Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

У меня дочке 8 с половиной очень хочет сестренку (думает, это будет живая барби smile.gif )
Я может быть на двух и остановилась бы но очень уж хочется мальчика для полноты картины angel_innocent.gif Точно планировать не буду, но раньше, чем через два-три года точно на третьего не решусь.

Поделиться сообщением

я ответила через три года..
но посмотрим..жизнь покажет..
желание есть...а возможности..будут ли?

Поделиться сообщением

пока трудно сказать. Вообще я хочу больше одного ребенка, это однозначно. Вот насчет когда тут вопрос пока открытый. Конечно, если сразу после первого случится вторая беременность, буду рожать и даже ни на секунду не задумаюсь. Но хотелось бы получить удовольствие от воспитания сначала первого ребенка, чтобы заняться вторым так же в полной мере, когда первый станет более или менее самостоятельным. Например, разница в 4-5 лет меня бы устроила. А на старосли лет может, и третьего соберусь. А то пока внуков дождешься. lol.gif

Поделиться сообщением

Я хочу троих детей. Но вот про разницу пока не знаю. ИМХО нужно рожать с небольшой разницей, так легче думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(kolosok @ Oct 13 2005, 18:13)
Я хочу троих детей. Но вот про разницу пока не знаю. ИМХО нужно рожать с небольшой разницей, так легче думаю.

я тоже троих хочу.
первого сейчас, второго к окончанию универа (то бишь года через 2,5), а третьего ближе к годам к 30, когда совсем обострится материнский инстинкт.
а вот как сложится- наверняка третьего раньше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэмби @ Sep 8 2005, 21:43)
Вот интересненько стало, и когда кто планирует второго малыша?
мне лично уже хочется biggrin2.gif  причем двойню blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
но я так думаю что годика через полтора blushing.gif  а у вас какие планы? wink.gif

солнце, поздравляю!!!
но вот насчет двойни не стоит... huh.gif
у меня конечно не двойня. но со слов других родителей двойняшек скажу, что все-таки они тяжело даются... и морально, и физически, и материально...

Поделиться сообщением

У меня сестре повезло, родила сразу троих, отмучилась разок и можно было бы на этом остановиться, так нет теперь еще мальчика хотят, родилось 3 девочки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня муж говорит так: сначало нянька, а потом лялька! всмысле сначало хочет девочку, а потом еще и мальчика! не знаю конечно, нужно первенца родить для начала )))
но вот история из жизни моего дяди и его дочери: "папа, как ты думаешь, а не родить ли мне второго?" папа:"нет" она: "почему?" папа:"так у тебя один (показывает ей указательный палец) сколько проблем сейчас, а так будет два (показывает ей 2 пальца)" дочь: "ааааа, точно!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhanchik @ Sep 17 2005, 12:33)
А я вот рожаю второго с 15 летним интервалом. Вот так получилось smile.gif

а у меня будет интервал 18 лет. если честно,мне страшно.

QUOTE(Солнышко лесное @ Sep 19 2005, 11:06)
Когда такая большая разница в возрасте - 13-14 лет и больше - тяготы по уходу частично ложатся на старших, и они взбрыкивают: мол, нафиг надо мне это, не я ж дите ражала...

я советовалась со старшим сыном по поводу судьбы этой моей беременности. Он категорически "за". Я в свою очередь постараюсь не загружать его хлопотами по уходу.

Поделиться сообщением

Очень хочу двоих.
Выбрала интервал 1-2 года...

Кесарево было 4 апреля 2005 - теперь будем над девочкой стараться начиная с НГ rolleyes.gif Аккурат разница 2-х летняя между детками будет... Если смогу в течении полугода забеременеть - оставлю, если не смогу - спираль буду ставить и гормоны пить, чтоб не залететь... Мне не нравится разница в возрасте между детками более чем в 3 года.
Или один или двое "ровесников"... Не, если потом подзалечу ( laugh.gif какое смешное слово) на аборт не пойду... но... хочется двоих ровесников...
А то чтож получается - только одного родила и подрос малой, спокойно вздохнула... подзабыла и опять по новой всё - нот гуууд фор ми... Думаю, что мне легче череду пеленок/распашенок сразу пройти... и детки взрослеть будут вместе... и более они близкие друг дружке будут... и я "освобожусь" гораздо раньше - чтоб не вся жизнь в "декрете"....

Поделиться сообщением

Всем привет! Я проголосовала за "Через 2-3 года", но на самом деле конечно как получится, как здоровье позволит. Признаюсь, не без некоторго расчета. В том смысле, что выйти из декретного и через год-два уйти снова - как-то неудобно. Поэтому помышляю уже о возможности второй беременности в конце первого декретного. Отстреляться, так сказать. Тем более, что мне уже 26, особо и тянуть-то некогда. А вот потом, лет через ... много, если позволит здоровье, благополучие и Бог даст - третьего родим (когда двое подрастут).
А насчет разницы - во всем есть плюсы и минусы. Знаю много примеров. Мой отец с братом - погодки. Отец - младший был. Так вот бабушка рассказывала, что как-то раз застала старшенького с перьевой ручкой нависшим над глазками младшего в коляске! blink.gif И это при том, что они росли и с мамой, и с бабушкой, и с няней! У меня также двоюродные две сестренки погодки (так получилось). Они, к примеру, однажды решили помочь маме постирать постель и носили кружками воду - поливали прямо в спальне родительской lol.gif
Я помню свою жуткую ревность и страдания, когда меня "сдавала" мама в сад (мне 6,5 лет было), а сама оставалась с малюткой-сестричкой sad.gif А свекровь рассказывает про мужа моего маленького (ему тоже 6 лет было) - когда младший брат родился, он однажды дулся, а потом сказал "Все Димочка-Димочка! А я как собака!" Хотя сейчас у всех прекрасное взаимопонимание и дружба. Короче, нет универсального рецепта, мне кажется. Детей все-таки Бог дает.

Поделиться сообщением

Я проголосовала чрез 5-6 лет.
Закончу универ,покажу себя на работе,а потом можно второго.
Просто погодки-это не для меня.Хочу универ закончить побыстрее...Да и квартирный вопрос не позволит второго как минимум лет 5. golod11.gif

Поделиться сообщением

Мне хотелось бы второго через 3-4 года, но неизвестно ведь, как все сложится... А если все будет хорошо... ммм... тогда и третьего, еще через 3-4 года. smile.gif А больше я просто не успею. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хотелось бы через 1-2 года. но всё зависит от квартиры. планировать не собираюсь пока точно с ней не решим, а сколько детей хочу - я пока не знаю, не решила ещё. Думаю до 30 можно рожать хоть сколько а потом самой жить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне одного ребеночка хватит...
Я была одна в семье и ни разу не пожалела, что у меня не было ни сестры, ни брата - хватило двоюродных.
Буду любить своего мальчика сильнее всех, а захочу еще о ком-нибудь позаботиться - заведу собачку bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Dec 27 2005, 01:52)
Думаю до 30 можно рожать хоть сколько а потом самой жить  biggrin2.gif

Думаю, что потом уже самой точно жить не получиться.

По теме хотела бы двоих сразу. Кста все мои подруги уже имеющие маленьких детей при одном разговоре о втором вздрагивают никто желания не изъявляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Dec 27 2005, 10:46)
Кста все мои подруги уже имеющие маленьких детей при одном разговоре о втором вздрагивают никто желания не изъявляет.

biggrin2.gif У меня сестра так же. 8 лет назад родила сына и больше не хочет )))

Ну а жить для себя уже вряд ли будешь - я не встречала ни одну мамочку, которая живет не ради детей, а ради себя biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Dec 27 2005, 10:46)
Кста все мои подруги уже имеющие маленьких детей при одном разговоре о втором вздрагивают никто желания не изъявляет.

А у меня подруга говорит наоборот, что надо скорее второго рожать, а то она свою дочку от себя ни на шаг не отпустит. biggrin2.gif И вообще. говорит она же вырастет, лет 5 ей уже будет её вот так как сейчас маленькую уже не потискаешь. Надо втрого. И я ей подзуживаю, что типа разница меньше будет - тоже хорошо. Пока думает. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Планируем через 2-3 года, потом через 3-4 третьего (ю), но, как и многих все упирается в квартирный вопрос, если решим его на следующий год, то точно через 2-3, а если нет, то через 3-4 по-любому.

Поделиться сообщением

планирую еще рожать...только не сейчас конечно, когда сыну где-то 4 года исполниться biggrin.gif ...вот хотела спросить у мамаш, которые рожали по 2-3-4-...раз, как себя ощущали во время родов, во время беременности....
говорят после второго раза схватки еще и после рождения бывают blink.gif wacko.gif
в общем поделитесь опытом biggrin.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу