Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Вот интересненько стало, и когда кто планирует второго малыша?
мне лично уже хочется biggrin2.gif причем двойню blush2.gif blush2.gif blush2.gif
но я так думаю что годика через полтора blushing.gif а у вас какие планы? wink.gif

Поделиться сообщением

мы с мужем вообще троих хотим, но не знаю получится ли, все зависит от материальных благ, а так пока надо Дашеньку родить, а там посмотрим

Поделиться сообщением

Я посмотрю на то. как быстро восстановлюсь после родов, вообще хотела погодок, но скорей всего перерывчик годика в 1,5 сделаю.

Поделиться сообщением

Когда беременная ходила первым, думала через годик-два второго рожу. А потом как в сад отдала, как свободу почуяла... tongue.gif В итоге через 4 года получается. Сейчас хожу - хочу третьего, но знаю, что это только во время беременности )))

Поделиться сообщением

хотела года через 3 - типа отмучится сразу с обоими. Теперь после ЗБ сроки передвинулись, хочу лет через 6-7.

Поделиться сообщением

Я вообще не планирую второго - ни через 3 года, ни через 10. Что-то так намучилась с дочей, что еще раз добровольно через всё это пройти - увольте. А сейчас только радуюсь каждому дню, что моя дочь становится всё взрослее и самостоятельнее. А когда вижу мамочек с совсем маленькими грудничками, или читаю на форуме про проблемы девочек с ГВ, животиками и еще с кучей всего, мне их жалко становится.

Поделиться сообщением

Когда беременная, и после родов год примерно, по-моему все хотят второй-третьего.
Потом, ребенок идет в садик, все больше свободы, и уже никого не хочется....
Я считаю, что оптимальная разница- 3-4 года.
У меня будт 7-8 лет разница между детьми.

Поделиться сообщением

Мне кажется, двое погодков - это застрелиться можно, целый детсад. Я рожу второго, когда моя дочь станет большой и я буду ей не нужна. Когда у ннее уже будут интересы свои, друзья. тогда и начну сначала. biggrin2.gif У нас с сестрой 13 лет разницы - отлично понимаем друг друга т не делили игрушки в детстве. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня младшая сестра и брат погодки, да скажу я вам, когда они были маленькие, это было нечто.А представьте, что стало потом когда еще и мама из декрета на работу вышла, мне как самой старшей доставались все прелести воспитания.Я так завидовала подругам у кто был у мамы с папой один.Все мои подруги после школы гуляли, а я неслась домой, потому что из садика надо одного забрать, потом второго, еще уроки надо было сделать, еще и в музыкальной школе училась,загубленное детство короче biggrin2.gif Зато щас когда они выросли, брат выше меня стал, приедет ко мне в Москву в гости, как сгребет в охапку от радости, постоянно меня целует и повторяет какая у него сестра классная.Тоже самое и с сестрой.Удивительно, я после них думала всегда ,что не дай бог мне двоих детей, как здорово когда в семье один ребенок, а щас нет, мнение изменилось в корне, у меня двое будет как минимум. А когда муж спросил сколько мне их надо для полного счастья, я сказала 5. Он Офигел просто. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я читала, что женщина сохраняет здоровье, имея не более 3-4 детей.Больше этого количества не надо. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Sep 9 2005, 08:03)
Я читала, что женщина сохраняет здоровье, имея не более 3-4 детей.Больше этого количества не надо. brows.gif

Думаешь стоит по поводу 5-го подумать?
У моей прабабушки детей было 5, 3 девочки и 2 мальчика, прабабушка моя умерла в возрасте 93 лет.Причем до 93 тяпала самогон перед обедом и ужином для аппетита.

Поделиться сообщением

2-3 года wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Sep 9 2005, 08:09)
QUOTE(Tarja @ Sep 9 2005, 08:03)

Думаешь стоит по поводу 5-го подумать?
У моей прабабушки детей было 5, 3 девочки и 2 мальчика, прабабушка моя умерла в возрасте 93 лет.Причем до 93 тяпала самогон перед обедом и ужином для аппетита.

Да че там, моя бабка восьмерых родила, а прабабка - больше десяти точно, но у них же экология другая была, а мы - замученные урбанизацией. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за пункт 2=) За это время можно как раз восстановиться после родов, ну заодно и отсреляешься потом сразу!=)

Поделиться сообщением

Да бабульки наши героинями были.

Поделиться сообщением

Ответила позже. Насколько позже сама не знаю! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я написала 3-4 но у меня разница будет 4 с половиной biggrin2.gif
Хотела раньше на год, но чуть чуть пришлось подождать.

Зайка моя спрашивает когда мы ей рОдим сестричку и значит я это делаю не только для себя что уже приятно само по себе wink.gif
Погодки вредно для здоровья женщины. Восстанавливается организм минимум!!! через 2 года. . .

Поделиться сообщением

у моих 7 лет разница будет... по мне так многовато кажется....
а с сестрой у меня разница 5 лет, так мы с ней общий язык только после школы нашли.... и то не до конца

Поделиться сообщением

Да бабульки наши героинями были.

да чего там, просто не предохранялись и работники нужны были wink.gif
У меня у прабабки тоже было 10 детей, это только тех, которые выжили, а многие и младенчество не переживали - кто там с ними носиться будет? Некогда...

Я второго не планирую. Вернее, мне бы, может, и хотелось бы, но умом понимаю, что не потяну... Если б еще дали гарантии сверху, что будет девочка, я бы еще подумала blushing.gif А так...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу