Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

А я вот рожаю второго с 15 летним интервалом. Вот так получилось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhanchik @ Sep 17 2005, 11:33)

Я тоже от этом подумываю, у меня будет 14 летний интервал, если решусь. Но мне чего-то так страшно опять все заново huh.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за 3-4 года.
У самой сыну уже 6, но второго нет. Была попытка, но к сожалению неудачная, а сейчас проблемы появились. Но мы не отчаиваемся и надеемся когда нить и дочу понянчать, а может и сорванца, как получится.
По крайней мере мы оба согласны с мнением, что лутше парочку, а если есть желание и возможности, можно и поболее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vilariba @ Sep 17 2005, 11:40)

Я тоже от этом подумываю, у меня будет 14 летний интервал, если решусь. Но мне чего-то так страшно опять все заново huh.gif

Это всё пустяки, было бы желание и здоровье конечно. Нас у родителей было трое и так до тех пор пока мне, младшей не исполнилось 14.
Короче братик родился shuffle.gif Сейчас 14 уже ему.
Сейчас подшучиваем над предками: А не будет ли больше сюрпризов.

Поделиться сообщением

Когда такая большая разница в возрасте - 13-14 лет и больше - тяготы по уходу частично ложатся на старших, и они взбрыкивают: мол, нафиг надо мне это, не я ж дите ражала...
У моей сестры так было. Блин, говорит, готовлюсь к выпускным, тебя кашкой покормить надо, а ты эту кашку мне в лицо выплевываешь и по книгам размазываешь..." biggrin2.gif Это сейчас нам смешно, а тогда она злилась жутко... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Сыну 9 лет, планируем года через 2 родить второго, пока жилищные условия оставляют желать лучшего и работу оставлять не хочется, а там и бабушки на пенсию пойдут tongue.gif
А с сестрой у меня разница 9 лет, отлично общаемся!

Поделиться сообщением

Юлюша  Sep 17 2005, 10:52 
(Солнышко лесное @ Sep 16 2005, 20:52)
Меньше 2 лет – очень тяжело маме, и вообще на погодков можно отваживаться, только имея крепкий тыл в виде свободных и горящих желанием ухаживать за внуками  бабушек или высокого благосостояния семьи, позволяющего иметь няню и домработницу. Да и здоровье подрывается здорово, организму все-таки нужно давать передышку в 2-3 года между беременностями – спросите любого доктора.

Доктора как раз говорят, что САМАЯ оптимальная разница 18-24 месяца - это хорошо и для женского организма, который уже чуть отошел от прошлой берменности, но еще "помнит" ее, а позже это опять будет большим шоком для организма.
И для детей хорошо, т.к. они будут почти ровесники и легче найдут общий язык.

Так если интервал между беременностями 18-24 месяца, то разница между детками как раз и будет больше 2 лет. Плюс 9 месяцев еще, забыли? wink.gif
И потом, это если роды были естественными, рекомендуют такой промежуток. А если было кесарево, да еще с осложнениями - вот тогда уже как раз года 3...

А насчет «для детей хорошо, т.к. они будут почти ровесники и легче найдут общий язык» – это большой вопрос… Общий язык они найдут (и то не факт, при такой маленькой разнице чаще бывает ревность, чем взаимопонимание) тогда, когда оба уже начнут разговаривать и минимально цивилизованно общаться – т.е. года через 2-3. То есть эти первые годы будут тяжелыми в любом случае – и для родителей (для мамы особенно), и для самих деток. Согласна, когда они будут в школьном возрасте, такая маленькая разница будет только в плюс, но до этого еще дожить надо…
ИМХО, погодков или деток с разницей максимум в 2-2,5 года хотят как правило те, кто хочет «отстреляться» сразу в смысле деторождения и потом жить спокойно. Слегка эгоистично, не находите? И потом, такие мамы, видимо, в реальной жизни никогда не сталкивались с тем, что это на самом деле значит – ни среди родни, ни среди подруг примера погодков не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбацуца @ Sep 9 2005, 05:25)
Когда беременная ходила первым, думала через годик-два второго рожу. А потом как в сад отдала, как свободу почуяла... tongue.gif  В итоге через 4 года получается.  Сейчас хожу - хочу третьего, но знаю, что это только во время беременности )))

Ну почему же? Я вот уже не будучи беременной хочу третьего....

А чего опрос о ВТОРОМ ребенке?!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Sep 19 2005, 14:23)
Так если интервал между беременностями 18-24 месяца, то разница между детками как раз и будет больше 2 лет. Плюс 9 месяцев еще, забыли?  wink.gif
И потом, это если роды были естественными, рекомендуют такой промежуток. А если было кесарево, да еще с осложнениями - вот тогда уже как раз года 3...
А насчет «для детей хорошо, т.к. они будут почти ровесники и легче найдут общий язык» – это большой вопрос… Общий язык они найдут (и то не факт, при такой маленькой разнице чаще бывает ревность, чем взаимопонимание) тогда, когда оба уже начнут разговаривать и минимально цивилизованно общаться – т.е. года через 2-3. То есть эти первые годы будут тяжелыми в любом случае – и для родителей (для мамы особенно), и для самих деток. Согласна, когда они будут в школьном возрасте, такая маленькая разница будет только в плюс, но до этого еще дожить надо…
ИМХО, погодков или деток с разницей максимум в 2-2,5 года хотят как правило те, кто хочет «отстреляться» сразу  в смысле деторождения и потом жить спокойно. Слегка эгоистично, не находите? И потом, такие мамы, видимо, в реальной жизни никогда не сталкивались с тем, что это на самом деле значит – ни среди родни, ни среди подруг примера погодков не было.

Если беременность сложная была, то само собой лучше подождать.
Ревновать могут и дети с большей разницей, какой шок, если ребенок до 7 например лет рос единственным и любимчиком, а потом кто-то еще родился....
Дети разные бывают.
На счет эгоистично, все мы в чем-то делаем как нам удобно или как мы хотим. Или специально делать как нам неудобно sad.gif

Я мечтаю о детках примерно одного возраста! Но на погодок точно не решусь, думаю 2 года самое то!!!

А на счет "отстреляться", я ж потом еще хочу, попозже....

Поделиться сообщением

вот на счект отстреляться я совсем не согласна no.gif я например для своего организма сделала бы разницу годика в 4, НО считаю что для детей ЛУЧШЕ если разница меньше будет! И я считаю что я этим не отстреляюсь а наоборот сложнее себе сделаю, так как один ну к примеру двухлетний и еще мои желанные двойняшки - не слишком легко мне кажется biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

НО считаю что для детей ЛУЧШЕ если разница меньше будет! И я считаю что я этим не отстреляюсь а наоборот сложнее себе сделаю

И для детей лучше не будет, если мама себе "сложнее" сделает. no.gif
И старшему не сможете дать столько внимания, сколько он требует (а двухлетний еще требует - будь здоров!), и младшему полностью - тоже. В результате в проигрыше все, так зачем же намеренно создавать сложности, чтобы потом их героически преодолевать? Одно дело, когда женщина случайно беременеет в течение года после первых родов и потом ей жаль делать аборт. Но сознательно запланировать себе такие проблемы?? Не понимаю... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнышко лесное @ Sep 19 2005, 15:23)

у моего мужа с братом разница 2,5 года.
взаимопонимания нет и не было, но были бесконечные драки и борьба за лидерство, да и сейчас отношения не самые теплые

может, конечно, это упущение родителей в воспитании... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vilariba @ Sep 17 2005, 11:40)

Я вот решилась,у нас 12лет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Нас у родителей четверо. Я старшая (26 лет), после меня брат на два года младше меня, потом опять брат на три года младше меня и сестра, которая младше меня на четыре года. Короче, они втроём погодки... Да и у меня с братом небольшая разница biggrin.gif .
Как моя мама решилась на такое, спрашиваю её до сих пор... Её ответ, что она не о чём не жалеет. Моё мнение это потому, что ей помогали наши дедушка и бабушка. Ну и папа изредка... Да и мы, дети, по большей части занимались друг с другом, и к родителям особо не приставали.
Какие отношения сложаться между детьми, по-моему зависит не от разницы в возрасте (но я не имею ввиду разницу больше 10 лет - здесь и говорить не о чем), а от самих детей, от того какие они.
Мы с самого раннего детства держались друг за друга горой. Порой доходило до смешного... Один раз (мне было тогда 6 лет, а брату 4 года) меня ударил какой-то мальчик во дворе; брат это увидел, подошёл к этому мальчику и укусил smile.gif . Защитил smile.gif .
О ревности у нас почему-то не было и речи, мыслей даже таких не возникало. Может потому что всё ж родители как-то ухитрялись делать так, что всего у нас, в том числе и внимания от родителей, было одинаково. А может потому, что нам друг с другом было хорошо, и особой заботы от родителей мы не требовали. Не знаю...
Сейчас мы друг с другом общаемся настолько близко, что ближе уже просто некуда smile.gif . Благо живём все рядом. А с сестрой так и работаем вместе. Правда круг наш расширился - все теперь уже парами smile.gif . Если куда собираемся пойти (в клуб, на дискотеку), то компанию искать не нужно - нам и так весело!

Поделиться сообщением

Носочек - завидую вам похорошему!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rodgerl @ Oct 10 2005, 12:32)
Носочек - завидую вам похорошему!!! rolleyes.gif

Спасибо. Меня саму иногда ну такая прямо радость и гордость за моих братьев и сестру берёт, что прям задохнуться можно biggrin.gif ....

Поделиться сообщением

отвечаю, что больше 12. моему сыну уже столько biggrin2.gif , а общего с мужем планируем через годик. надеюсь, получится. Знакомая весной собиралась рожать второго, старший сын 87 г.р. У мужа младший брат, разница 9 лет. пока младший не вырос, были проблемы, а сейчас все хорошо, вместе в игрушки компьютерные играют lol.gif

Поделиться сообщением

Я бы ответила, что не планирую вообще. Потому что я редко что-либо планирую tongue.gif Хочу случайно залететь biggrin2.gif В общем, "позже".

Поделиться сообщением

Ответила через 5-6, хотя на самом деле безумно хочется прямо сейчас опять забеременеть! blush2.gif Но сложновато с пузом тоскать малого на себе, кормления и все такое, хотя все это ерунда. Запросто бы сейчас согласилась на 2го, но не могу из-за учебы - если не выйду из академа на следующий год, то затянет меня окончательно - двое деток не шутка. Т.ч. скорее всего второго лет в 25, если решусь. Боюсь, что тогда не захочется ни фигуру портить и возвращать все в свое русло, ни карьеру (если таковая будет) тормозить wink.gif

Поделиться сообщением

У меня у детей разница получается почти 9 лет, а уже думаю через сколько лет пора о третьем думать, третьего думаю уже девочу захочется, и будет здорово когда у девочки 2 старших брата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас