Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

я тут прикыдавала примерные планы на будущее и поняла, что как планировала- вторго сразу опосля универа- не выйдет. потом карьера. хоть чуток CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

А я бы хотела лет через 7 еще родить, но только чтоб двойню разнополую.. Это у меня пунктик такой - первая беременность двойней была, а мальчик перестал развиваться почти сразу и был выкидыш, а дочка родилась нормальная.. У меня вообще с отцовской стороны почти все двойняшки разнополые, даже мой папа и его племянники..
Но поскольку нет 100% уверенности именно в двойне, то вряд ли решусь..

Поделиться сообщением

Млин, маленькие пяточки так быстро растут... Звоню недавно в аптеку лекарство купить, и прошу капли для грудничков-младенцев. Потом добавляю, что нам год. Аптекарша:"Ну какие же вы младенцы?.. " Год пролетел. Убирала коробку с маленькими ползунками, которые мы носили в месяц. Такие крохотные. Теперь до внуков с ляльками не поняньчусь... sad.gif
Сегодня подруга сказала, что собралась за вторым. У нее все впереди. Зависть берет, обожаю совсем маленьких... Такие сладкие! blush2.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Apr 6 2006, 20:08)
Теперь до внуков с ляльками не поняньчусь... sad.gif
Сегодня подруга сказала, что собралась за вторым. У нее все впереди. Зависть берет, обожаю совсем маленьких...  Такие сладкие! blush2.gif  blushing.gif

Ну так давай за третьим, вернее за третьей- девочек в вашей семье недобор...
Как и у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я уже хочу второую ляльку...вот только наверное ч/з 2 годика...а мне вчера гинеколог сказала что шейка матки лунообразная и что выносить ребеночка будет трудно, потому-что мне разрывы на шейке после родов не зашили no.gif sad.gif ..пойду темку создавать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Apr 7 2006, 10:30)
а я уже хочу второую ляльку...вот только наверное ч/з 2 годика...а мне вчера гинеколог сказала что шейка матки лунообразная и что выносить ребеночка будет трудно, потому-что мне разрывы на шейке после родов не зашили no.gif  sad.gif ..пойду темку создавать huh.gif

dry.gif Млин,тож самое!!! И главное, мне ведь не сказали ничё в роддоме... А роды были быстрые, поэтому вот sad.gif ...
Разрывы шейки матки при родах!!! Причины..
Вопрос
здравствуйте! Во время родов порвалась шейка матки, врач почему-то не зашил. Вопрос - насколько необходима пластическая операция - плюсы и минусы данного вмешательства? Как разрывы могут повлиять на вторую беременность? Когда можно беременнеть после операции или лучше сделать операцию после второго ребенка? Насколько она болезнеена и чем она грозит?
как подобные операции называются? сколько времени надо провести в больнице? очень надеюсь на полный ответ. Большое спасибо
!!!

Ответы

Шумина Анна Валерьевна (акушер-гинеколог, к.м.н.)
Здравствуйте! При разрывах шейки матки существует несколько видов операций. Окончательный вариант выбирается после осмотра пациентки. В некоторых случаях лучше сделать пластику после вторых родов. Однако, если сильные разрывы шейки матки, это может усложнить течение второй беременности - повышен риск инфицирования плода из-за отсутствия барьера - полноценного цервикального канала. Также по этой же причине может быть повышен риск невынашивания беременности shutup.gif . С другой стороны, если сделать пластику шейки матки, то вторые роды будут только путем кесарева сечения blink.gif . В любом случае, вопрос о необходимости оперативной коррекции шейки матки решается только после осмотра.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему врач не зашил разрывы? huh.gif
И почему пластика повлечет кесарево? У меня несколько швов на шейке (не знаю, насколько это можно сравнивать с пластикой, зашили в родзале сразу), во вторых родах не порвалась, сама рожала.

Поделиться сообщением

Мож при пластике иссякают неправильно сросшийся учаток?

Поделиться сообщением

да при необходимости наложат швы или циркляж на шейку - и с вынашиванием практически проблем не будет! yes.gif

но я не за этим..
вопросик возник
когда второй ребеночек рождается - патронаж из поликлиники проводится? то есть ходят врач/медсестра домой в 1 месяц жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Apr 8 2006, 16:42)
когда второй ребеночек рождается - патронаж из поликлиники проводится? то есть ходят врач/медсестра домой в 1 месяц жизни?

yes.gif yes.gif Конечно ходят!

Поделиться сообщением

а нафига ходят?.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Оль, ты имеешь в виду, что мама уже опытная и ей ничьи советы не нужны? В принципе так оно и есть, но это ж в их обязанности входит. К нам, кстати, не ходила. Но это потому что мы сразу при первом её посещении сказали, что нас частный врач наблюдает. Потом только в карточке обнаружила записи - типа она ходила.... по месяцам, описание осмотров ребёнка. Прикольно так. smile.gif

Поделиться сообщением

да наверняка ходят- в их же обязанности входит пупочек обработать, врачу посмотреть общее состояние ребенка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да и вообще есть неблагополучные семьи, так что то, что они ходят это хорошо, а то может ребенок в ворохе грязного белья валяется или его водкой поют, будет кому сообщить куда надо

Поделиться сообщением

я откажусь от патронажа - у меня и с первым-то им делать было нечего. пупочек - сами, кормить - мне там одна дурочка посоветовала уже сцеживаться после каждого кормления dry.gif .. ну их нафик с ихним патронажем..
R O D G E R, эти семьи стоят на учете у комисси по делам несовершеннолетних - инспекторы к ним чааасто ездят yes.gif . а вот врачи с поликлиники, боюсь, не ходят..
Потом только в карточке обнаружила записи - типа она ходила.... по месяцам, описание осмотров ребёнка

у нас в карте есть еще и дородовый патронаж! biggrin2.gif типа ходили - советовали мне что да как при Б делать надо.. lol.gif
на самом деле они знать обо мне не знали - у меня прописка даже не в этом городе, а наблюдалась я не в ЖК, а в перинатальном центре по контракту

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Apr 9 2006, 10:19)
у нас в карте есть еще и дородовый патронаж!  biggrin2.gif  типа ходили - советовали мне что да как при Б делать надо..  lol.gif
на самом деле они знать обо мне не знали - у меня прописка даже не в этом городе, а наблюдалась я не в ЖК, а в перинатальном центре по контракту

blink.gif biggrin2.gif
у нас до такой наглости дело не дошло bleh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Apr 9 2006, 10:19)
я откажусь от патронажа - у меня и с первым-то им делать было нечего. пупочек - сами, кормить - мне там одна дурочка посоветовала уже сцеживаться после каждого кормления  dry.gif .. ну их нафик с ихним патронажем..

На нашем участке очень хорошая врач и душевная медсестра, мне даже было бы наверное стыдно их отослать smile.gif , а вот дежурная тоже дурочка оказалась, когда у меня был мастит сразу сказала купить смесь и категорически не давать грудь, как неопытная мамаша я так и сделала и всё есстественно испортила sleep.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!У меня второй рожаться никак не хотел-делали стимуляцию.Первый родился 3450,54 см,второй-4430,53см.Но первые роды лучше прошли,хотя вторые быстрее(11 часов и 3,5 соответственно).Но больше ходить не хочется-в последний месяц второй Б сынуля все соки выпил.А папе третьего давай.Я ему как вы, Змеючка,предложила побыть с двумя (12 лет и 2 года) все выходные(они вдвоем как начинают носиться!),что-то не хочет сидеть.
Я эрозию жидким азотом прижигала.

Поделиться сообщением

Деток решила завести после размышлений о карьере и обзавестись потомством во время обучения в институте. В июне младшей исполнится 1 год как раз в это время закончу институт ипосле лета хочу заняться карьерой.

Поделиться сообщением

У моего сынки отличные и врач и мед.сестра. сестричкавообще очень часто заглядывала - жила в соседнем доме. Врач толковая.
А вот Лизавете не повезло. Приходила сначала хорошая тетнька и умненькая - все что и как рассказала, Лизавету аккуратненько осматривала. Блин, оказалось что наша участковая была в отпуске и эта ее замещала. Явилась наша врач - ребенка на руки не взяла - только брезгливо сморщившись двумя пальчиками потрогала Лизины ручки и ножки. Я чуть не убила эту врачиху! можно подумать у нас деть весь с ног до головы обосранный (сорри)и грязь везде! После этого в поликлинику вообще не появлялись. Заезжала только чтоб карточку забрать - заключили контракт на платное обслуживание в другой пол-ке. Вся карточка была в записях! И как к нам ходили, и как мы посещали! Вот.

А папочка наш сегодня взвыл - я его оставила с дочей пока сама в сауну ходила. Теперь про третьего не заикается даже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу