Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Алиса Шарм @ Apr 8 2006, 10:04)

dry.gif Млин,тож самое!!! И главное, мне ведь не сказали ничё в роддоме... А роды были быстрые, поэтому вот sad.gif ...
Разрывы шейки матки при родах!!! Причины..
[color=purple]Вопрос
здравствуйте! Во время родов порвалась шейка матки, врач почему-то не зашил. Вопрос - насколько необходима пластическая операция - плюсы и минусы данного вмешательства? Как разрывы могут повлиять на вторую беременность? Когда можно беременнеть после операции или лучше сделать операцию после второго ребенка? Насколько она болезнеена и чем она грозит?
как подобные операции называются? сколько времени надо провести в больнице? очень надеюсь на полный ответ. Большое спасибо
!!!

так мне мой гинеколог сказала что зашивать надо будет после родов, то есть когда второй раз рожу...а я спросила выношу ли я ребеночка, а она мне сказала посмотрим после прижигания...как там все заживет.... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Apr 8 2006, 16:42)
да при необходимости наложат швы или циркляж на шейку - и с вынашиванием практически проблем не будет! yes.gif

а можно популярней объяснить....я так поняла будут накладывать до беременности? и вообще сам прооцесс какой blink.gif wacko.gif ?

Поделиться сообщением

еще..спросила у своей врачихи про прижигание лазером...а они мне сказала что лазером все не прижгется и надо электричеством blink.gif ....а я где-то читала что после электричества шейка не такая гибкая что-ль и это скажется на 2й беременности cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Apr 10 2006, 05:55)
а можно популярней объяснить....я так поняла будут накладывать до беременности? и вообще сам прооцесс какой blink.gif  wacko.gif ?

во время
если будут проблемы (то есть начнет шейка размягчаться-раскрываться) - накладывают крестообразные швы на шейку.
после 28 недель - не швы, а специальное кольцо (если ранее не были наложены швы)
наложение - по местной анестезией, 15 минут примерно
снимают примерно в 37 недель, если не успевают - то уже на схватках

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Apr 10 2006, 07:03)
QUOTE(Kamila @ Apr 10 2006, 05:55)
а можно популярней объяснить....я так поняла будут накладывать до беременности? и вообще сам прооцесс какой blink.gif  wacko.gif ?

во время
если будут проблемы (то есть начнет шейка размягчаться-раскрываться) - накладывают крестообразные швы на шейку.
после 28 недель - не швы, а специальное кольцо (если ранее не были наложены швы)
наложение - по местной анестезией, 15 минут примерно
снимают примерно в 37 недель, если не успевают - то уже на схватках

а когда на шейку швы накладывают во время Б не будет ли исскуственной стимуляции шейки что вызовет преждевременные роды blink.gif blushing.gif ...
и знают ли наши врачи о такой процедуре зашивания...? если мой врач акушер-гинеколог dry.gif не заметила моих разрывов зная что я первородка и что плод крупный...и рожала я быстро...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Apr 10 2006, 06:55)
еще..спросила у своей врачихи про прижигание лазером...а они мне сказала что лазером все не прижгется и надо электричеством blink.gif ....а я где-то читала что после электричества шейка не такая гибкая что-ль и это скажется на 2й беременности cool.gif

Камил, мне прижигали электричеством после 1-й Б. Первые роды были с 1 разрывом, т.к. раскрытие было на 7 см, ребенок 3 150, вторые роды - без разрывов, раскрытие такое же, ребенок 3 650. Никаких спец.упражнений я не делала, а шейка стала гораздо гибче.

Поделиться сообщением

СолНышеК: развеяли мои страхи, спасибо biggrin2.gif
вот вылечусь и прижгусь и будет мне Щастье biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне мама рассказывала, что вторые роды - фигня, в туалет иной раз тяжелее сходить. но вот подруга у меня второго сына родила тяжело - из-за веса. Она говорит - так уверенно шла на роды, так вроде все уже знала, а оказался такой богатырь, что еле родила. sleep.gif Наверное, у всех по-разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Apr 10 2006, 11:27)
Мне мама рассказывала, что вторые роды - фигня, в туалет иной раз тяжелее сходить. но вот подруга у меня второго сына родила тяжело - из-за веса. Она говорит - так уверенно шла на роды, так вроде все уже знала, а оказался такой богатырь, что еле родила.  sleep.gif Наверное, у всех по-разному.

Из моих знакомых редко кто легко родил второй раз... sleep.gif И я тоже. Хотя вес первого и второго был практически одинаков.

Поделиться сообщением

А почему, если вес одинаков?Вроде уже знаешь, что делать, как тужиться? Или все по другому?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Apr 10 2006, 13:08)
А почему, если вес одинаков?Вроде уже знаешь, что делать, как тужиться? Или все по другому?

Отличие было только в том, что прошло всё без единого разрывчика, а в остальном так же всё: и схватки длительные (даже сильнее ,кстати, чем в первый раз), и вода не отошла сама - пузырь протыкали, и тяжело было так же при потугах, долго. shutup.gif Конечно, я знала теперь намного больше, контролировала процесс biggrin2.gif , но я надеялась, что "второй вылетит пулей".... Ан нет.

Поделиться сообщением

А у меня, что первая дочь кесарево, то вторая, даже не могу сказать, легче или сложнее, но из-зи того, что между детьми разница маленькая было тяжело, особенно, когда болели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Apr 10 2006, 13:08)

Я уже это писала, повторю, если поможет понять shuffle.gif
Могу сказать, что во время первых родов мне больше понравились(если можно так выразиться biggrin2.gif ) потуги- тужило так, что мама не гюрюй! Но мне показалось совсем не больно, может конечно это после болючих схваток только показалось unsure.gif
За-то второй раз больше понравились biggrin2.gif схватки- только начались сильные- я уж настроилась как в первый раз на 2-3 часа подвываний, а мне говорят- усе, пошли рожать! Сказать, что я обрадовалась- ничего не сказать! biggrin.gif Тем более думала, что потуги не больно dry.gif А потуги как-то и прекратились, да и схватки тоже sad.gif И врачи не стали ждать когда там мои схватки или потуги вернутся- давай грят так тужься... Это было что-то Выяснилось, что я и тужиться-то не умею( а первый раз умела- забыла штоль huh.gif ) Короче даже вспоминать не хочется...
Так что каждые роды очень индивидуальны, но то что каждые последующие роды все быстрее- это наверняка yes.gif
А вес первого сына- 3390, а второго- 3560 bb.gif

Поделиться сообщением

Моя подруга вторую дочу родила на 4090 и 55 см.Без единого шовчика. А первая на 3400 и 50 см. - с разрывами и швами. Говорит вторую рожать легче было. blink.gif

Поделиться сообщением

Птичка певчая - у меня вторые дольше были (если конечно можно так назвать) - первые 3,5 часа, вторые - 4,5 часа..

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Apr 10 2006, 21:28)
Птичка певчая - у меня вторые дольше были (если конечно можно так назвать) - первые 3,5 часа, вторые - 4,5 часа..

biggrin.gif Да уж, дооольше! У вас явно склонность к стремительным родам! Это всё-таки исключение, чем правило cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Apr 10 2006, 08:49)

а когда на шейку швы накладывают во время Б не будет ли исскуственной стимуляции шейки что вызовет преждевременные роды blink.gif  blushing.gif ...

Так ради того, что бы предотвратить преждевременные роды швы и накладывают, или я чего-то недопоняла?

Поделиться сообщением

ага, Инар, ты правильно поняла..
да и шейка - это ж не матка, там ничего не стималируется
ну и вообще - это ж в условиях стационара делается, назначают, наверное, что-нить такое, чтобы подстраховаться.. типа магнезии что ли (точно не знаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Apr 10 2006, 21:28)

blink.gif Солнышек, вот это да... У меня первые 27 часов, вторые 17 часов shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Apr 9 2006, 21:04)
А папочка наш сегодня взвыл - я его оставила с дочей пока сама в сауну ходила. Теперь про третьего не заикается даже.

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу