006, 06:12)

blink.gif
а что нужно было делать, что б ее не заработать??? dry.gif

А я ее заработала еще до беременности. Лет в 17. Уже как лет 5 с ней живу. После родов она никак не изменилась-со слов врача. Ну, теперь слава богу ее уже нет.

Поделиться сообщением

я вот побаиваюсь вторыр родов-доченька моя 4180 родилась, да не пролезла-пришлось таки из кармана вынимать.
вот теперь боюсь, что второго мне самой родить не дадау и пробовать... а скока я буду весить, если 2-й ребетенок больше будет shutup.gif я с анечкой-то 25 кг набрала...
но, вряд ли меня это все остановит wink.gif

Поделиться сообщением

ой я уже хочу второго, но пока подождем, материально ща 2 не потянем, годика через полтора наверное, про вес не знаю, соседка родила первую дочу 4030 а второго сына 3200, сестра мужа первую дочу 3800 второго сына 3400. вот то что вторые рода быстрее это факт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэмби @ Mar 4 2006, 18:13)
вот то что вторые рода быстрее это факт biggrin2.gif

гы... что ж бу второй раз... если первые 2 часа 50 мин... blink.gif

надо бу на дородовое, а то еще рожу в пробке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
У меня второй родился на 100 грамм больше. Роды прошли хорошо. Схватки 1 раз в полчаса, потом увеличились, стали чаще раз в минут 10 где-то часа два... и на третьей потуге я родила, причем сразу весь вылез biggrin.gif . Без боли без проблем все прошло. Зато потом вспоминяю как страшный сон. Такие боли были когда матка сокращалась CA9YRV1N.gif . Но всего дня 3-4 потом прошло. Но пережить эти дни..... было тяжело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас